Колесики чуть покрепче - Страница 1153
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #11521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Ну и что же нам делать?
    Ездить,- обычно числа весовой нагрузки довольно высоки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #11522

    По умолчанию

    Может кто знает, вилсет на ободах Kore Realm 3.0 сильно какаха? Для эндуро и жести.
    Ненавижу стоковые колёса, такое обычно сразу продаётся, но мало ли...
    Инфу по втулкам пока не получил, но обода такие.

  3. #11523

    По умолчанию

    Никто не знает чем колеса fulcrum red zone 5 отличаются от старых red power hp? что за колеса такие?
    И к ним только родные спицы/подшипники подходят?
    Последний раз редактировалось Kreviuz; 11.10.2019 в 19:09.

  4. #11524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenB_12rus Посмотреть сообщение
    120 кг. Матрасинг обычновенный. Выше бордюров не прыгаю, по лестницам не езжу.
    На гревел R 500 присмотрел (или rr 481) - тоже под 130 кг вес системы
    Нужно тогда под E-байки сертиф. вилсеты, либо усилен. обода + сопутств. комп-ты. Ньюмены под систему, весь колхоз, делают под 160-170, если не выше и правильно помню.
    Если бюджетно, то см. 1) бренд, 2) вес больший компл. макс. возможный., 3) втулк. с макс. больш. фланцем

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Alexsei Посмотреть сообщение
    мне важно качество под мои потребности, дт или что-то другое не важно, но если есть близкие по параметрам, но разные по цене я скорее выберу, то что дешевле.

    жаль, я люблю скорость больше, чем лазить в грязь.

    бюджет позволяет и купил бы, но в свободное время читаю этот и подобные форумы и не сложилась 100 уверенность что свиссы идеальный выбор, то заклинят, то фланец лопнет, то инструмент для обслуживания дорогой нужен (кстати, какой нужен? можно ссылку?). проблема в том что у меня вел под эксцентрик, а не под ось. свиссы позволят, если такое желание возникнет, в дальнейшем не менять колеса. если шимано придется менять втулки и вероятно спицы. у других производителей не нахожу нужных втулок, точнее есть, но дороже дт свисс.

    это Вы к чему?
    Свиссы клинят и фланцы лоп-ся?
    А конкретику можно?
    А что дешевле свисса было найдено примера ради?

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Может кто знает, вилсет на ободах Kore Realm 3.0 сильно какаха? Для эндуро и жести.
    Ненавижу стоковые колёса, такое обычно сразу продаётся, но мало ли...
    Инфу по втулкам пока не получил, но обода такие.
    Вн. 30мм. А что за втулки?
    Скорее всего, стык-обода, не сварные. Коре - эндуро и т.п. заточенная контора

  5. #11525
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Нужно тогда под E-байки сертиф. вилсеты, либо усилен. обода + сопутств. комп-ты. Ньюмены под систему, весь колхоз, делают под 160-170, если не выше и правильно помню.
    Если бюджетно, то см. 1) бренд, 2) вес больший компл. макс. возможный., 3) втулк. с макс. больш. фланцем

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------


    Свиссы клинят и фланцы лоп-ся?
    А конкретику можно?
    А что дешевле свисса было найдено примера ради?

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------


    Вн. 30мм. А что за втулки?
    Скорее всего, стык-обода, не сварные. Коре - эндуро и т.п. заточенная контора
    Какая разница. Это же не шоссе с их давлениями

  6. #11526
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Ребят, я впроде определился с комплектующими. Поругайте/посоветуйте?

    1 вилсет: втулки новатек 791/792. Обода DT Swiss RR 481 (ниппеля и шайбы в комплекте, кстати ниппеля там алюминиевые?), спицы сапим рейс, спицовка в 3 креста, 32 спицы.
    2 вилсет: новатеки 791/792, обода DT Swiss M 462 (хотел е512, но нет в наличии), спицы сапим рейс, ниппели Sapim Polyax Brass Nipple 2 mm - Secure Lock (14 мм), спицовка в 3 креста, 32 спицы.

    Втулки уже куплены. Насчет ниппелей вопрос - есть в наличии dt swiss mtb, чем они отличаются от road версии я так и не понял. Ключ для ниппелей (pro lock squorx pro head) нужен? или можно обойтись головкой torx?

  7. #11527

    По умолчанию

    С ободами идут алюниппеля серебро.
    Ключик желателен, головкой торкс с переходником можно не влезть в дырки обода.

  8. #11528

    По умолчанию

    Заказал обода Ryde. Асимметричные. Ничего интересного по сути. Люминьки.

  9. #11529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Весовая нагрузка не должна превышать рекомендуемую предельно допустимую.
    Этот параметр я встречал только у ободов DT Swiss, может они просто перестраховываются или еще какая причина?

    Подскажите какой внутренней ширины взять обод, у DT варианты 25мм или 30мм у конкурентов выбор больше. широкую резину я применять не планирую, край 2.4 (напоминаю сейчас есть 2.2, 2.25 и 2.3).
    из dt swiss склоняюсь к HX 491 ширина 25мм нагрузка до 150кг цена 70евро. может есть конкуренты дешевле и не хуже? в комплекте с HX 491 идут ниппели DT squorx Pro Head® и шайбы PHR их стоит сохранить или заменить на другие? если менять то на что ?
    По спицам тоже хочу определиться, читал два интервью с производителями спиц DT Swiss и Sapim правда им уже несколько лет, оба представителя сказали что их плоские модели прочнее других. на этом сайте есть статья про тест спиц, вывод обычные спицы прочнее. Поэтому выбор DT CHAMPION 2.0 или все таки взять Sapim CX-Ray? попадание палок и веток и невысокие прыжки CX-Ray выдержат?
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Свиссы клинят и фланцы лоп-ся?
    А конкретику можно?
    А что дешевле свисса было найдено примера ради?
    про это упоминалось и в этой теме, а также в теме "DT Swiss 350". фото сломанной втулки DT Swiss с вырванным куском фланца находил на других форумах точно, здесь не помню. Вот сходу нашел https://forums.mtbr.com/wheels-tires...on-930934.html, находил и на русскоязычном там кусок фланца болтался на спицах.

  10. #11530
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    А где про спицы расписано? Мне где-то попадалось, про слабость ровных, поэтому и собирал и на плоских и на тянутых. Вообще, про плоские ДТ наоборот пишут, что их единственные делают в Швейцарии. Вес под 130, ну если чо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы