Без крыльев на не соревнованиях - мода или слабоумие или...
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Без крыльев на не соревнованиях - мода или слабоумие или...

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для markovka
    Байк
    Как на фотке, но с крыльями. Сейчас Stels 370.
    Сообщений
    29

    По умолчанию Без крыльев на не соревнованиях - мода или слабоумие или...

    Тема навеяна тёрками про катафоты на колёсах.

    По личным наблюдения больше половины людей ездят без крыльев или с убогими обрубками которые шли в комплекте, которые не защищают ни спину (заднее) ни тем более каретку (переднее). Особенно это бросается в глаза в крупных городах.

    Не знаю, может быть если катаешся раз в месяц во дворе и в сухую погоду, то это нормально.

    Был поставлен эксперимент. Снято заднее крыло, поочереди ставились назад две покрышки, гладкая и широкая с развитым протектором, выбран двацатикилометровый городской маршрут. Испытания проводились в два захода, один в сухую жаркую погоду, другой спустя полторы недели после небольшого дождя.

    На сухом асфальте на гладкой резине всё вполне нормально, но на"злой" за полтора часа поездки мокрая футболка на спине покрылась приличным слоем налипшей пыли, а особенно не понравилость, то, что как только вспотел, песок стал прилипать на шею и коротко стриженый затылок - очень неприятное ощущение.

    На мокром асфальте и по лужам обе покрышки примерно одинаковы - мокрый и грязный от поясницы до затылка.

    С передним крылом не эксперементировал, но там наверно ситуация не лучше.

    Аэродинамика, вес и т. п. - это всё для соревнований, в повседневном катании нужна если не защита ездока, то как минимум техники.

  2. #2

    По умолчанию

    Когда прыгаешь по бордюрам в городе крылья гремят, выглядят ужастно и во время дождя все равно не спасут.
    А что с кареткой будет?

  3. #3

    По умолчанию

    Без крыльев на не соревнованиях - мода или слабоумие или...
    слишком толсто, надо ещё потренироваться.

  4. #4

    По умолчанию

    В этом сезоне поставил крылья, попал под дождь, приехал домой - снял.
    Возможно, полноразмерные крылья на усиках не будут греметь и полностью защитят, но как то не вписывается.
    Я еще в детстве, сняв с орлёнка крылья поразился - как он стал круто выглядеть .
    Так что все ради "понтов" можно и грязным поездить

  5. #5

    По умолчанию

    С крыльями безусловно почище, особенно по грунту после недели дождей.
    Но у заднего от постоянной тряски слабеет крепление, и как результат оно лопнуло от перезатяжки. Для переднего нет крепления на "старом" мурзе.
    Как результат - езжу с грязным рюкзаком и щитком на раме + rpr тряпочкой на вилке )
    Крылья бы ставил/снимал, но пока не нашел для себя удовлетворительного крепления у заднего крыла. Перед щиток+прокладка между короной и штанами вполне ничего.

  6. #6

    По умолчанию

    Сам лично убедился в бессымысленности крыльев проехав 20 км по сырому асфальту.
    Вся спина и шея были в грязи. Крыло полноразмерное.

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HARDspecialized, кстати, какой у тебя всё таки велосипед, тот, что в подписи, или тот что на аватарке ?

    По сабжу - степень заговнения зависит от рисунка протектора колёс. С continental mountain king мне на спину не летело ничего, с maxxis ignitor - вот подумываю крыло какое нить впендюрить...

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для markovka
    Байк
    Как на фотке, но с крыльями. Сейчас Stels 370.
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Когда прыгаешь по бордюрам в городе крылья гремят, выглядят ужастно и во время дождя все равно не спасут.
    А что с кареткой будет?
    Про паребрики не знаю, я слезаю с велика когда надо сьехать или заехать на тротуар, но если болты креплений нормально затянуты, крылья звуков не издают .

    У меня примерно такие

    и к переднему крылу дополнительно приделан кусок тостой резины снизу, который свисает почти до земли (3-5 см) и кареточный узел вместе с передними звёздами после этого перестал засираться даже при езде по снежной слякоти. Стоит это дело лет семь уже, доволен.

  9. #9

    По умолчанию

    markovka
    Киса, ты не права. Купи себе рюгзаг и будет спина сухая))
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alek91
    Байк
    Norco Fluid 2020
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    ой какой толстый троллинг ))
    если по теме - крылья нифиха не спасают от грязи, только внешний вид портят, гремят и вообще мешаются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мода на сосиски
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:07
  2. Мода на оверсайз
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 02:46
  3. Поведение зрителей на соревнованиях
    от Sten Machinegun в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 18:16

Метки этой темы