То что впоследствии станет велосипедом))) - Страница 16
Закрытая тема
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: То что впоследствии станет велосипедом)))

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Очередное УГ
    не согласен - обоснуй
    мне вот нравится, компоненты рабочие, от стока как минимум колёсами отличается, и не на унылой шимане
    а вот каких нибудь цветовых решений и правда не хватает

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    от стока как минимум колёсами отличается, и не на унылой шимане
    но зачем?

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    sputnik64, вел собранный своими руками должен быть с изюминкой с огоньком.
    на фонарик намекаете

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Серьезно глупо пытаться купить раму и начать собирать на ней каталожный байк из запчастей которые посоветовали пацаны.
    да уж гораздо умнее до всего дойти своим умом


    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    на левомании все реже можно увидеть интересный или хотя бы продуманный по комплектации байк.
    а вам не приходило в голову что люди выставляют сюда свои байки чтобы довести их до
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    продуманный по комплектации
    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    из запчастей которые посоветовали пацаны.
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Я здесь байка не вижу и это печально.
    для вас "заходите позднее"




    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Я собрал шедевр! Кому не нравится пошли лесом!
    вы кажется темой обшиблися
    вам сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106241


    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Согласитесь вкус и элементарное представление красоты за деньги не купишь.
    это вы к чему или далее последует приглашение на курсы
    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    элементарное представление красоты
    или вы это как "художник художнику- Киса вы рисовать умеете"
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #154

    По умолчанию

    Вот я не пойму "что то" пока ещё не стало велосипедом, зачем тогда тему создавать? Чтобы получить советы по выбору компонентов? Так для этого есть другой раздел. НУ раз не можете велик собрать, может имеет смысл в сборе купить?

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
    Вот я не пойму "что то" пока ещё не стало велосипедом, зачем тогда тему создавать? Чтобы получить советы по выбору компонентов? Так для этого есть другой раздел. НУ раз не можете велик собрать, может имеет смысл в сборе купить?
    Вот золотые слова! Я уже в 1001 раз убедился что купить готовый куда проще и лучьше чем самому начинать заморачиваться сборкой. Да в межсезонье можно взять новый по такой вкусной и не придется морочить голову всякими подборами компонентов и прочей фигней, велосипед из самостоятельных запчастей собирают тогда когда точно знают что хотят в итоге получить и с деньгами полный порядок т.е. человек получает тройной кайф, первый что сам осознанно крутит гайки, второй что сам заказывает и работает головой раская где дешевле и третий кайф что в конечном итоге он 100 пудово уверен что получится именно то что будет катить именно его жопу и он при сборке расчитывает что под его 90-100 кг нужны такие то колеса и рама, а вилочку он поставит такую то.

    Здесь автор напряг все свои финансовые резервы и купил, хотя зачем ну типа рама Трек 8500 пацаны уважать будут, дорогую раму и убогую дешовую вилку РС Рекон, я понимаю что на дорогую нет денег, но нахрена брать алюминевую раму за 15000 когда возьми китайкарбон за 250-300 баксов и туже RST FIRST или Сантур Аксон и получишь фреймсет весом не 4000-4500 кг (думаю 8500 + рекон дадут такой результат), а 2800-3000 с большей жесткостью и большими гоночными и ездовыми ТТХ. Короче в очередной раз я недоумеваю, ЗАЧЕМ!?

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    и работает головой раская где дешевле
    увы, чтобы дешевле и как хочется не всегда совместимые понятия.

    Если не брать от балды, а упереться и брать вот хочу именно это, приходится переплачивать и тратить дохрена время. Желание автора побыстрее понятно, но повторюсь подобные сборки это что угодно, но не_кастомы.

  7. #157

    По умолчанию

    Birdshell, сюда врядли заглянет великий и ужасный лайтвинер BGSM, но если заглянет то скажет свое веское слово что найти можно все если пользоваться Гуглом и иБэем и здесь я сним полностью согласен.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    не_кастомы.
    тогда в м2к полно этих не кастомов

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Я уже в 1001 раз убедился что купить готовый куда проще и лучьше чем самому начинать заморачиваться сборкой
    если сразу есть вся сумма, то да.

    да и вообще. взять тот же 8500. по велосайту 83тр. тормоза будут зимой течь, придеться менять резинки на хоуповские, но они на дот, так что хз как с долговечностью. или менять тормоз. так что далеко не всегда проще.

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Birdshell, сюда врядли заглянет великий и ужасный лайтвинер BGSM, но если заглянет то скажет свое веское слово что найти можно все если пользоваться Гуглом и иБэем и здесь я сним полностью согласен.
    ты ебаем то хоть раз пользовался? Он давно уже стал филиалом кетае-тайваньских лавок.
    про то что найти можно я и не спорил. Но чтоб всё и дешево в одном месте реально сложно.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тогда в м2к полно этих не кастомов
    ну так оно и есть. Думаешь у всех есть время/деньги/терпение/умение?


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тормоза будут зимой течь, придеться менять резинки на хоуповские,
    сам знаешь как повезёт.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вот золотые слова! Я уже в 1001 раз убедился что купить готовый куда проще и лучьше чем самому начинать заморачиваться сборкой. Да в межсезонье можно взять новый по такой вкусной и не придется морочить голову всякими подборами компонентов и прочей фигней, велосипед из самостоятельных запчастей собирают тогда когда точно знают что хотят в итоге получить и с деньгами полный порядок т.е. человек получает тройной кайф, первый что сам осознанно крутит гайки, второй что сам заказывает и работает головой раская где дешевле и третий кайф что в конечном итоге он 100 пудово уверен что получится именно то что будет катить именно его жопу и он при сборке расчитывает что под его 90-100 кг нужны такие то колеса и рама, а вилочку он поставит такую то.

    Здесь автор напряг все свои финансовые резервы и купил, хотя зачем ну типа рама Трек 8500 пацаны уважать будут, дорогую раму и убогую дешовую вилку РС Рекон, я понимаю что на дорогую нет денег, но нахрена брать алюминевую раму за 15000 когда возьми китайкарбон за 250-300 баксов и туже RST FIRST или Сантур Аксон и получишь фреймсет весом не 4000-4500 кг (думаю 8500 + рекон дадут такой результат), а 2800-3000 с большей жесткостью и большими гоночными и ездовыми ТТХ. Короче в очередной раз я недоумеваю, ЗАЧЕМ!?
    бебебебе))На районе токо в Калуге за такое уважать наверное буду)))

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    НУ И ВАЩЕ НАХ ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ И СОБРАННЫЙ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ))))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 11:51
  2. где остановиться в мск с велосипедом?
    от R-2 в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 17:43
  3. Станет ли покрышка на раму Norco Kokanee
    от Sefardim90 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 17:53