Помогите установить лыжные крепления - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Помогите установить лыжные крепления

  1. #11

    По умолчанию

    обьясняю 1 раз, безразницы конек, классика, ищиет баланс у обоих пар, если он несовпадает, то среднее арифметическое между двумя, от него(баланса) отступаете 11мл назад, сверлите 2 отверстия которые находятся на одной линии параллельно балансу (надеюсь понятно))))) далее прикладываете крепы и остальные сверлите сверло 3,6, глубина в районе 1см, не более

  2. #12
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    gonshik, узнаю очередную жертву маркетинга - вы из тех, кто, видимо, не любит что-то делать своими руками. А если делает, то "по-фирменному". Однако иногда полезно своей головой думать. Что касается креплений, то я ставил их только для себя, а не на продажу. Поэтому прекрасно представляю, как они служат. В отличие от тех мастеров, которые результатов своей работы никогда не видят и им до этого нет дела. В фирменном сервисе скорее напортачат
    Тут, как говорят, "За базар надо отвечать", другого и сказать нечего. А Вам, видимо, за "базар" отвечать никогда и не приходилось, форумный всезнайка.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #13

    По умолчанию

    В Альфа-Битце могут и не в день соревнований. Там еще и секция присутствует. Могут крепления поставить, много другой сервисной работы, тренируют неплохо.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Я прикручивал просто в центр. Точнее, чтоб лыжа, подвешенная к ботинку, была в равновесии и занимала горизонтальное положение при этом.
    Найти это положение - лыжину на два пальца и сдвигать их от краев лыжи к её центру. Где сойдутся, там и центр тяжести.
    Так можно делать с лыжами за 1000р. Насчет более хороших скорее бы обратился к человеку, имеющему опыт установки. Насчет центра тяжести это спорный вопрос. Для того чтобы лыжа катила надо при установке учитывать еще и эпюру.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Т.С. В любом Спортмастере, в СЦ, есть кондуктора под SNS, не парьте себе мозг.
    Раньше слышал очень "положительные" отзывы о шмотмастере. Как там топовые лыжи охапками бросают на пол, мастера путают классические и коньковые лыжи и т.д. Сейчас может ситуация изменилась - давно не интересовался, но наврядли.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Несколько раз ставил крепления сам и отдавал на установку в Кант (при покупке лыж и креплений это бесплатно). В канте однозначно поставили лучше.
    В Канте делают все добротно, но топовый инвентарь не стал бы туда отдавать. Был следующий случай: у меня есть пара летучих лыж, но они, к сожалению, на холодную погоду. А в теплую из-за мелкой структуры начинают оооочень жутко тупить. Поэтому решил я купить аналогичные и на теплую погоду. Взял пару старых лыж, пошел в магазин. Выбрал из 5 предложенных пар (кстати, из одной коробки и с одной маркировкой, но существенно отличающихся по жесткости, но это другая история) ту, которая больше всего по жесткости похожа на летучую пару. Купил. Занес в Кант. Говорю: поставьте мне пожалуйста крепления так-же как на вот этой паре. На что услышал: крепления ставятся по центру масс. Интересно, ребята что-нибудь слышали про Nordic Integrated System (такая платформочка на лыже для установки креплений без винтов), что она сделана в частности для того чтобы можно было двигать крепление назад-вперед в зависимости от трассы, погодных условий, индивидуальных особенностей техники и т.д. Думаю только, что она мешает вкручивать шурупы в нее
    Возражать не стал (ну думаю не первую пару лыж ставят). Вкрутили. Чутка ближе к мыску лыжи вкрутили. Сначала надел и чувствую, что похуже катят. Ну ладно, думаю раскатаю. В процессе заметил, что при переносе тяжести чутка назад лыжи начинают лучше ехать и особо не отличаются от первой пары по скорости. Переношу центр тяжести назад, когда катаюсь на этой паре. Может оно и правильнее с технической точки зрения (задавливать пятку больше), но, млин, первую-то пару в том-же Канте ставили! Правда наверняка другой мастер.

    В общем если лыжи простенькие, то можно нести в Кант - все сделают быстро и качественно, но если есть желание погоняться и лыжи топовые, то многих мелких подробностей они могут не знать. Правда дело было пару лет назад - может сейчас что-то изменилось.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 29.11.2010 в 20:54.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  4. #14
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    жесть , ну автор дает...
    автор , если хоть мало-мальски обладаешь прямыми руками и делал ими чего-либо , то сложностей не возникнет вообще.
    http://www.8slonov.ru/sptov/452--salomon-sns
    полезная мануалина.

  5. #15

    По умолчанию

    Видар, уже давно всё сам прикрутил. Сверлил четвёркой, а не 3.5, потому как по ощущениям слишком маленький диаметр отверстия выходит.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  6. #16
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    да я может кому ещё пригодится, хорошо там парень все расписал.

  7. #17

    По умолчанию

    Ставили крепление SNS в абибасе, там же где и все покупалось. нареканий нет, всё стоит четко, без косяков.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FD-M770-E как установить?
    от difree в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 09:59
  2. лыжные крепления.
    от Видар в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 16:02
  3. Как установить вилку
    от Lyudvig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 17:25