Право собствености на велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Право собствености на велосипед

  1. #21
    Веломаньяк!
    Байк
    Surly Disc Trucker, Salsa Vaya, Author Instinct 29"
    Адрес
    г Майкоп
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    +100!!! Что за бред требовать подтверждения права собственности. Да хоть у соседа взял. Взял исправный и вернуть должен исправный, а мне его переехали (вместе со ной ) не по моей вине.

    А эти умники не требовали документа права собственности на шаровары, что разодрались, пока по асфальту волочился?! Развод всё это. Дуй в суд. Удачи.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    P.S. По поводу документа. Можно поступить следующим образом: составить документ, что велосипед кастом, собраный лично из приобретённых деталей и собрать максимальное количество подписей свидетелей. Ты ведь его не в вакууме собирал за пределами солнечной системы. Кто- то видел, с кем- то ты обсуждал сборку или расказывал о процессе.

    А стоимость комплектующих не нужна, так как ущерб оценивается по экспертной оценке специалиста. Он её и озвучивает в рублях-ли, в долларах-ли, без разницы.
    Вот что пришло по моей жалобе в Росгорсстрах: "[FONT=Arial][FONT=Arial]Одновременно сообщаем, что согласно правилам ОСАГО потерпевший должен предоставить документы, подтверждающие право собственности на поврежденное имущество, в данном случае это кассовые или товарные чеки." Т.е. путь мой только через суд, мне как я понял нужно получить письменный отказ от страховой компании. И дальше оценивать через суд.[/FONT][/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    Пусть укажут номер параграфа этого Правила.
    ЗЫ. А еще стоит получить от страховой письменный обоснованный (с указанием статей, параграфов законодательства) отказ.
    Последний раз редактировалось hiper; 03.11.2010 в 15:19.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiper Посмотреть сообщение
    А еще стоит получить от страховой письменный обоснованный (с указанием статей, параграфов законодательства) отказ
    Это обязательно! Нет письменного отказа, считай, нет иска. Только через бумагу. Ведь они могут потом заявить, что мол мы и не отказывали и товарищь поторопился жаловаться. Их задача- не заплатить, твоя- заставить их платить. Никакой щипетильности и мягкости быть не может. Всё очень жёстко: или ты- или тебя.

    Цитата Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
    Одновременно сообщаем, что согласно правилам ОСАГО
    Правила- правилами, а гражданский кодекс и конституция стоят над всеми правилами, инструкциями и т.п. Причинён ущерб и есть экспертная оценка этого ущерба. Опять же повторюсь: их правила составляются только с одной целью- уйти от выплат.

  4. #24
    Веломаньяк!
    Байк
    Surly Disc Trucker, Salsa Vaya, Author Instinct 29"
    Адрес
    г Майкоп
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Да, буду ждать письменный отказ, если что нибудь с чеком не придумаю

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
    Вот что пришло по моей жалобе в Росгорсстрах: "Одновременно сообщаем, что согласно правилам ОСАГО потерпевший должен предоставить документы, подтверждающие право собственности на поврежденное имущество, в данном случае это кассовые или товарные чеки."
    В порядке бреда. Ведь можно обратиться в суд с требованием признать право собственности на велосипед. Вот чеки на комплектующие (пусть не на все). Вот трое свидетелей, как я собирал. Прошу признать за мной право собственности на самособранный велосипед номер рамы такой-то. Судья офигеет, конечно, но если госпошлина уплачена, то почему бы ему и не вынести такое решение?
    А затем решение первого судьи приложить ко второму делу.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 03.11.2010 в 17:54.

  6. #26
    Веломаньяк!
    Байк
    Surly Disc Trucker, Salsa Vaya, Author Instinct 29"
    Адрес
    г Майкоп
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    В порядке бреда. Ведь можно обратиться в суд с требованием признать право собственности на велосипед. Вот чеки на комплектующие (пусть не на все). Вот трое свидетелей, как я собирал. Прошу признать за мной право собственности на самособранный велосипед номер рамы такой-то. Судья офигеет, конечно, но если госпошлина уплачена, то почему бы ему и не вынести такое решение?
    А затем решение первого судьи приложить ко второму делу.
    Да нет проще подать в случае отказа страховой компании в суд, на страховую и на виновника. А в суде паспорта на раму будет думаю достаточно.

  7. #27

    По умолчанию

    Вот мне интересно, у меня шоссер 85 года выпуска Casati Columbus, собранный по заказу магазина wortlich burgdorf, где и был продан. Весь обвес shimano 600. Вел этот мне подарили, чек, паспорт, прочая документация естественно растворились во времени. Пока, слава Богу, меня никто не давил и вел целехонек, но всякое бывает. Вот как мне можно установить право на его собственность? Ну первый вариант - составить договор дарения со всеми вытекающими, НО как оценить его стоимость, если комплектующие уже не выпускаются, да и рама тоже. Исходя из общего правила - стоимость вещи составляет рыночную стоимость данной вещи на тот период времени когда она была приобретена?

    Да, и гражданским правом какой страны руководствоваться, если дарящий гражданин Швейцарии, а одариваемый России?
    Последний раз редактировалось AlanRight; 03.11.2010 в 22:56.

  8. #28
    Веломаньяк!
    Байк
    Surly Disc Trucker, Salsa Vaya, Author Instinct 29"
    Адрес
    г Майкоп
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, у меня шоссер 85 года выпуска Casati Columbus, собранный по заказу магазина wortlich burgdorf, где и был продан. Весь обвес shimano 600. Вел этот мне подарили, чек, паспорт, прочая документация естественно растворились во времени. Пока, слава Богу, меня никто не давил и вел целехонек, но всякое бывает. Вот как мне можно установить право на его собственность? Ну первый вариант - составить договор дарения со всеми вытекающими, НО как оценить его стоимость, если комплектующие уже не выпускаются, да и рама тоже. Исходя из общего правила - стоимость вещи составляет рыночную стоимость данной вещи на тот период времени когда она была приобретена?

    Да, и гражданским правом какой страны руководствоваться, если дарящий гражданин Швейцарии, а одариваемый России?
    Как один из вариантов застраховать его, я кстати жалею, что не сделал это )

  9. #29

    По умолчанию

    Вообще за границей страхование велосипеда распространенное явление. Вариант, конечно, но тогда мы бы обсуждали как получить компенсацию со страховой компании. Вообще в России понятие велосипед больше связано с игрушками и детьми. Многие вообще не верят, что велосипед может стоить больше 50 т.р., хотя шоссеры стоят в два-три раза больше. Дадут 15 т.р. и все )

  10. #30

    По умолчанию

    вот тут дискуссия была http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=287200

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  2. Стоковые втулки на MERIDA SAB|TFS GT Avalanche 3 имеют право на жизнь?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:21
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  4. Велосипед ущемляет женское право на экстаз
    от minfo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 10:00