4*XP-G + CXP
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: 4*XP-G + CXP

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию 4*XP-G + CXP

    Я его почти доделал Остались мелочи, сделаю на днях. Не приклеил пока боковые стенки и чуть-чуть надо с кабелем поработать, чтобы герметизировать его силиконом.





    Оптика CXP, два раза -RS и два раза -D. Драйвер Maxflex. Полевые испытания пока не делал, на улице дождь, но по тому, что вижу на стене -- света дофига, есть хорошее центральное пятно и много засветки. Выставил максимальный режим в 1300 мА, всё равно нужен будет редко, а раз уж нужен, то чего мелочиться Ещё маленько фоток вот тут. О том, как я делал эти запчасти, есть в галерее технология.

    Коннекторы Mini Sure Seal.



    Последний раз редактировалось Ites; 12.11.2010 в 18:52.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    гуд.даешь бишмоты в общественность.

  3. #3
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Отличная работа, особенно островок у кнопки!!!
    Что за прозрачная пленочка закрывает все диоды? У меня тоже есть мысль, (в известной теме))) закрыть диоды, прозрачной пленкой для для защиты их от грязи и чтобы протирать можно было бы.
    Еще бытует мнение, что люминевый корпус нужно защитить от коррозии, будешь это делать/сделал?

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    гуд.даешь бишмоты в общественность.
    Бимшотам придётся подождать пока погода станет получше. Сорри. Посветил сейчас из окна вниз на песочницу. Света просто дофига, засветки дофига, центральный пучок мощный. В общем-то, чему удивляться: 4*4.32 Ватта и 4*420 люмен на 1300 мА, получается 17.3 Ватт и 1680 люмен. Фотки как это держится на велосипеде, бимшоты и сравнение с другими источниками света я сделаю попозже.

  5. #5

    По умолчанию

    Красиво. Нравится корпус, оптика, крепление на руль и конечно баночка с питанием. Правда, углы корпуса островаты, могут быть травматичны.
    Не нравится то что кнопочка не под палец на руль, а на корпусе. Руку нужно отрывать от руля. Да и грубовата она даже слегка для такого дизайна.
    Фарка достаточно миниатюрная. В таком исполнении можно было и элементы питания внутрь засунуть. Получилось бы как у USE - без проводов.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Коннекторы Mini Sure Seal.
    А сколь они доступны и как выглядят со стороны где заделан кабель ?
    Они там тоже герметично заделываются удобно ?

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Отличная работа, особенно островок у кнопки!!!
    Что за прозрачная пленочка закрывает все диоды? У меня тоже есть мысль, (в известной теме))) закрыть диоды, прозрачной пленкой для для защиты их от грязи и чтобы протирать можно было бы.
    Еще бытует мнение, что люминевый корпус нужно защитить от коррозии, будешь это делать/сделал?
    Это не плёнка. Я забыл что это Это или Polycarbonat, или PMMA. У меня разных листов подобного довольно много, плюс я образцы заказывал из http://www.plexiglas-shop.com/. Ещё у меня есть Lexan, Macrolon и что-то ещё. В общем, я выбирал про что говорят, что оно меньше царапается. Это реально так, я ножиком для резки не мог сразу поцарапать даже

    На счёт защиты от коррозии. Я долго думал на эту тему, даже всё закупил, кромпе кислоты, для домашнего анодирования. Но в итоге решил не делать Все запчасти для этой фары у меня были готовы уже полгода назад, не успел собрать только. Сейчас решил уже собрать, чтобы окончательно закрыть с ней вопрос и перейти к новым проектам. В общем, полгода она пролежала у меня в подвале, лезвия ножиков там поржавели, а этому алюминию пофиг всё, поэтому решил, что не имеет смысла. Анодирование, конечно, придало бы более профессиональный вид, но я решил, что эта фара у меня временная, будет пока на втором велосипеде (у меня их 3), крепления как раз под него сделаны. Есть ещё одно наблюдение. Полированный алюминий не туснеет и не подвержен коррозии, на примере моего нашлемника. Я думал эту фару отполировать, но не заметил большой разницы между полированной и не полированной боковыми стенками, хотя старался очень сильно: зажимал стенку в тиски и на фрезерном станке с полировальной насадкой вместо фрезы полировал рёбра. В общем, если вдруг всё-таки появятся признаки коррозии, то я заполирую её дремелем просто.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Правда, углы корпуса островаты, могут быть травматичны.
    Так рассуждать, можно на улицу не выходить Честно говоря, не думаю, что это такая уж проблема, края сами по себе не режутся.
    Не нравится то что кнопочка не под палец на руль, а на корпусе.
    Разделяю твои убеждения, но места на руле не остаётся куда её приделать, да и нет достойных готовых тактовых кнопок на руль. Впрочем, на эту тему у меня есть идея, которую я постараюсь реализовать и показать. Кнопки для издевательств уже купил. Но это будет другая фара.
    Да и грубовата она даже слегка для такого дизайна.
    Да, я слегка пролетел, когда заказывал. Я заказывал несколько разных кнопок, которые так не выпирают, те on/off у меня. С другой стороны, так легче на ощупь найти, так что не вижу большой проблемы.
    В таком исполнении можно было и элементы питания внутрь засунуть.
    Даже если бы не мешались провода и драйвер внутри, всё равно влез бы только 1 элемент 18650. Вариант с акку внутри можно рассматривать с липольками, которые квадратные. Тогда фару надо не вокруг оптики строить, как это делал я, а вокруг акку. Эту тему я в голове держу.
    А сколь они доступны и как выглядят со стороны где заделан кабель ?
    Я брал на de.rs-online, про доступность в россии не знаю. Как выглядят со стороны кабеля сфотаю потом. Заделываются нормально, герметичность обеспечить легко, я термоусадкой сделал. В принципе, если провод достаточной толщины, то он сразу герметично там встанет, если недостаточной, то можно отдельный провод сделать пошире термоусадкой мелкой.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Вот предыдущий пост про эти коннекторы: #58

  7. #7
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Не обращал внимания на гермитичные авто разьемы? Пленку я тоже рассматривал, такую какой экраны КПК защищают.
    Это я так, у нас разные подходы к материалам для конструирования, у тебя заказ с интернета, у меня на работе (производим эл. оборудование) и в ближайшем автомагазе

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Не нравится то что кнопочка не под палец на руль, а на корпусе.
    Да, немного не в дизайн, но ее же не 15 раз за поездку надо нажимать, тут можно (если нет регулировки яркости) даже самим разъемом включать. Все равно, в основном, после покатухи надо заряжать АКБ.

    Ites, может попробуешь мою заделку провода?

  8. #8

    По умолчанию

    Ites, очень классная фара! Так приятно видеть, что у людей руки из нужного места растут и голова работает!

    Скажи, а откуда кнопка? Интересно очень откуда резиновая защита для кнопки?

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Не обращал внимания на гермитичные авто разьемы? Пленку я тоже рассматривал, такую какой экраны КПК защищают.
    Не, я сразу стёклышко смотрел. 4мм толщина, сбоку ступенька, чтобы вошло хорошо, сам делал. Можно тут видеть:


    Да, немного не в дизайн, но ее же не 15 раз за поездку надо нажимать, тут можно (если нет регулировки яркости) даже самим разъемом включать. Все равно, в основном, после покатухи надо заряжать АКБ.
    Кстати, хочу прокомментировать. Драйвер стоит в режиме "trimode", нажатие на кнопку переключает между режимами med и hi, режим low включается нажатием и удержанием кнопки. Основной режим задуман средний, он достаточно яркий, режим hi предусмотрен для экстренных случаев. Так что действительно, переключаться между режимами буду редко.
    Ites, может попробуешь мою заделку провода?
    От RJ45 мне слишком толсто получается. Я бы использовал что-то такое, если бы оно было легко доступно нужных размеров.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от izoomka Посмотреть сообщение
    Скажи, а откуда кнопка? Интересно очень откуда резиновая защита для кнопки?
    "точно такой же, только зелёный"

    Резиновой защиты у кнопки нет, она изначально IP67.

  10. #10
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Ites, ой, а стеклышко в разрезе я и не приметил -клева! Но если пленку на него наклеить, то будет то стойкость еще повысится, хотя, не 10 же лет с ней ездить

    Такой вопрос: Конструкция достаточно массивана(кстати, сколько весит в граммах?). Как я понял держатся будет на резинках. Не боишься, что начнет отклоняться при тряске, резком торможении? Или как это решил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы