Интернет-магазин "Веломир" - velomirshop.ru - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 17374245464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 477

Тема: Интернет-магазин "Веломир" - velomirshop.ru

  1. #461

    По умолчанию

    Да я уже разобрался. Менеджерам инет-магазина на все наплевать. На почту/фейсбук никто не отвечает. С телефоном были неполадки. Но это проблемы клиента... у них все хорошо.
    Go out and ride!

  2. #462

    По умолчанию

    Заказывал демпфер на KS Lev Integra за 4750 предоплате, прислали другой за 2100. Буду разбираться, не рекомендую.

    Включили динамо, 2 дня ищут менеджера моего заказа, который не может со мной связаться. Я продолжаю им названивать, вот такая хроника процесса.
    Последний раз редактировалось garager; 19.10.2021 в 14:08.

  3. #463
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию Достойный ассортимент, бывают хорошие скидки, но отвратительное отношение к клиенту.

    В конце ноября 2020 года в чудесном магазине Веломир на Люсиновской 53, мною была приобретена амортизационная вилка MANITOU MASTODON PRO EXT стоимостью около 40 000 рублей с учетом 20 % скидки в честь дня рождения Веломира. Весной 2021 года применяя хорошую сложившеюся практику, перед установкой на вел конечно отвез новенькую вилку на нулевое ТО в веломастерскую Байсикл, где после вскрытия вилки обнаружилась стружка в масле (что не критично, для этого и нулевое ТО), а так-же темные пятна шершавой структуры на башингах, которые очень быстро испортят ноги вилки и сделают новую стружку (к сожалению в последние 1,5 – 2 года качество у MANITOU упало очень сильно и как минимум стружка наличествует в каждой второй вилке – это со слов механиков). Вот ссылка на статью по состоянию и ремонту, конкретно этой новой вилки: https://vk.com/in_random_i_trust
    Исходя из вышеизложенного было принято решение не собирать вилку и обратиться в Веломир, тем более что на вилку предоставляется гарантия.
    И вот дальше «интересно» но не удивительно.
    В сервис-центре Веломира был посетитель и меня попросили подождать, не грубо, но небрежно. Через 10-15 минут они освободились, и я объяснил мастеру проблему, после чего он сказал, что вызовет инженера по гарантии. Инженером по гарантии скорее всего является управляющий магазина или смены, т.к. до этого он проходил по залу с какими-то графиками на бумаге напоминающими график смен или подобное. После моего изложения о существующей проблеме «инженер» спросил - а от нас Вы что хотите и зачем вилку разбирали, на мой ответ – для нулевого ТО, он сказал, что производитель его делать не рекомендует. Объясняю «инженеру» и механикам, имеющим в этот момент недовольный и надменный вид и голос, что проблема на лицо и не хотите-ли вы хотя-бы просто ради интереса взглянуть на дефект башингов тем более что вилка разобрана, ответ – нет, нам не интересно, спрашиваю почему не интересно, ответ - нам это зачем.
    Удивленный говорю - что если вилку эксплуатировать с таким дефектом, то ноги очень быстро будут полностью испорчены, а это почти гибель вилки, ответ – если будут испорчены, то тогда и приезжайте с существующей проблемой по гарантии, что тогда и будем на эту тему говорить. По их мнению, я должен катать на имеющий очевидный дефект и заведомо умирающей вилке, сознательно убивая ее, а потом тратить время на посещение этого волшебного магазина и предъявления рекламации, которая на мой взгляд, очень маловероятно что будет положительно рассмотрена, скорее всего скажут, что масло залили не то, или еще что-либо.
    Спорить, судиться, бодаться с ними мне не резон, не того статуса вопрос и сумма, проще произвести ремонт за свой счет.
    Те сотрудники Веломира с которыми я столкнулся, общаются частично надменно и почти грубо, правда то того момента, как мною не была переключена ситуация, и я сказал, что претензий нет, буду катать и приеду как дефект выползет наружу, после чего мы прекрасно обсудили качество и нюансы вилок различных производителей.
    Веломир это чудесный магазин, не сильно сориентированный на клиента, раскрученный временем, но в нем и застрявший.

  4. #464

    По умолчанию

    Надо было писать производителю, в первую очередь. Производитель, по гарантии, вас перенаправит в нужный сервис и они не смогли бы отказать. Это проверено.
    Последний раз редактировалось satelline; 13.01.2022 в 20:10.

  5. #465

    По умолчанию

    Gennaker, К сожалению описанная вами ситуация характерна для всей совковой российской розницы.Магазинам наплевать на покупателей от того, что государству наплевать на малый и средний бизнес.Вот им и приходится крутится среди высокого налогообложения и не работающих законов.Когда государство создаст условия для нормальной работы малого и среднего бизнеса, когда будет адекватное налогообложение и реально работающие законы, тогда и мы, как покупатели будем интересны бизнесу.Ну а пока невозбранно можно тырить бабки из бюджета, то ситуация не измениться.

  6. #466
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Doy4e, хрень какая то.
    Почему то некоторые магазины умудряются как то
    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    крутится среди
    и вполне себе неплохо работают и с клиентами в том числе; Но во всем разумеется виноват П.
    и законы.


    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    тырить бабки из бюджета
    ой, это веломир что ли их тырит?
    бред какой то;

  7. #467

    По умолчанию

    Jambozzy, Вы рассуждаете как обычный покупатель.Окажись вы по ту сторону думаю свое мнение изменили бы.



    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и вполне себе неплохо работают и с клиентами в том числе
    Конечно работают.Много успешных проектов.Только не благодаря, а вопреки.

  8. #468
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Только не благодаря, а вопреки.
    Вопреки отечественному пох.изму и раздолбайству? Согласен.

    Вообще так послушать, то у нас прям все по тему "Кошка бросила котят это Пу наш виноват". Все кругом виноваты, что не можете нормально организовать работу своего предприятия; Может дело все же в танцоре а не сапогах.

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Окажись вы по ту сторону думаю свое мнение изменили бы.
    15 лет в торгующей (в том числе) и предоставляющей услуги организации, достаточный срок, что бы сделать выводы, как считаете?

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Пару раз покупал в этом магазине, но по мелочам. никаких проблем, все нормально было; магазин как магазин.

  9. #469
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,404
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Пару раз покупал в этом магазине, но по мелочам. никаких проблем, все нормально было; магазин как магазин.
    Ну так и человек вилку купил без проблем.
    А как только дело дошло до гарантии, так проблемы и начались

  10. #470
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Кстати, действительно интересно, а хоть один производитель действительно рекомендует т.н "нулевое то" (или вообще хоть как-то высказывается официально на его счёт)?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазин Веломир или сервис по-русски
    от barinn в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 10:38
  2. Интернет магазин shop.cycletaiwan.com
    от Touma в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:16
  3. Магазин "ВЕЛОМИР" объявляет о начале Новогодней супер-распродажи!
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:58