Лыжный туризм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Лыжный туризм

  1. #11

    Thumbs up

    спрошу у уже давно катающих: какие крепления и боты выбрать, если планирую брать лыжи "комби" для классики и конька? Какую ростовку выбирать? Предполагаю, что +10 к росту максимум. Палки как и раньше - до подмышек или повыше?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.10.2006 23:44) [snapback]183744[/snapback]</div>
    спрошу у уже давно катающих: какие крепления и боты выбрать, если планирую брать лыжи "комби" для классики и конька? Какую ростовку выбирать? Предполагаю, что +10 к росту максимум. Палки как и раньше - до подмышек или повыше?[/b]
    есть такая ссылочка Сайт
    общий смысл, что гибрид как всегда не популярен.

    А вообще катать конечно приятнее коньком (классикой).. хоть бы и с рюкзаком. Но только трассы для конькового хода делаются специально и в определенных обкатанных местах. Т.е. ПВД на них ни разу не устроишь. Это не тропка по азимуту. А на широких лыжах уж очень необычно как то. Но... В моем детстве тренер мутил всякие маршруты из красногорска, опалихи до Москвы. И помню я, когда самая последняя лыжня терялась в суугробах, он первым смело на беговом елане прокладывал для нас по целине лыжню, пока не находил подобие новой. Очень похоже на сегодняшние наши покатушки
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #13

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8: Лыжные покатушки зимой вполне реальны. Караван давно такое практикует.
    А вот волков где вы видели в последний раз поблизости от Москвы?

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 05.10.2006 23:44) [snapback]183744[/snapback]</div>
    спрошу у уже давно катающих: какие крепления и боты выбрать, если планирую брать лыжи "комби" для классики и конька? Какую ростовку выбирать? Предполагаю, что +10 к росту максимум. Палки как и раньше - до подмышек или повыше?[/b]
    Боты - колодку по ноге, я б выбрал не утепленные. Крепы - NNN ~= SNS, _не_ автомат. Для классики: +10..15 к росту, палки до ключицы, потому как снег глубокий. Для конька палки до мочки уха
    Всё это подробно есть в инете <_<
    Комби - одинаково плохо едут коньком и классикой, да?!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 06.10.2006 00:26) [snapback]183761[/snapback]</div>
    А на широких лыжах уж очень необычно как то. Но... В моем детстве тренер мутил всякие маршруты из красногорска, опалихи до Москвы. И помню я, когда самая последняя лыжня терялась в суугробах, он первым смело на беговом елане прокладывал для нас по целине лыжню, пока не находил подобие новой. Очень похоже на сегодняшние наши покатушки [/b]
    Необычно, зато ближе по духу к ПВД. Обычные лыжи годятся для того, чтобы ездить на них по лыжне. По целине на них, да еще с нагрузкой, точно не пройдешь.
    А так можно было бы уехать куда-нито в лес с пятницы вечер по понедельник утро, чтобы не видеть слякотной Москвы и людишек этих суетливых...

  6. #16

    По умолчанию

    Ребята, привет!

    А что думаете на счет многодневных лыжных походов, скажем в Карелию или на Урал или еще куда-нибудь? Насколько я знаю, некоторые турфирмы даже предлагают варианты интересных туров, так чтобы машина сопровождения была и вещи твои везла, и чтобы ночевки теплые...
    Мне кажется - самое то! И природа вокруг красивая и о всяких там бытовых сложностях думать на надо... Никто не слышал о подобных предложениях? Насколько это вообще сейчас развито?
    Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть мир, в котором есть ВСЕ!

  7. #17

    По умолчанию

    по выбору лыж - http://afanas.ru/afanas/ski.htm
    (это с прицелом на однодневные забеги по подмосковью, проторенная лыжня)

  8. #18

    По умолчанию

    По теме лыж.
    Вроде бы популярный и неплохой сайт - ski.ru/

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 03.10.2006 09:53) [snapback]182903[/snapback]</div>
    В пятницу вечером группа выдвигается на место прохождения маршрута. Лыжи, видимо, должны быть широкие по типу охотничьих или чуть Уже. За полтора - два дня проходится маршрут, в воскресенье вечером - понедельник утром - возвращение.
    Собственно вопрос : будут ли желающие под это дело, либо где такие люди тусуются (чтоб можно было присоединиться к команде). Также нужны ссылки/советы по подбору снаряги под это дело.[/b]
    Я за. Мы прошлой зимой уже ходили несколько раз с ночевкой. Из Петушков до Мишеронского и в райне Подосинок. Я хожу на широких Тисах с насечкой. Крепы SNS ручные. С насечкой особенно не разгонишся, но это и не нужно и не всегда возможно с большим рюкзаком за плечами. У меня примерно 100литровая Татонка, и я его довольно плотно нагружаю, т.к. предпочитаю отдыхать с комфортом.
    Спим на надувных ковриках но-нейм толшиной примерно 2,5 см. Их не всегда хватает. Приходится подкладывать под низ рюкзак или тент. Здорово спасали вот такие одноразовые химические грелки http://www.mountainboard.ru/warmer.html. Кидаешь пару таких грелок в ноги и спишь спокойно.
    Палатка Октопус Сьерра 3 с юбкой. Как водится, за ночь на ней образуется конденсат. Зимой его конечно фиг просиушишь, и как следствие палатка здорово прибавляет в весе.

    Кстати, на двух соседних ветках люди осбуждают поход к Рдейскому монастырю на ноябрьские и чем занятся на Новый Год. Вот замечательный вариант проведения НГ - поход на лыжах к вышеупомянутому храму.

  10. #20

    По умолчанию

    vman, отлично. Предлагаю встретиться в реале - познакомиться и обсудить программу дальнейших действий.
    Телефон в профиле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А бывает лыжный ПВД?
    от Ponomar в разделе Спорт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:59
  3. Лыжный туризм
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00