А какие отзывы про "Остенил"?
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А какие отзывы про "Остенил"?

  1. #1
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    Question А какие отзывы про "Остенил"?

    Уже лет шесть живу с порванной внешней связкой левого колена. Из-за этого подвижность сустава не совсем расчетная и колено периодически болит. Сильной опухли нет и доктора советуют не резать ничего пока сильно ходить не мешает. Но в качестве альтернативы перед лыжным сезоном посоветовали подумать про этот самый "Остенил". Понятно, конечно, что это не лекарство а костыль и потому сильно волнует побочка. Т.е. не приводит ли оно к негативным последствиям типа атрофии выработки собственной суставной жидкости.
    Нашел на сайте всего одно упоминание и то двухлетней давности. Новых отзывов нет?
    Самое неприятное, что нет ортезов хоть немного совместимых с активными видами отдыха и помогающих именно боковым связкам.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня была похожая ситуация, только мне кололи Русвиск! Эффект был хороший, значительно уменьшилась боль, улучшилась подвижность сустава. А что касается выработки собственной суставной жидкости, врач который меня лечил, сказал что наоборот гиалуроновая кислота способствует ее выроботки!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Сильной опухли нет и доктора советуют не резать ничего пока сильно ходить не мешает
    Интересный постулат! Но судя по всему у тебя уже есть начальные с-мы ДОА . В этом случае препараты гиалуроновой к-ты (их сейчас множество) выполняют роль демпфера, не позволяет суставным поверхностям "тереться" друг об друга.
    На самом деле разрывы коллатеральной малоберцовой связки обычно сочетаются с повреждением передней крестообразной и латерального мениска.
    В твоём случае некоторое облегчение может принести тейпирование коленного сустава кинезиотейпом, что позволит добиться неплохой стабильности и при этом не будет страдать манёвренность.
    А теперь к сути вопроса - от протезов синовиальной жидкости хуже не будет, а определённый эффект будет. Но надо сделать от трёх до пяти инъекций, этого на сезон хватит и лучше если это будет делать опытный хирург. Процедура несложная, но запросто можно попасть в заворот и в какую-нибудь бурсу, что не есть хорошо.
    I'll be back

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Остенил, синвиск, фематрон, гиастат - это т.н. протезы синовиальной жидкости, которые имеет смысл подколоть (2-3 инъекции) прямо перед сезоном для смягчения нагрузки на внутренние связки колена и сами хрящи.
    Никаких проблем у меня после введения синвиска не было (сноуборд 11 дней без перерыва в Буковеле), на выработку синовиальной жидкости они не влияют.

    Единственное что, сноуборд не лыжи, да и травма у тебя опасная, "нестабильная", тем более в ГЛ, где вся нагрузка ложится именно
    на боковые связки колена.
    Поэтому я не думаю, что Остенил для тебя - эффектиный метод лечения.
    Да, его можно кольнуть если есть артроз или для профилактики травм хряща, но
    на порваную связку он не повлияет ровным счетом никак.

    Отсюда, сам понимаешь, даже если в повседневной жизни терпимо и с порванной связкой, то
    если хочешь продолжать лыжи - нужна операция по сшиванию или пластике связки.


    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что нет ортезов хоть немного совместимых с активными видами отдыха и помогающих именно боковым связкам.
    С чего ты взял? Вот примеры таких ортезов:
    image12.jpglgimg.cgi?i=http%3A%2F%2Fwww.goodbody.ru%2FSiteImages%2Fprod%2FT-8508.jpg1286790323_127786878_1----Advantage-II-1286790323.jpg
    В них даже можно кататься на велосипеде, только всё равно это отнюдь не гарантирует полную защиту связки.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня ДОА 1 степени, так вот врач мне сказал сказал что если начнешь колоть в колено Остенил или что нибудь другое то придется все жизнь потом колоть. Теперь даже не знаю что делать!

  6. #6
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    С чего ты взял? Вот примеры таких ортезов
    Спасибо, но пробовал я их. Не держат они ногу на скручивание совершенно. Только от боковых изгибов мало-мало спасают.
    Пока занимаюсь физкультурой и самоконтролем, т.е. пытаюсь держать ногу мышцами и не доводить положение суставов до близким к критичным. В результате этот сезон на лыжах откатал нормально.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Отсюда, сам понимаешь, даже если в повседневной жизни терпимо и с порванной связкой
    "Терпимо в повседневной жизни" - это значит, что без некоторых специфичных нагрузок я не замечаю никаких проблем. "Терпимо" (т.е. появляется некий дискомфорт) становится через час толкания в пробках, например, т.к. коробка механическая. Но эту проблему я решил отказом от пользования автомобилем.
    Кстати, на велосипед сел только прошлым летом и до сих пор никаких проблем из-за этого не испытал. Хотя пришлось в итоге заставить себя пользоваться контактной обувью для однозначного и правильного положения ноги.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Остенил, синвиск, фематрон, гиастат
    Есть ещё гиалган,синокром,гоу - он и т.д.
    Я достаточно часто использую в своей практике препараты этой группы.
    В основном это связано с предотвращением прогрессирования ДОА в оперированном суставе (как правило после менискэктомии).
    Сейчас занимаюсь со спортсменкой (мсмк), имеющей в анамнезе хондромоляцию 3 степени и оперативное лечение по поводу этого.
    Проколол 5 инъекций - в данном случае был синокром, но на самом деле используется тот препарат который спортсмен имеет возможность купить в аптеке (в том числе и финансовую). При повреждении связочного аппарата с признаками ДОА 1 степени колол эти препараты только футболистам во время игрового сезона. Результаты были в целом неплохие.
    Теперь об ортезах коленных суставов. Действительно на острых углах и особенно при выходах при перекладывании тела очень сильно раскрывается суставная щель особенно со стороны поврежденной боковой связки и никакой ортез не может удержать сустав в допустимых пределах.
    Привыкания к препаратам гиалуроновой кислоты нет! Это как если бы Вы спали на пуховой подушке, а потом легли головой на бетон, то первый вариант конечно "веселее".
    I'll be back

  8. #8

    По умолчанию

    Вот и в моем случае получилось именно так. Порвал связку в коленном суставе и не стал реагировать немедленно, а перенес , как говорится на более удобное время.
    Это мне вышло боком, к порванной связке добавил еще и оторванный межсуставной хрящ , а это оказалось очень серьезная травма колена!
    Теперь являюсь заложником ОСТЕНИЛА ПЛЮС , который необходимо колоть каждые 4-5 месяцев, для смазки колена. Должен заметить , что помогает реально. После инъекции хожу нормально, не чувствуя боли, ну если только при беге…
    С течением времени заметил, что препарат действует дольше , чем мне говорил доктор, отсюда создался некоторый запас остенила плюс у меня, который мне стал не нужен - могу предложить (не дорого) , кому нужно прямо сейчас, о цене договоримся... )))
    Звоните: восемь - девять один шесть - шесть шесть два - два семь - четыре восемь. Или пишите на: monastyrskaya66@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день у меня такая же ситуация, осталось 3 инъекции Остенила Плюс, покупал для себя в Германии сразу после операции, отдам в хорошие руки практически в два раза дешевле, чем он стоит в Москве... Буду рад помочь msk.to@yandex.ru

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю удалено
    от Neznajka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 02:16
  4. Какие рамы КК-хардтейл считаются "короткими"?
    от Maksim Bodrov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:11