посоветуйте ручной мининасос с манометром для колес
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: посоветуйте ручной мининасос с манометром для колес

  1. #1

    По умолчанию посоветуйте ручной мининасос с манометром для колес

    всем привет!

    вот недавно прикупил (с вашей, велодрузья, помощью) отличный насос для вилки -



    теперь хочу какойто оптимальный для резины взять (думаю универсальный, чтоб с манометром - это принципиально, и маленький чтоб в меру, и номано чтоб качал, и надежный, чтоб и в походы и дома - хорошо думаю? или опять же, надо 2 шт. брать один домой, второй в походы? )...

    посоветуйте оптимальный (или хороший - каким сами пользуетесь в радость) насос (фирма и модель если можно)

    - с манометром (существенно)
    - надежный (люминевый наверно )
    - маленький и легкий (в разумных границах) - тоесть, буду его возить и в походы и дома пользовать
    - до $15 (самый последний пункт по значимости - но,если возможно)


    прошу советовать только практикам, кто сам пользовал и знает реальные плюсы/минусы насоса
    всем заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось aqvarell; 19.11.2010 в 21:12.

  2. #2

    По умолчанию

    дома удобно юзать ножной автомобильный. выберите что вам понравится в автомагазине. как правило идут с переходниками под престу и другой мелочевкой
    с собой что-нибудь с обратным клапаном, приличный можно взять рублей за 250.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    дома удобно юзать ножной автомобильный. выберите что вам понравится в автомагазине. как правило идут с переходниками под престу и другой мелочевкой
    с собой что-нибудь с обратным клапаном, приличный можно взять рублей за 250.
    спасибо вам за советы, но мне почемуто не нравятся ножные насосы хочу всеже подобрать хороший ручной..
    вы не могли бы об ,,обратном клапане,, подробней, если можно - и какие еще технологии и ,,подводный камешки,, нужно учитывать при покупке насосов.. спасибо..

  4. #4

    По умолчанию

    насосы от Topeak очень неплохие.

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/405949.html
    телескопический, алю, манометр.вожу с собой постоянно
    дома большой стационарник.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    slavinator, да согласен... Дома нужен нормальный насос с большими размерами. У меня например 2 комплекта покрышек. Одни слики, а вторые мтб. На вторых еле докачиваю до минимального значения (2,8бара) "мелким" насосом. Про слики говорить не о чем. Поэтому нужно 2 насоса. И желательно не с быстросъемным шлангом, а с накручивающимся на сосок. Большой-домашний, чтобы нормально накачать, маленький, чтобы доехать. С монометром или без дело твоё. У меня отдельный.

  7. #7

    По умолчанию

    А вот у меня с с быстросъемным шлангом (без резьбы), но надевается и снимается он дольше , чем с резьбой - очень туго, если просто тянуть, то, боюсь, разорву камеру. Может, есть какой -то способ надевать и снимать штуцер? Как?

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо большое за советы! а что скажете о таком насосе - http://www.velostyle.com.ua/91249.html - такой малыш и 7 бар

    тоесть, чем меньше насос, тем меньше бар он может накачать? или это от фирмы/качества насоса зависит? (в рекламе махоньких насосиков от именитых фирм указано что качает до 5 и больше бар)
    еще же есть телескопы какието и клапаны внутри качающие в обе стороны чтоли.. я не знаю всех технологий по насосам - и думаю что от этих технологий зависит очень качество насоса надежность быстрота закачивания и т.д.
    поделитесь знаниями об этих насосных технологиях и что лучше выбрать - мне не нужно качать слики и максимально я думаю 5 бар мне хватит.. спасибо

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 058sm151 Посмотреть сообщение
    А вот у меня с с быстросъемным шлангом (без резьбы), но надевается и снимается он дольше , чем с резьбой - очень туго, если просто тянуть, то, боюсь, разорву камеру. Может, есть какой -то способ надевать и снимать штуцер? Как?
    Когда одеваешь плюнь на резьбу соска (это не шутка не думай!). Может поможет. А со штуцером думаю не вариант... Совсем сложно и ненадежно (

    Цитата Сообщение от aqvarell Посмотреть сообщение
    спасибо большое за советы! а что скажете о таком насосе - http://www.velostyle.com.ua/91249.html - такой малыш и 7 бар

    тоесть, чем меньше насос, тем меньше бар он может накачать? или это от фирмы/качества насоса зависит? (в рекламе махоньких насосиков от именитых фирм указано что качает до 5 и больше бар)
    еще же есть телескопы какието и клапаны внутри качающие в обе стороны чтоли.. я не знаю всех технологий по насосам - и думаю что от этих технологий зависит очень качество насоса надежность быстрота закачивания и т.д.
    поделитесь знаниями об этих насосных технологиях и что лучше выбрать - мне не нужно качать слики и максимально я думаю 5 бар мне хватит.. спасибо
    Качает не насос, а ТЫ! мелким насосом очень сложно накачать много атмосфер. А 5 бар, это возможность насоса. То есть свыше 5 атмосфер возможен пробой манжеты.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSD1989 Посмотреть сообщение
    ...мелким насосом очень сложно накачать много атмосфер...
    в каком смысле сложно? больше качков делать по сравнению с большим и напольным насосами? или больше усилий на каждый качек прикладывать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен ножной насос с манометром, кассета и рубашки...
    от GIGIGIGIGI в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 01:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 20:08
  3. Универсальный насос с точным манометром (до 50 psi)
    от maratus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 09:05
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 13:33

Метки этой темы