Лопина в дропауте GT ava. мои действия?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Лопина в дропауте GT ava. мои действия?

  1. #1

    Exclamation Лопина в дропауте GT ava. мои действия?

    Здравствуйте други. Вот собственно проблема на фото:








    Трещину заметил я давно, может быть ещё весной, но думал что она всеголишь идёт по краске, но сегодня решился ковырнуть ножиком краску и увидел что трещина далеко не только по краске идёт . За лето размеры трещины не увеличились (внешне).

    Вел я брал в "Триал-спорт" в июне 2008-го.

    В гаранийном талоне написано: " Сроки действия настоящих гарантийных обязательств: Велосипедные рамы, изготовленные из алюминиевых сплавов или хромомолибденовой стали (кроме рам серий Brian Lopez, Hans Rey, Ruckus, Chucker, а также рам, оборудованных независимой подвеской), - весь срок пользования велосипедом (т.е. неограниченно)" Это уже хорошо.

    Также написано об ограничении гарантийного обслуживания, в случае возникновения недостатков вследствие:

    1. Нормального (естественного) износа узлов и деталей

    2. Аварии или дтп

    3. Эксплуатации велосипеда в непредусмотренном его техническими характеристиками режиме

    4. Пренебрежительного обращения, приведшего к выходу из строя велосипеда или его отдельных компонентов.

    5. Неправильной сборки, регулировки, ремонта или технического обслуживания, проведённого самостоятельно или лицами, не имеющимим от продавца полномочий на проведение сервисных или ремонтных работ, а также отсутствия периодического технического обслуживания в процессе эксплуатации.

    6. Использование велосипеда в трюковых, спортивных соревнованиях, прыжках в рампе, акробатических упражнениях или иных особо жёстких условиях эксплуатации.

    7. Установки на велосипед двигателей внутреннего сгорания, электрических и иных двигателей, а также использования велосипеда полностью или частично в составе каких-либо устройств или механизмов.

    8. Наличия деформационных механических повреждений (изгибов, сколов материала, глубоких царапин, запилов)

    9. самовольного вмешательства владельца в конструкцию велосипеда, ведущую к изменению его назначения, геометрии и иных характеристих для данной модели компонентов, а также демонтажа компонентов, предусмотренных оригинальной конструкцией велосипеда.

    Теперь есть вопросы по некоторым пунктам данных условий:

    1. трещину к износу деталеё не отнесёшь, далее
    2. аварий и дтп небыло тьфу тьфу
    3. эксплуатация КК, (хотя мне непонятно как магазин может доказать что эксплуатация была не по назначению)
    4. пренебрежительного отножения небыло (хотя тоже размытый пункт)
    5. настраивал переразбирал/пересобирал всегда сам (ну этож тоже к трещине не относится)
    6. трюков точно небыло, далее
    7. ...
    8. Проковырянный мною слой краски можно отнести к условию, при котором в гарантии мне могут отказать ?
    9. Геометрия не менялась, но половина компонентов демонтировалась и заменилась и отличается от стоковой комплектации, но не вносит никаких изменений в геометрию и назначение (тоже смущает это глупое условие, к раме не имеющее ни какого отношения)

    заранее прошу не писать "не заморачивайся ава рама стоит два рубля", я хочу заменить

    гарантийный ли это случай? могу я рассчитывать на замену :
    а) на аналогичную раму такой же ростовки
    б) на аналогичную раму ростовки какой я пожелаю
    в) на раму скажем заскара нужной мне ростовки с моей доплатой
    г) на раму другой марки с моей доплатой
    д) на денежную компенсацию (правда мне этого не надо)




    на стр.3 - лопина оказалась не только в дропаутах
    Последний раз редактировалось IUSius; 14.11.2010 в 00:41.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #2

    По умолчанию

    Может нужно просто пойти в триал-спорт и всё узнать? Они достаточно адекватно меняют рамы.

  3. #3

    По умолчанию

    gol, спасибо, я же просто хочу идти туда уверенным , вот вы мне уже подняли уверенность
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #4

    По умолчанию

    идите, не бойтесь, не съедят. Отпишитесь потом тут по результатам

  5. #5

    По умолчанию

    окай, пошёл

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    ну что сказать, сходил я с рамой и навешанной на неё системой хт, так как нету ключа для холоутека II, мне скзали что сёчас главного "по трещинкам нету", и вообще велосипед должен быть в сборе в той комплектации, в какой я его брал 2 года назад, это ведь чётко написано в гарантийных обязательствах, я конечно от этого в ступор немного впал, ну ничё, сказали завтра также приходи, посмотрим.

    как раз как я и боялся вылазят пункты 5,8,9 гарантийного обязательства

    неужели мне придётся менять каретку назад на квадрат, ставить убитую фса с рокрингом вместо средней зыезды, гнутый переклюк деор, растянутую до невозможности и ржавую цепь IG 30, сдохшую кассету HG 30, кенду невегал которая находится в 650-ти км от меня, манетки и педали... и всё это чтобы мастер магазина парился над снятием всего этого ? неужели всё это перечисленное не относится к расходникам? ну ничего завтра исчё схожу . кстати синдром плюшкина почемуто не дал мне всё это выкинуть и заставил меня собрать всё это в коробку.
    Последний раз редактировалось IUSius; 12.11.2010 в 18:45.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #6
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    IUSius, перед следующим походом снимайте все, что есть-гарантию они не на велик дают, а на раму. ознакомьтесь еще с законом о защите прав потребителей, поможет найти контрхитрость.

  7. #7

    По умолчанию

    дропы у ава2 рам до 2009 это слабое место и селлеры об этом знают, смотря как договоришься просто по человечески поговори может делом и помогут.. ежели проблема не решится - есть аргон, недорогое удовольствие, у меня у знакомого там же лопина пошла проварили лопину катается достаточно агрессивно уже 2й год

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Data_Link, контрхитрить с магазином триал крайне не рекомендуется, лучше по честному все как есть, там нормальные люди работают думаю в помощи не откажут

  8. #8

    По умолчанию

    если откажут в гарантии-можно заварить аргоном в автосервисе
    эт крайний вариант перед походом на помойку....
    а ваще в топку аву

  9. #9

    По умолчанию

    ну и если в магазине откажут обратиться выше по цепочке.

  10. #10
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DetonatorPRO Посмотреть сообщение
    Data_Link, контрхитрить с магазином триал крайне не рекомендуется, лучше по честному все как есть, там нормальные люди работают думаю в помощи не откажут
    все может быть. И лучше быть уверенным в том, что действуешь по ЗОЗПП.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ось колеса люфтит в дропауте, криво становится колесо
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 22:56
  2. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы