г. Железнодорожный - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 260 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 2599

Тема: г. Железнодорожный

  1. #571
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я туда как-то не со стороны бетонки попал, а с противоположной, во время активного вала деревьев, ночью. Зрелище инфернальное... Проезжал когда уже по бетонке -- при мне завалили несколько высохших сосен, треск стоял тот еще...

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formull Посмотреть сообщение
    Я видел, как голо около ВТУ, теперь только вместо леса осталось несколько сосен...но это не вырубка под очередной коттеджный поселок, это санитарная рубка елей, что засохли от короеда, и не только в Балашихе, это есть в Лосинке, для того, чтоб короед не засушил весь прекрасный ельник, надо было рубить намного раньше...и возможно большую б часть леса смогли спасти, и по-моему ещё много кварталов, где такую рубку и под Железнодорожным надо делать, иначе сколько б не стояли сухие ели, выйдет это сплошными буреломами...так что сухостой рубят. И если вот сюда съездить, то вы поймете, какой там уже был лес. И в этом квартале надо будет вырубать, иначе никак. Если короед прекратит устраивать исчезновение ельников в Подмосковье - это уже можно считать прорывом, ибо дела сейчас обстоят так, что 50% примерно существующих елей уже можно сказать исчезали за просто какие последние 5 лет, и такое бедствие по всему!! Подмосковью, но почему Балашиха и Железка - тут дела именно в том, что там был практически чистый, без других пород деревьев, ельник, а такое самое уязвимое место для короеда...в смешанном лесу если бывает, то очаги не такие сильные, если будет остановка всего этого, то это последняя надежда Балашихинских лесов, впрочем, там уже много засохло, и в будущем, или это будут сведенные участки леса, либо сплошные завалы, если будет высадка молодняка, и это хорошо. Главное, чтоб участки леса не ушли несколько под другие цели...но движем этим не мы.
    Очередное распи...во единоотбросов. Как это ещё назвать? Лыжная трасса в Павлино, то же самое. Раньше там был домик лесника, который следил за всем. Поломали, сожгли, ставку сократили. Короед сожрал пол леса, не потому что он такой, бл, плохой, а потому что никто вовремя не предупредил эту беду, не обработал елки. У меня кроме матов, никаких слов нет на эту тему. Весной поехал на лиську через ВТУ, чуть не расплакался, и тут то же самое.

  3. #573
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formull Посмотреть сообщение
    Я видел, как голо около ВТУ, теперь только вместо леса осталось несколько сосен...но это не вырубка под очередной коттеджный поселок, это санитарная рубка елей, что засохли от короеда
    что-то не похоже на санитарную рубку. уж больно основательно устроились там лесорубы. бытовки понаставили, лесовозы понагнали, трактора... не верится, чтоб кто-то был настолько обеспокоен здоровьем леса. вон в Пестовском парке стволы гниют на корню, валятся куда попало и всем пофиг, а тут с чего-то кучу бабок тратить стали. и место привлекательное, лес рядом, водоем, Лисья гора, два шоссе и два города рядом. козырное место, прямо скажем. походу скоро поставят там забор метра 3-4 и гуляйте люди где-нить в другом месте. ну что на нах*** ваще!!! может запрос депутату какому отправить? или в газету за разъяснениями?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #574

    По умолчанию

    а кто-нибудь знает статус тех земель? Чьи они (федеральные, Минобоны или муниципальные) и подо что то бишь? От этого многое зависит. Под короедом мнооооогоооое можно провернуть, начав с благоустройства после санитарной рубки, конечно.

  5. #575
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Привет всем, вернулся с Крыма. Катались вокруг Алушты.
    Демерджи, Чатырдак, Бабуган, Ай-петри.
    Сейчас пока отхожу, катать по плошмяку совсем не хочется.
    Может в следующие выходные составлю кому-нибудь компанию.

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Привет всем, вернулся с Крыма. Катались вокруг Алушты.
    Демерджи, Чатырдак, Бабуган, Ай-петри.
    Сейчас пока отхожу, катать по плошмяку совсем не хочется.
    Может в следующие выходные составлю кому-нибудь компанию.
    здрасте, Евгений! Болею, сижу дома, тоскую и завидую. Клинско-Дмитровская гряда Вам в помощь. Не Крым, конечно, но реальна трасса км на сто вверх-вниз почти полностью с тягунами метров по 300. Отсюда туда своим ходом сложно, правда, как вариант до Ярославской ж/д по каналу, а там еще час электричкой.
    Поеду и сама, но когда...

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    Клинско-Дмитровская гряда Вам в помощь. Не Крым, конечно, но реальна трасса км на сто вверх-вниз почти полностью с тягунами метров по 300.
    Думаю, Женек после Крыма не по апхилам и тягунам соскучился, а по крутым скоростным каменистым тропам со склонов
    А вообще в районе этой гряды, как ты говоришь, скоро, а именно 29-30 июня, будут соревнования по мини-ДХ. Хоть и далеко, но повод точно есть туда съездить.
    А вообще завтра кто-нить куда-нить выкатывается? Я тоже болею, но сидеть дома "тосковать и завидовать" неохота

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    Думаю, Женек после Крыма не по апхилам и тягунам соскучился, а по крутым скоростным каменистым тропам со склонов
    А вообще в районе этой гряды, как ты говоришь, скоро, а именно 29-30 июня, будут соревнования по мини-ДХ. Хоть и далеко, но повод точно есть туда съездить.
    А вообще завтра кто-нить куда-нить выкатывается? Я тоже болею, но сидеть дома "тосковать и завидовать" неохота
    хорошо Вам, раз можете катать- считаетесь здоровым. А ДХ точно не ко мне. Была в Яхроме, в Ивантеевке, в Ерино- способствуют развитию медвежьей болезни возле первого ж трамплина, хе-хе, но приятелю-любителю передам и возможно заеду за компанию, спасибо

  9. #579

    По умолчанию

    Ты не ленись, приезжай в Яхрому.
    Давай вообще шашлык замутим там
    В прошлом году было 200+ народу

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qelzar Посмотреть сообщение
    Ты не ленись, приезжай в Яхрому.
    Давай вообще шашлык замутим там
    В прошлом году было 200+ народу
    привет, легок на помине. Ты кому писал? Я надеюсь вскоре ожить, но конь обещанный тебя ждет в ближайшие дни еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веломастерская Double, г. Железнодорожный
    от Double в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:26
  2. Железнодорожный - Москва
    от Double в разделе Московская область
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 18:50
  3. 18.09.08 Трофи Измайлово - Железнодорожный
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 23:07
  4. 17.08.08 Лесное трофи Москва-Железнодорожный
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 22:18
  5. Люберцы-Железнодорожный 22.06.08
    от Reyneke в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 22:09