Ходовые огни с автономным питанием. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Ходовые огни с автономным питанием.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Ну вот никак я не понимаю, зачем городить этот самопальный огород,
    если не проблема купить готовые подобные девайсы по указаным ссылкам
    и чем этот колхоз самодельный лучше фирменных батарейных веломигалок и фонарей (?)

    Доводы же преимуществ в пользу авторских самоделок пока весьма несостоятельны и никакой критики не выдерживают,
    кроме только того, что автору хочется помастерить и поиспытывать нечто для него новое
    Последний раз редактировалось Vitaly; 10.11.2010 в 23:49.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Если так уж хочется DRL на байк - пара http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26810 на руль, и можно даже днем автоводов пугать. Батарейки к ним продаются чуть ли не на вес на кайдомейне.Такие же красные - на заднее перо и на подседельник, заметно тоже будет за километр.
    Ну синие.. Фу. Вот белые http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26809 И я поддерживаю: очень круто светят! Там и сам диод с линзой и в корпусе линза. Батарейки долго не служат. Но стоят не дорого. Правда передние на руль ставить нельзя. Слепят тебя самого. Вышел из положения поставив под вынос на рулевую.
    Свет днём нужен всем. У меня стаж более 15 лет уже. И я считаю что безопасность от этого выигрывает. Я бы и на велике ездил бы со стробом. Но это тоже опасно. По дорогам стараюсь не ездить.. Дворами)

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Пока велосипедистов в городах мало, то это еще вполне неплохо ездить с мигалкой яркой;
    а вот представьте, что велосипедистов стало много больше (всё к этому идет) и будем мы не только автомобилистов слепить,
    а еще и друг друга
    Вот в Загранщине, где я много бывал и где велосипедистов полно, там веломигалки практически не используют в городах и кое-где они даже запрещены правилами и передние и задние
    Последний раз редактировалось Vitaly; 10.11.2010 в 23:49.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну так речь об использовании только днём.
    В Германии запрещены мигалки.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Если уж на то пошло, без передних мигалок ездить можно, а вот без задних - никак.
    Неделю назад ехал километров двадцать по неосвещенной (т.е. вообще никак) части Калужского шоссе.
    Т.к. сзади весело перемигивались две красные мигалки, видно их было метров за 200.
    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Ну синие.. Фу.
    Были бы синие (вместе с красными) - было бы еще лучше. В темноте их заметно даже лучше, имхо.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Я не спорю о том, что в темное время (в светлое вопрос спорный) мигалки задние необходимы, но здесь тоже не всё однозначно и при движении велосипедистов в группе мигалки весьма не айс и лучше всем переходить на постоянное свечение (кроме постоянного замыкающего велосипедиста, если он имеется).
    К примеру, на супервеломарафонах и велопробегах-велозаездах массовых и групповых задние красные мигалки по правилам участия вообще запрещены и это очень даже правильно
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.11.2010 в 04:10.

  7. #27
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    если не проблема купить готовые подобные девайсы
    -не проблема, НО цена...

    В мигалках, по мимо возможной регулировки яркости хочу еще ввести "отключатель" всей этой системы-для разных случаев...

    Фирменные мигалки не устраивают ни светораспределением(ИМХО светят не туда куда надо, а пробовать 100 вариантов, что бы найти подходящий-это ...), ни функционалом (для данной системы),ни ценой. У меня щас задний мигатель в магазе лежит за 400 р.-нах он такой нужен...

    И давайте уже прекратим тут обсуждать необходимость света, думаю у каждого есть что сказать про это, но тут тема про конкретную систему.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    -не проблема, НО цена...
    Фирменные мигалки не устраивают ни светораспределением(ИМХО светят не туда куда надо, а пробовать 100 вариантов, что бы найти подходящий-это ...), ни функционалом (для данной системы),ни ценой. У меня щас задний мигатель в магазе лежит за 400 р.-нах он такой нужен...
    - Цены то как раз cейчас самые разные имеются и на разные кошельки и вкусы, немало видел мигалок и за 200 рублей - искать лениво что-ли (?)
    - У меня за многолетнюю практику велокатания было много всяких фар и велофонарей и никогда к задним мигалкам претензий по светораспределению не бывало
    и если они светят у кого-то не туда, значит неправильно установлены или неотрегулированы

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение

    В мигалках, по мимо возможной регулировки яркости хочу еще ввести "отключатель" всей этой системы-для разных случаев...
    Ага, значит в этом случае автора вовсе не напрягает "кнопку нажимать", а при использовании фирменных фонарей, напрягает

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    И давайте уже прекратим тут обсуждать необходимость света, думаю у каждого есть что сказать про это, но тут тема про конкретную систему.
    Вопрос необходимости велосвета днем и передних ярких мигалок вечером как раз неоднозначен и это очень даже нужно обсуждать,
    согласен только с тем, что может быть не в этой ветке

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    .... но тут тема про конкретную систему.
    Про систему эту уже высказали мнения и повторяться уже не хочется:
    - при наличии в продаже очень разнообразной велосветотехники и дешевизны батареек, необходимость в подобных системах сомнительна
    и самодельное никогда не будет лучше фирменного по конструктивным исполнениям, по дизайну и весу
    А вот для конкурса "Народное техническое творчество" это вполне подходящее
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.11.2010 в 13:36.

  9. #29
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Кнопка отключения, будет "аварийной", к примеру тебе на до шкерануться от гопников в темном дворе, а ты весь мигаешь-какие уж тут прятки, а вот тут и пригодиться эта кнопка А при обычной эксплуатации-она не нужна.

    Почему я не использую готовые мигалки-потому, что я еще не видел мигалку (заднюю в частности) с включением фиксацией, в основном кнопка без фиксации+в нее все равно надо завести провода+расположить там блок питания. А по поводу режимов фирменных мигателей, так это ваще... У меня надо 4 раза нажать для выключения! Вот нахрена мне все эти "елочные" режимы.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Почему я не использую готовые мигалки-потому, что я еще не видел мигалку (заднюю в частности) с включением фиксацией, в основном кнопка без фиксации+в нее все равно надо завести провода+расположить там блок питания. А по поводу режимов фирменных мигателей, так это ваще... У меня надо 4 раза нажать для выключения! Вот нахрена мне все эти "елочные" режимы.
    Ну это кому как, вот мне вполне нравится многорежимность мигалок,
    но есть в продаже и самые простые с 2-мя режимами "маяк + постоянный свет"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя одежда с автономным обогревом
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 11:19