Колесики чуть покрепче - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1448 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    DMR Revolver-6-pawl устроен так же, как нюкпруф
    потому как делает их один и тот же завод Квандо, это втулка из их топовой линейки Q-Lai (раньше назывались Q-Lite).
    DMR Revolver 6-pawl = Halo FR 6-drive ~= Nukeproof (алю-барабан). в остальном они идентичны по конструкции. Кольцо на ДМР появилось относительно недавно, у меня была еще под 6 болтов.
    Q-Lite юзается сейчас (как раз с кольцом), Нюкпруф и Хало разбирал посмотреть (снимал барабан).
    правда, хз как у них с одинаковостью качества подшипников.
    в целом отличные втулки, учитывая в какой грязище они у меня жили.

  2. #112
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    а мне подскажите по спицам,пожалуйста!
    имею два обода Сан римс Сингл трэк и Сан римс СОС,оба позиционируются как обода для легкого ФР и втулки ХТ,хочу использовать сей набор для легкого трэйла,так как я начинающий в этой дисциплине,какие спицы посоветуете?обода и втулки менять пока не буду,на первое время хватит.спасибо!

  3. #113

    По умолчанию

    Доступных варианта два: Чемпионы и Компетишны. Заигрывать с лайтом в виде революции и лайтовых Матч1 в данном случае не вижу смысла.

    Если велосипед- подвес, то тогда на оба могу порекомендовать компетишны, колеса будут дополнительно "играть". Если хт, то в случае с лайтовым катание на таких ободах можно собрать на компах ,а если предвидится некий "экстрим", то заднее на Чемпионах.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Если велосипед- подвес, то тогда на оба могу порекомендовать компетишны, колеса будут дополнительно "играть". Если хт, то в случае с лайтовым катание на таких ободах можно собрать на компах ,а если предвидится некий "экстрим", то заднее на Чемпионах.
    как это ни парадоксально, но колеса на компетишенах в общем случае получатся прочнее и долговечнее, чем на чемпионах.

    schizo неоднократно пояснял на пальцах, с чем это связано

  5. #115
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    велосипед подвес ТРАНС Х ,значит на компетишн лучше?

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwesn Посмотреть сообщение
    велосипед подвес ТРАНС Х ,значит на компетишн лучше?
    да, их (или аналог от sapim например) стоит рассматривать как стандартный вариант по умолчанию. чтобы ставить другие спицы (толще или, наоборот, тоньше, типа революшенов), нужно четко понимать, зачем и чем это может грозить.

    у меня вот как раз на trance x стоят колеса hope hoops на ztr flow, компетишенах и hope pro 2. доволен, гонял их как умею, не жалея. восьмерки по итогам незначительны. весной, может быть, снесу подровнять (механика только надо найти с руками, головой и тензометром).

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    кто знает какие подшипы в шимано САИНТ 2009 кажись, а то мне друг сказал,что они на насыпи и еще как они разбираются

  8. #118
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Спасибо!буду собирать на компетишн,а в ниппелях есть разница или пох?

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    кто знает какие подшипы в шимано САИНТ 2009 кажись, а то мне друг сказал,что они на насыпи и еще как они разбираются
    А оффсайт что говорит по этому вопросу

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwesn Посмотреть сообщение
    Спасибо!буду собирать на компетишн,а в ниппелях есть разница или пох?
    мое текущее мнение состоит в том, что потенциальные проблемы с алю нипелями не стоят 20-граммовой экономии веса (если мы говорим о велике рабочем, а не выставочном). с учетом совсем не лайтовых втулок XT, да еще и лайтФР применения смысла в алю нипелях, по-моему, не остается вообще никакого. лучше брать латунь, пожалуй.

    это если целенаправленно собирается стройный сбалансированный лайток и присутствует понимание всех возможных проблем, то тогда почему бы и нет.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwesn Посмотреть сообщение
    А оффсайт что говорит по этому вопросу
    хз, мне бы мнение практиков по этому вопросу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы