Интернет-магазин "Веломир" - velomirshop.ru - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 183843464748
Показано с 471 по 477 из 477

Тема: Интернет-магазин "Веломир" - velomirshop.ru

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Кстати, действительно интересно, а хоть один производитель действительно рекомендует т.н "нулевое то" (или вообще хоть как-то высказывается официально на его счёт)?
    Вилка или амортизатор не должны с завода требовать какого-либо ТО. Как не должны этого требовать втулки, гидравлические тормоза и прочее оборудование. За это оборудование платятся конские деньги и оно с завода должно быть в идеале. В идеальной жизне, а не в нашей с вами конечно.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Кстати, действительно интересно, а хоть один производитель действительно рекомендует т.н "нулевое то" (или вообще хоть как-то высказывается официально на его счёт)?
    Те по твоему производитель должен признать, что выпускает некачественную продукцию?
    Инструмент типо торцовок в те же степи
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #473
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну я, собсно, так и предполагал, что это процедура нештатная, и идти предъявлять продавцу по её результатам, что, мол, вы продаёте потенциальный труп (да ещё и с разобранным девайсом в руках), как минмум крайне недальновидно... Попробуйте придти в мвидео с разобранным айфоном и заявить, что вам должны дать новый, потому что вы нашли там критический непропай... Думаю, они будут долго смеяться.
    Последний раз редактировалось peayq; 13.01.2022 в 23:23.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну я, собсно, так и предполагал, что это процедура нештатная, и идти предъявлять продавцу по её результатам, что, мол, вы продаёте потенциальный труп (да ещё и с разобранным девайсом в руках), как минмум крайне недальновидно... Попробуйте придти в мвидео с разобранным айфоном и заявить, что вам должны дать новый, потому что вы нашли там критический непропай... Думаю, они будут долго смеяться.
    Надо было нулевое ТО прям у них делать, тогда и проблем былобы меньше и уже не отбрыкались бы...

  5. #475

    По умолчанию

    peayq, все очень доходчиво объяснил. Вилка сломалась? Нет? Какие тогда претензии продавцу?
    Это теоретически еще может быть интересно производителю, но от Маниту этого ждать немного наивно. Я думаю они и так в курсе и пытаются выигрывать ценой, а не качеством. Поэтому петли обратной связи тут не работают.
    Понятно и объяснимо желание предупредить очевидные проблемы, но, с гарантией так не работает.

    Путь настоящего ворриера - независимая экспертиза и досудебная претензия магазину.
    Go out and ride!

  6. #476
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну я, собсно, так и предполагал, что это процедура нештатная, и идти предъявлять продавцу по её результатам, что, мол, вы продаёте потенциальный труп (да ещё и с разобранным девайсом в руках), как минмум крайне недальновидно... Попробуйте придти в мвидео с разобранным айфоном и заявить, что вам должны дать новый, потому что вы нашли там критический непропай... Думаю, они будут долго смеяться.
    Девайс разобран не был.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Drakonich-Fire Посмотреть сообщение
    Надо было нулевое ТО прям у них делать, тогда и проблем былобы меньше и уже не отбрыкались бы...
    Они его делать крайне не рекомендуют в соотвествии с рекомендацией производителя - чтоб косяки не вылезли.

  7. #477
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Девайс разобран не был.
    Наверно, я неправильно вас истолковал?
    было принято решение не собирать вилку и обратиться в Веломир
    Если так, то прошу прощения. Сути, впрочем, это не меняет. Основанием для реализации гарантийных обязанностей является выход устройства из строя, а не анализ конструктивных недочётов, увы.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазин Веломир или сервис по-русски
    от barinn в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 10:38
  2. Интернет магазин shop.cycletaiwan.com
    от Touma в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:16
  3. Магазин "ВЕЛОМИР" объявляет о начале Новогодней супер-распродажи!
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:58