taobao.com - крупнейший интернет магазин КЕТАЯ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: taobao.com - крупнейший интернет магазин КЕТАЯ

  1. #1

    По умолчанию taobao.com - крупнейший интернет магазин КЕТАЯ

    кто пользовался сервисом rutaobao.com ? В каком месте ущипывает российская сторона от сделки? можно ли доверять?

    Первое что бросилось в глаза - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ВЫБОр товара! Китай лучшая страна для шопоголиков)))
    велы, рамы, запчасти... любой эксклюзив
    я чиню велик в велолайн!

  2. #2

    По умолчанию

    Я жду своего заказика уже 2 месяц.
    Что можно сказать:
    1.1. Спортивный ассортимент огромен, выбрать можно как подделку так и оригинал (например Salomon они доставляют из Штатов, да и курточка одна там от 18 т. р без доставки).
    Из спортивного заказала себе куртку North Face (зима со всеми слоями, подстёжками и прочими девайсами) обошлась она мне в 1000 руб - самая дорогая мужской вариант для сноуборда - около 2000р. Точно не знаю сколько у нас
    такая стоит, но не меньше 7000 р. (специально смотрела цены по подобным моделям). Columbia считается ширпотребом, куртку зимнюю можно за 150 р спокойно купить.
    1.2. Очень много очков, нашла и заказала Oakley с кучей сменных линз, чехлами, держателями и прочим около 360р. (понятно что это подделка, но посмотрим)
    1.3. Много детского: игрушек, полезных девайсов для ухода за ними. Хочу отметить игрушки очень дешевые, набрала, как придут отпишусь по качеству.
    1.4. остального: одежды, обуви, предметов быта и прочего - всё пересмотреть невозможно.
    2. Система заказа достаточно долгая и муторная. Оформляется заказ, отправляется в магазин, затем неделю или две он обрабатывается где-то там и присылается обратно с просчитанной стоимостью доставки и наличием заказных позиций. Если тебя всё устраивает, подтверждаешь и оплачиваешь. Далее идёт комплектация и высылка.
    3. Удобно, что стоимость доставки указана на страничке товара, который выбираешь. Можно сразу прикинуть, во сколько обойдётся покупочка. Есть несколько вариантов доставки, для России EMS (самый дорогой из списка).
    4. Очень неудобная навигация. Один и тот же товар можно найти по разным ценам и разной стоимостью доставки в разных каталогах

    Вообще впечатление от таобао как от барахолки, типа черкизона.
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    А заказ делали напрямую через таобао? Или же через русских "посредников" рутаобао? ... Хочется заказывать прямо у продавца, найти его мыло, переговорить, уточнить размеры и цвет, а с этим китайским ни один переводчик не справляется... Где кнопка "контакт с продавцом" я так и не нашел))
    я чиню велик в велолайн!

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Качество перевода надо отметить отдельно. Если на алибабе "рама" переведена в основном как "рамка", то на рутаобао как "кадр".

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    А заказ делали напрямую через таобао? Или же через русских "посредников" рутаобао? ... Хочется заказывать прямо у продавца, найти его мыло, переговорить, уточнить размеры и цвет, а с этим китайским ни один переводчик не справляется... Где кнопка "контакт с продавцом" я так и не нашел))
    Заказ делала напрямую, без посредников. честно скажу переговоры вел мой знакомый, так что подробностей не скажу.
    Но знаю точно, собираете заказ и отправляете, ждёте ответ от них, они обычно присылают наличие товара и стоимость доставки, так можно корректировать до бесконечности.

    Вобщем, буду скоро общаться со своим знакомым, попрошу чтобы всё рассказал в подробностях.
    Ещё момент, заказ делаете на оригинальном сайте т.е без переводчика.
    переводила этим для сайта http://transer.info/publ/online_pere..._na_russkij/31
    отдельные иероглифы http://www.webtran.ru/translate/chin...al/to-russian/
    в принципе выбрать игрушку или обувь для ребёнка - особо перевод не нужен :-)

    Кстати осторожно с размерами, куртки одного бренда, например размера М, могут иметь разной длины рукава и ширины груди :-)

    PS а вот и Oakley http://s.taobao.com/search?q=oakley&...ilterFineness=
    курс 1 юань=5 руб.
    Последний раз редактировалось Joanna; 19.11.2010 в 18:41.
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Joanna, а какую кодировку надо включить?
    У меня браузер Opera, включаю кодировку китайская(автоопределение) - вылезают квадраты.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiCyclemaniac Посмотреть сообщение
    Joanna, а какую кодировку надо включить?
    У меня браузер Opera, включаю кодировку китайская(автоопределение) - вылезают квадраты.
    Шрифтов китайских, видимо, нет.
    Who controls your mind? © Dio

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Joanna, я бы стреманулся для детей что-то там покупать. Тут в наших-то магазинах типа "детского мира" с сертификатами не всегда можно быть уверенным в качестве пластмассы и т.п., а там-то...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Joanna, я бы стреманулся для детей что-то там покупать. Тут в наших-то магазинах типа "детского мира" с сертификатами не всегда можно быть уверенным в качестве пластмассы и т.п., а там-то...
    Я то же за качественный и чистый пластик. Не так уж много игрушек я заказала, а потом знакомые уже брали - говорят нормально. В крайнем случае выброшу)))
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазин www.geomangear.com
    от fb03 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:04
  2. Интернет магазин
    от Miracle36 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 00:51
  3. Интернет магазин?
    от Дмитровч@нин в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:10