Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?

  1. #11
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    есть вилка карбоная Brand-X, на Чейне продавали. не знаю щас есть или нет.
    я брал за 150 баксов. вес 740гр. прочность в достатке. под моими 74кг не развалилась (город, бордюры, банники, 2 КК гонки)
    думаю она будет попрочнее трайгонов.

    глянул, уже нет таких...
    Последний раз редактировалось 756; 02.11.2010 в 12:55. Причина: поглядел на Чайнике

  2. #12

    По умолчанию

    Недавно поставил на пробу вилочку от старт-шоссе - хромольку, катит супер, при весе ~780 грамм? оставлю ее след. сезон. Стальные с загнутыми перьями мягче, вообще стальные мягче алю. Алю сам бы взял, т.к. у меня стальной вел, и покрышки не слишком узкие, но скорее всего не получится, т.к. у меня дюймовая резьбовая рулевая стоит. Моя стальная hi-ten вилка весит ~1100 гр. - зимой буду на ней катать, широкая и прочная.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewak Посмотреть сообщение
    Карбон жёстче или мягче аллюминия?
    Как смотают - так и будет.
    Но как правило карбон мотают нормально - и получается что в вертикальной плоскости он мягче алюминия, а торсонка как минимум не хуже и управляемость отличная.

    Дешёвый карбон ничуть не страшнее дешёвого алюминия, титана или стали.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CB Asahi - король ашанбайков!
    Адрес
    Япония (если собираетесь кататься, зовите меня с собой)
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Автор, вообще то лучше сначала определись с максимальной приемлемой для тебя ценой.
    в бюджете до 5000р про вес менее 800г забудь сразу. для стали вес менее 900г забудь вообще, при любом бюджете,
    при любом раскладе, стальные вилки будут лучше, но платой за все , в том числе и за цену будет вес.
    Максимальный бюджет 60 евро.
    Вот, например, алюминиевая вилка весом 650 грамм за эти деньги:
    http://cgi.ebay.com/MOSSO-Rigid-Alum...item1c1523eb55
    Буржуины на них катаются без каких-либо проблем... К тому же, по высоте мне подходит хорошо...
    Да, стальные все за эти деньги тяжелее раза в 2 И тратить силы, время и деньги на срезание пятиста- грамм как-то не вдохновляет

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    есть вилка карбоная Brand-X, на Чейне продавали. не знаю щас есть или нет.
    я брал за 150 баксов. вес 740гр. прочность в достатке. под моими 74кг не развалилась (город, бордюры, банники, 2 КК гонки)
    думаю она будет попрочнее трайгонов.

    глянул, уже нет таких...
    Эх.... хорошая цена за карбонную вилку.... может ещё будет...

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от zandor Посмотреть сообщение
    Недавно поставил на пробу вилочку от старт-шоссе - хромольку, катит супер, при весе ~780 грамм? оставлю ее след. сезон. Стальные с загнутыми перьями мягче, вообще стальные мягче алю. Алю сам бы взял, т.к. у меня стальной вел, и покрышки не слишком узкие, но скорее всего не получится, т.к. у меня дюймовая резьбовая рулевая стоит. Моя стальная hi-ten вилка весит ~1100 гр. - зимой буду на ней катать, широкая и прочная.
    Вот, кстати, она же китайская? Как качество? Не страшно? Hi-ten меня немного не устраивает размером - низковата. У меня рама МТБ-шная

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Как смотают - так и будет.
    Но как правило карбон мотают нормально - и получается что в вертикальной плоскости он мягче алюминия, а торсонка как минимум не хуже и управляемость отличная.

    Дешёвый карбон ничуть не страшнее дешёвого алюминия, титана или стали.
    Примерно понятно...
    Мне почему-то кажется, что всё таки сталь ломается не так внезапно.
    Последний раз редактировалось andrewak; 08.11.2010 в 11:40.

  5. #15

    По умолчанию

    andrewak, Смотрел в одном магазине вилочку для мтб жесткую из того-же hi-ten ее высота такая же как моей на 28", так что низковата она это да, покрышки 622х37с уже не лезут по высоте, но зато не будет завала геометрии на мтб. Хотя тяжела она, это да, когда поднимаю байк за трубу рамы - заваливается вперед, со стартовской вилкой было менее заметно. Не думаю что сломается, там трубы толстенные, да и сталь обычно долго скрипит, потом ломается вроде. Страшнее ездить было на стартовской вилке - оч. узенькие перья, и она выше китайской.
    Качество не радует, трубы могли бы быть и потоньше, какая-то она угловатая, хочется узкую сверху и с расширяющимися перьями книзу, хотя нравится то, что она с прямыми перьями.
    Главное - кататься.

    Катаюсь с yarider.ru.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewak Посмотреть сообщение
    Максимальный бюджет 60 евро
    у нас на вряд ли найдете на такой бюджет - смотрите что то типа в инет магазинах
    Вложение 43505

    но + доставка если чо...
    правда вы не сообщили на какое колесо вам толи на 26 толи на 28... чтоб не промахнулись с крпелениями под тормоз и с высотой
    вот такая вилка с вылетом весит 990 грам и чрезвычайна комфорта... хоть убей не помню где брал...))
    а лучше взять хорошую аммортизационную, веса прибавиться 500-700 грамм а комфорта на миллион))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CB Asahi - король ашанбайков!
    Адрес
    Япония (если собираетесь кататься, зовите меня с собой)
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandor Посмотреть сообщение
    andrewak, Смотрел в одном магазине вилочку для мтб жесткую из того-же hi-ten ее высота такая же как моей на 28", так что низковата она это да, покрышки 622х37с уже не лезут по высоте, но зато не будет завала геометрии на мтб. Хотя тяжела она, это да, когда поднимаю байк за трубу рамы - заваливается вперед, со стартовской вилкой было менее заметно. Не думаю что сломается, там трубы толстенные, да и сталь обычно долго скрипит, потом ломается вроде. Страшнее ездить было на стартовской вилке - оч. узенькие перья, и она выше китайской.
    Качество не радует, трубы могли бы быть и потоньше, какая-то она угловатая, хочется узкую сверху и с расширяющимися перьями книзу, хотя нравится то, что она с прямыми перьями.
    Спасибо за инфо!
    А качество сварки тоже отстойное? Меня в основном оно интересует, так как если стальная вилка и развалится, то скорее всего именно в месте сварки... По крайней мере по моим представлениям

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у нас на вряд ли найдете на такой бюджет - смотрите что то типа в инет магазинах
    Вложение 43505

    но + доставка если чо...
    правда вы не сообщили на какое колесо вам толи на 26 толи на 28... чтоб не промахнулись с крпелениями под тормоз и с высотой
    вот такая вилка с вылетом весит 990 грам и чрезвычайна комфорта... хоть убей не помню где брал...))
    а лучше взять хорошую аммортизационную, веса прибавиться 500-700 грамм а комфорта на миллион))
    Не знаю, к сожалению или к счастью, но я немного не у нас, так что в эту сумму уложиться вполне реально. Точнее, именно в эту сумму укладываются самые отстойные китайские вилки Выбор сильно ограничен - или сталь, или алюминий. Причём сталь дороже...
    Да, мне под 26-е колёсики. Ригидную вилку я хочу именно попробовать, так что вариант лёгкой пружинки не рассматривается. На самый крайний случай я могу отобрать у жены старый чугунный и неубиенный Marzocchi Bomber Z1 BAM
    Всё таки я больше склоняюсь к алюминиевому варианту - аммортизацию я всё равно теряю, так уж можно пожертвовать ей полностью, но за то настадиться самой дешёвой 650-граммовой вилкой... до первых приличных корней
    Последний раз редактировалось andrewak; 08.11.2010 в 11:41.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    andrewak, имхо жесткая вилка должна быть хромолевая или карбоновая.
    по опыту - капрон форева!!!

  9. #19

    По умолчанию

    Интересная темка.Я вот задумался-может мне имеет смысл перейти на жёсткую вилку(и не париться с аморт.вилкой)т.к. которая сейчас стоит -хлам).Купить дорогую ам.вилку морально не готов,да боюсь возможных с ней проблем,и нужна ли мне ам.вилка вообще?,если я катаюсь без "насилия" где-то на 80% по асфальту.Заодно вес меньше на передке будет.Что мне посоветуете?Какие варианты бывают из не дорогих?Заметна на сколько разница в накате,поведении вела с жёсткой вилкой?Запарился что выбрать ам.вилку или жёсткую(нынешняя не радует)Посоветуйте новичку!
    Последний раз редактировалось Sergun; 07.11.2010 в 01:28.
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Интересная темка.Я вот задумался-может мне имеет смысл перейти на жёсткую вилку(и не париться с аморт.вилкой)т.к. которая сейчас стоит -хлам).Купить дорогую ам.вилку морально не готов,да боюсь возможных с ней проблем,и нужна ли мне ам.вилка вообще?,если я катаюсь без "насилия" где-то на 80% по асфальту.Заодно вес меньше на передке будет.Что мне посоветуете?Какие варианты бывают из не дорогих?Заметна на сколько разница в накате,поведении вела с жёсткой вилкой?Запарился что выбрать ам.вилку или жёсткую(нынешняя не радует)Посоветуйте новичку!
    Ригид, он конечно валит, не то слово. Тут важно не нарушить геометрию вела, чтоб перед не завалился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбон или алюминий?
    от WiIdFox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 11:45
  2. 2014 алюминий
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 12:32
  3. Карбон или алюминий
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 20:52
  4. Q: Specialized A1 алюминий - что это?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 16:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30

Метки этой темы