Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206

Тема: Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Хм... жёсткие? А вдруг у него в багажнике бейсболка или, как щас часто - травматик? Не-е-е
    Верно. + даже если бы и набил ему фейс - те же гайцы припаяли бы статью.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    То что в посте не открылось:http://www.youtube.com/watch?v=Rx3QSrVO6zo
    исправил, thnks

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    А чем в итоге все закончилось?
    Ничего не закончилось. Наверно. Пока жду вызова на экспертизу в страховую компанию (как обещала владелица авто).

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    А что автор хотел сказать этой темой? Что это - просто заметки автора или есть скрытый призыв к действию?
    И то, и это - Вы ж всё поняли, я заметил

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    То что уровень агрессии в обществе зашкаливает и так ни для кого не секрет. Когда духовные ценности заменяются духом Потребления (если следовать тематике автора тут стоит задаться вопросом: "что есть полноценность человека?") иначе и быть не может. Владельцы авто просто одни из наиболее ярких представителей - слишком много стоит любая пустяковая царапина + отсутствие нормальных гарантий от правоохранительной системы (т.е.люди привыкли все решать сами, как умеют или неумеют...)
    отсутствие нормальных гарантий от правоохранительной системы как раз по теме незаметно - если учесть упоминание водителя на 11м25сек о ремонте бампера за 150000 - то как раз наводит на другие мысли...

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а вот любопытно: должен ли я нарушать, если все нарушают? Если все скоты, то должен ли и я по-скотски?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Хм... жёсткие? А вдруг у него в багажнике бейсболка или, как щас часто - травматик? Не-е-е
    Если с велом все тип-топ, молча сел и поехал, пущай рассказывает ГАИ-шникам про ужасного велосипедиста, который несся со скоростью 85 км/ч, ничего не замечая вокруг в то время как вежливый водитель ехал тихо, не превышая скорость, обозначая повороты и пропуская пешеходов. И тут этот монстр на своем двухколесном чудовище с рогами въехал в его маленькую машинку, на которую шесть лет собирали всем семейством, разбив боковое зеркало, сразу все четыре покрышки (да, такое возможно), измяв двери и бампер, ужасный велосипедист соскочил со своего чудовища, изрыгнул пламя, махнул крыльями и исчез - истинный Сатана.
    PS про меня на группе разбора именно это и рассказывал водитель "сузуки свифт" с каблучком на заднем стекле, а сидел и слушал с двумя огромными гематомами на коленях.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    а вот любопытно: должен ли я нарушать, если все нарушают? Если все скоты, то должен ли и я по-скотски?
    постоянно спрашиваю себя об этом...

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    По большому счету гайцам должно быть побоку что вся обочина и правый ряд заняты автомобилями (я имею ввиду это не оправдание выезда в левый ряд, которым оправдывался brainstorming). В ПДД нет уточнения, что если правый ряд занят, можно выехать левее. А вот поправки которые вступят 20 ноября уже дают почву для другого толкования:
    Было: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. "
    Стало: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."
    Согласно этой поправке brainstorming как раз и двигался возможно правее, и гайцы уже не могли бы напирать на то что ты вылез в левый ряд. (напомню это только после 20 ноября 2011 вступит в силу)
    да, спасибо за содействие в популяризации дполнений/изменений с 21 ноября!


    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Если с велом все тип-топ, молча сел и поехал
    Сбежать? Слинять? Э-э-э-ммм... Извините, как-то не по мне - к тому же может отразиться на благополучии или здоровьи других веломаньяков, совсем невиноватых.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 07.11.2010 в 13:27.

  6. #16

    По умолчанию

    [/COLOR] Сбежать? Слинять? Э-э-э-ммм... Извините, как-то не по мне - к тому же может отразиться на благополучии или здоровьи других веломаньяков, совсем невиноватых.[/QUOTE]

    Называйте как хотите, только это лучше, чем выслушивать хамство. А о благополучии нашего брата мечтать не приходится. Велосипед транспортным средством не считается и это в мозгах, а не на бумаге. Тем паче, что раз он с Вами так разговаривал, когда Вы убедили что готовы все оплатить, при том еще и так вежливо, то это наводит меня на мысль о том, что этот человек в повседневной жизни законченный хам, который будет решать все криками, хамством и грубостью. На крайний случай лучшее средство "Вот мои паспортные данные, подавайте в суд". Если последствия аварии след от грипсы, долго он ГАИ-шников ждать не будет.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Вот и я не стал исключением и таких людей все больше. http://www.youtube.com/watch?v=3FLo6wYCFmM
    По ПДД - зачёт! Выложил ответ

  8. #18

    По умолчанию

    К стати очень сильно заметно, что безопаснее двигаться по разделительной полосе или по встречке - тоже опытным путем доказано.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    По ПДД - зачёт! Выложил ответ
    Это еще что, вот у этих ребят такое катание - спортивная дисциплина. Там любое видео можно посмотреть, чтобы испугаться )))

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    [/COLOR] Сбежать? Слинять? Э-э-э-ммм... Извините, как-то не по мне - к тому же может отразиться на благополучии или здоровьи других веломаньяков, совсем невиноватых.
    Если последствия аварии след от грипсы, долго он ГАИ-шников ждать не будет.[/QUOTE] Кстати: вызвал, дождался, и потом, когда я уехал, получив выписку на 200 р. штрафа - ещё оставался ждать свои копии Постановления и Протокола. Надеюсь, больше не встретимся.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Если последствия аварии след от грипсы, долго он ГАИ-шников ждать не будет.
    Кстати: вызвал, дождался, и потом, когда я уехал, получив выписку на 200 р. штрафа - ещё оставался ждать свои копии Постановления и Протокола. Надеюсь, больше не встретимся.[/QUOTE]
    Да, наглость - второе счастье.
    Есть такой вариант - ссадины были при падении, значит по дороге домой можно забежать в любой травмпункт, где обязаны оказать помощь и дать справку, что был в травмпункте. Даем следующий ответ - истекал кровью, открытые раны, водитель не оказал первую помощь, был вынужден уехать с места ДТП, чтобы получить первую помощь в медпункте. Тогда этого хама можно подписать на оставление в опасности ))) а это уже ук, но это уже на будущее. Да, водитель еще должен был пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Результаты тоже должны сообщить Вам.
    А как по мне, то это ДТП произошло по вине водителя - на лицо бортанул и все. А эти выпады типа "где ты должен ехать", вот пусть он и расскажет где мы должны передвигаться, раз у него права (!), а может я перестраиваюсь для поворота на право или мне с обочины через всю проезжую часть надо ехать, или как в анекдоте "для Вас, Козлов, подземные переходы понастроили". В соответствии с ПДД велосипедист не имеет права ехать по пешеходной дорожке, если на ней не указано о возможности проезда на данном виде транспорта (велодорожка). В Европе это закон.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стикеры (много)
    от Яблоко в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 15:29
  2. Продам много, много всего!
    от Scalist в разделе Aксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 16:29
  3. Много-много всего по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ !
    от BaHeK в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07

Метки этой темы