Лыжный туризм
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Лыжный туризм

  1. #1

    По умолчанию

    Впереди зима, поездки на велоспеде по проезжим автодорогам я считаю для себя черезчур экстремальными. Возникает вопрос о проведении досуга.
    Мысль склоняется к следующему варианту - лыжный туризм. <strike>В пятницу вечером группа выдвигается на место прохождения маршрута. </strike> Лыжи, видимо, должны быть широкие по типу охотничьих или чуть Уже. <strike> За полтора - два дня проходится маршрут, в воскресенье вечером - понедельник утром - возвращение.</strike> Для начала надо попробовать однодневный ПВД.
    Собственно вопрос : будут ли желающие под это дело, либо где такие люди тусуются (чтоб можно было присоединиться к команде). Также нужны ссылки/советы по подбору снаряги под это дело.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 03.10.2006 12:18) [snapback]182960[/snapback]</div>
    прошу прощения, не смог удержацца[/b]
    :-)
    В местах плотного обитания волков я кататься не собираюсь :-)

  4. #4

    Talking

    hurmful
    вот и я недельку назад возвращаясь с друзьями с покатушки из Мытищ в соколя ночью, и посмотрев на комп (+2С) понял, что скоро зима. Оказывается ноги тогда замерзли не только у меня

    А прокатившись до Переславля-Залесского начал осознавать, что пора думать о лыжах... Тепреь вот и думаю о них...

    Делать ПВД2Д или даже 3Д - мне кажется нереально, точнее реально, но это уже экстрим. Морозиться - дело не интересное. Я вот думаю, что сначала можно излазить на лыжах все близлежащие веломаршруты, благо у нас в Мытищинстком р-оне такая красота! Катать можно вдоль канала(типа того, что в Королеве, где дерты), по лесам, а можно найти и немного горитсые местечки, чтоб покатать с горочек на беговых лыжах.

    Катать на широких - это совсем, думаю, не вариант, они предназначены скорее для спокойной ходьбы, а не для катания, мне же интереснее и на лыжах держать темп.

    Еще как вариант - садиться на машину несколько человек, выезжать куда-нибудь в сторону Сергиева-Посада, и Гремячего ключа, например, и там катать локально. На элках аналогично. Вдоль канала им. Москвы интересно и удобно катать, от ст. Морозки например.

    Вобщем, тема реально нужная. Уже думаю, что пора покупать беговые лыжи. В Триале ща что-то со скидками продается, но мне парень сказал, надо покупать на Автозаводской, 22. там лыжный рынок и цены смешные.


    К хозяевам форума, и Маше-Клубнике в частности: Маш, сделайте "Зимний" раздел, чтобы народ не свалил на лыжные сайты, будем здесь продолжать сидеть и параллельно две (или три (ведь и горные дела тоже интересны)) темы разговаривать.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    Зимой горные лыжи надо бы активно двигать в выходные. На беговых в будни разминаться вечерами

    Цены на автозаводском рынке пожалуй не смешные, а как сторгуешься!
    Что хорошо, там вполне можно присмотреть себе хорошего б\у ежели речь идёт об экономии финансов. Тут торговаться тоже надо активно естественно! До последнего!
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  6. #6

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 03.10.2006 15:37) [snapback]183019[/snapback]</div>
    Зимой горные лыжи надо бы активно двигать в выходные. На беговых в будни разминаться вечерами

    Цены на автозаводском рынке пожалуй не смешные, а как сторгуешься!
    Что хорошо, там вполне можно присмотреть себе хорошего б\у ежели речь идёт об экономии финансов. Тут торговаться тоже надо активно естественно! До последнего![/b]
    горные лыжи на выходные, это если найти аналогию с великом - катать на стадионе кругами, а вот если на беговых - то это уже ближе именно к покатушке, к ПВД...

    что касается этого рынка - не знаю о нем ничего, буду рад всякой информации от лыжников, касающейся подбора снаряги, цен и т.д. Катал давно, но тем не менее - люблю это дела.

    ЗЫ коньки... в детстве как-то вообще не задалась эта тема - не катал. Тут сходили на ледовую Арену у нас в Мытищах пару раз, на третий уже катал на своих Бауэрах Вапор 4, чему очень рад. Тормозить только пока не научился :D
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 03.10.2006 09:53) [snapback]182903[/snapback]</div>
    Впереди зима, поездки на велоспеде по проезжим автодорогам я считаю для себя черезчур экстремальными. Возникает вопрос о проведении досуга.
    Мысль склоняется к следующему варианту - лыжный туризм. В пятницу вечером группа выдвигается на место прохождения маршрута. Лыжи, видимо, должны быть широкие по типу охотничьих или чуть Уже. За полтора - два дня проходится маршрут, в воскресенье вечером - понедельник утром - возвращение.
    Собственно вопрос : будут ли желающие под это дело, либо где такие люди тусуются (чтоб можно было присоединиться к команде). Также нужны ссылки/советы по подбору снаряги под это дело.[/b]
    В Горном турклубе МГУ будет лыжная школа
    http://www.geolink-group.com/tourclub

    Однодневные покатушки на беговых лыжах, от простых до с "группой Дмитриева" http://super-dmitriev.narod.ru что, не привлекательны?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.10.2006 15:28) [snapback]183017[/snapback]</div>
    Уже думаю, что пора покупать беговые лыжи. В Триале ща что-то со скидками продается, но мне парень сказал, надо покупать на Автозаводской, 22. там лыжный рынок и цены смешные.[/b]
    На Соколях и бери. Я в позапрошлом годе там "Тиsa-universal" беговую брал с понтовыми креплениями, палками и ярославскими ботинками и уложился в 3.500.
    А насчет широких... Это у меня идея такая. Думаю, что на широких можно уйти туда, где людей мало и хорошо, красиво. И при правильной экипировке не замерзнешь, - в наших широтах сейчас редко морозы бывают.
    На коньках тоже тема, я время от времени катаюсь просто для поддержания формы, но это немного не то. Чем-то напоминает обычную короткую покатушку, а мне больше нравятся более протяженные походы.

  9. #9

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8 : А я нашёл тоже недорогой магазин. Там тоже торгуют фишером беговым, вплоть до проф. Там спортивные команды закупаются. (495) 401-09-29Позвоните и мпросите цены.... И главное в отличии от Автозаводского рынка , дают гарантию и их можно там найти ибо сущетсвуют со времён союза.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 03.10.2006 18:17) [snapback]183055[/snapback]</div>
    А насчет широких... Это у меня идея такая. Думаю, что на широких можно уйти туда, где людей мало и хорошо, красиво. И при правильной экипировке не замерзнешь, - в наших широтах сейчас редко морозы бывают.[/b]
    Еще в школьные времена пробегал полтиник на таких лыжах. Помоему назывались "Турист". Тема очень интересная и вполне осуществима. На таких лыжах не страшно ломится по азимуту через лес. А вот волков не стоит не дооценивать...
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А бывает лыжный ПВД?
    от Ponomar в разделе Спорт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:59
  3. Лыжный туризм
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00