Ходовые огни с автономным питанием. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Ходовые огни с автономным питанием.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Выглядит страшно шописец... Гетто-стайл в чистом виде.
    Проблему "включать-выключать мигалки" тоже считаю надуманной. Если так уж хочется DRL на байк - пара http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26810 на руль, и можно даже днем автоводов пугать. Батарейки к ним продаются чуть ли не на вес на кайдомейне.
    Такие же красные - на заднее перо и на подседельник, заметно тоже будет за километр.

  2. #12
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    исследования показали
    Можно ссылку на такие показатели, а то лично я, чета не в курсе, да и днем меня чета не слепит встречка (если только это не кософарка с гей-ксеноном). А еще, кто если не знал, новый закон специально разрабатывался под "ходовые огни" в качестве которых естественно можно использовать альтернативные ист. освещения и в частности, на светодиодах (при соотв. последующей сертификации). И вот эти светодиодные фарки, уже всяко будут потреблять меньше вашей магнитолы и тем более вашего кондиционера...
    А вообще молодцы, что меня отговариваете от наисложнейшей работы по созданию маячков. Заботливые такие, спасибо Но это не поможет

  3. #13
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Так прикинешь - 2*55 Вт по сравнению с 80+ килоВт мощностью двигателя - это ж просто целых 0.1%! Раз уж мы боремся за такие цифры, то надо продолжать тенденцию - ввести обязательную процедуру ежеутреннего вытряхивание воздушного фильтра, строгое соблюдение давления в шинах (отклонение на 0.1 bar - штраф), и прочие меры такого же порядка.

    В потоке, когда фары включены у всех - эффект от их включения действительно теряется. Однако, эта мера вовсе не для пробок вводится - а на случай езды по малоиспользуемым дорогам. В таких местах включенные фары резко повышают заметность со всеми вытекающими положительными эффектами для всех.

    Касательно велосипеда - то мощный стробоскоп, то есть сравнимый по яркости с авто/мото-фарой явно не повредит, даже в дневное время. Но питать его надо долго и усиленно, и это действительно проблема...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на такие показатели, а то лично я, чета не в курсе, )
    Ищите в сети, эти исследования не раз были опубликованы

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    да и днем меня чета не слепит встречка (если только это не кософарка с гей-ксеноном).
    Ну кого не слепит, а кого и слепит, тем более фары у наших авто отечественных еще те и "хорошо так настроены-отрегулированы";

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    А еще, кто если не знал, новый закон специально разрабатывался под "ходовые огни" в качестве которых естественно можно использовать альтернативные ист. освещения и в частности, на светодиодах (при соотв. последующей сертификации). И вот эти светодиодные фарки, уже всяко будут потреблять меньше вашей магнитолы и тем более вашего кондиционера...
    Да знаем конечно про дневные ходовые и светодиоды,
    а светодиодные фонари и дневные огни на их основе как раз и внедряются активно как раз по этой проблеме необходимого снижения мощности и выбросов




    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    А вообще молодцы, что меня отговариваете от наисложнейшей работы по созданию маячков. Заботливые такие, спасибо Но это не поможет
    Да никто не отговаривает, занимаейтесь самодельничеством в своё удовольствие,
    вы тут выложили конструкцию на общее обозрение, а мы высказываем своё мнение,
    и не нужно обижаться на мнение велообщественности,
    что просто смысла в этом никакого не видим, когда без проблем можно использовать гораздо более практичные и яркие фирменные велофонари-мигалки и при этом не нужно ничего колхозить и навешивать такие ужасноые конструкции на вел ,
    да и к тому же нижнее расположение светодиодов в вашей мигалке - очень неудачное решение, свет должен быть расположен высоко,
    дабы его все лучше видели из-за машин, более грамотное расположение мигалок на руле и лучше на шлеме


    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Касательно велосипеда - то мощный стробоскоп, то есть сравнимый по яркости с авто/мото-фарой явно не повредит, даже в дневное время. Но питать его надо долго и усиленно, и это действительно проблема...
    Никаких проблем с использованием тех же велофонарей в мигающем режиме, а вот мощные мигалки, типа как фонари "Феникс" в этом режиме, это уже вовсе не айс для всех других участников движения и явный перебор по яркости
    и поэтому электропитать долго и усиленно вовсе не требуется ничего

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Но питать его надо долго и усиленно, и это действительно проблема...
    Никаких проблем не вижу, когда батарейки всякие продаются россыпью + существуют ныне хорошие, мощные, легкие и компактные аккумуляторы
    Последний раз редактировалось Vitaly; 10.11.2010 в 14:08.

  5. #15
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Эта конструкция (на фото) лишь эксперементальный вариант. Далее, на ее основе, будут выполненны совсем другие фонари -читать надо внимательней

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Эта конструкция (на фото) лишь эксперементальный вариант. Далее, на ее основе, будут выполненны совсем другие фонари -читать надо внимательней
    Это вовсе не меняет в принципе мое мнение о сомнительности в необходимости велосипедистам подобного девайса
    (на таком принципе работы),
    читать сообщения аппонентов нужно внимательнее
    Последний раз редактировалось Vitaly; 10.11.2010 в 14:03.

  7. #17
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950
    Последний раз редактировалось relost; 10.11.2010 в 15:17.

  8. #18
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    автор то что Вы сделали мега колхоз
    я так-то в конце своего первого поста дал ссылку на reelight...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    SeR-JuN,
    Лично мне в вашей конструкции не нравятся 2 момента - вид (про вес молчу - ибо не знаю, но железки на фото пушинками не выглядят) и, особенно - негерметичность.
    Последняя покатушка у меня прошла под моросящим дождем, в глинищще и грязищще, и в итоге закончилась "керхером" на автомойке (все фары и велокомп я быстро снял перед процессом).
    Ваша конструкция знакомство с керхером не перенесет

  10. #20
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    еще раз повторюсь, это всего лишь модель-полевой испытательный стенд! В частности, это испытание катушки такой конструкции и самодельного корпуса из пластика. Дальнейшая конструкция предполагается и гермитичной, и удобной для обслуживания (протирки оптики, демонтаж и пр.). Про вес тоже буду отчитываться по ходу.

    По поводу слишком яркого "ночного строба" - тут есть замысел автоматически снижать яркость при включении головного света. Но необходимость в этом будет установленна по ходу эксплуатации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя одежда с автономным обогревом
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 11:19