Можно ли мыть велик водой? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Можно ли мыть велик водой?

  1. #11
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Самое главное не забудь его потом протереть ,сухой тряпкой
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #12

    По умолчанию

    Я мою свой вел в ванне Из душа. С помощью губки и фейри. Цепь мою машинкой для чистки цепи. Заливаю туда бензин.
    Получается неплохо!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 28.09.2006 13:24) [snapback]181632[/snapback]</div>
    Незнаю я мою под душем, под мощной струёй, да ещё с губкой, так иногда всё равно высохнет и полно грязи. Ванна тоже иногда не выдерживает количества говен, налипших на веле...[/b]
    Я вот тоже полюбил кататься по грязи. Но не представляю как можно вел мыть в дУше? Неудобно да и вода по всей ванной комнате рс грязью разбрызгивается. Комки грязи надо чем нибудь мягким сперва счистить, а потом тряпочкой пройтись. А вот колесья да, на моих резина такая что грязь оттуда с трудом палкой выковыривается. Их то я и мою под душем (у меня там лейка где есть режим особо мощной струи).
    Так вопрос был можно ли мыть вел чистой водой или обязательно что-нить в нее добавлять? Тогда ответ: можно, добавлять туда надо что-нить только для облегчения процесса мытья. Но по началу я бы тебе посоветовал мыть просто с водой - меньше риск смыть смазку с цепи.

    Добавлено позже (28.09.2006 13:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 28.09.2006 13:34) [snapback]181642[/snapback]</div>
    Самое главное не забудь его потом протереть ,сухой тряпкой[/b]
    Это точно. Я однажды так его помыл и поставил мокрым в кладовку. Через неделю смотрю, а на цепи появились пятна ржавые.

  4. #14
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цепь полюбому надо смазывать,и после такой грязи и после мытья
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #15

    По умолчанию

    Если его мыть мощной струей, а потом просушить феном, то вода не останется ли в каких-нибудь фтулках?

  6. #16
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Если вода попала во втулки,фен уже непоможет
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 28.09.2006 14:42) [snapback]181660[/snapback]</div>
    Если его мыть мощной струей, а потом просушить феном, то вода не останется ли в каких-нибудь фтулках?[/b]
    Фен фигня, если вода попадет внуть то ее феном не выпаришь, тем более там масло.
    В любом случае, когда катаешь по лужам или в дождь, вода попадет везде где может попасть. Потому мыть водой хоть под душем хоть в автомойке, нечего плохого велу не сделает.
    Плохо оставлять на металлических не промаслянных частях влагу, естественно пойдет ржавчина. После помойки надо все протереть. Еще лучше все доступные металлические части, совсем чуть чуть смазать (кроме торм дисков само собой). При протирки сухой тряпкой засохшей грязи, образуется на лаке эффект как от легкой наждачной бумаги, тут нужно быть осторожней.
    Вот чего не надо делать так купать его в море.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex79 @ 28.09.2006 13:51) [snapback]181647[/snapback]</div>
    Но не представляю как можно вел мыть в дУше? Неудобно да и вода по всей ванной комнате рс грязью разбрызгивается. Комки грязи надо чем нибудь мягким сперва счистить, а потом тряпочкой пройтись. А вот колесья да, на моих резина такая что грязь оттуда с трудом палкой выковыривается. Их то я и мою под душем (у меня там лейка где есть режим особо мощной струи).
    Так вопрос был можно ли мыть вел чистой водой или обязательно что-нить в нее добавлять? Тогда ответ: можно, добавлять туда надо что-нить только для облегчения процесса мытья. Но по началу я бы тебе посоветовал мыть просто с водой - меньше риск смыть смазку с цепи.[/b]
    Не надо чистить грязь по сухому! Расцарапешь весь лак. Снимаешь перднее колесо, и ставишь его (вел) в вану, включаешь теплую воду и поливаешь, вся крупная грязь отвалится сама. Затем автошампунь на губку и протираешь. Шампунь, помимо очищающих свойств, создает пену которая не позволяет царапать краску какбы вбирая мелкую грязь, главное использовать именно губку, а не тряпку. Достаешь вел, вытираешь. Цепь моется и смазывается отдельно. Смазка используемая во втулках является водооталкивающей, если смазка хорошая и ее достаточно, то втулке вода по барабану, ей опасен писок с водой. По сути чистая вода угрожает только масло-заполненым не герметичным узлам, коих в обычном веле не наблюдается. Хотя конечно подавать воду под давлением конкретно во втулки не стОит А промам вообще все пофиг. Кроме соленой воды...
    Короче, мой не парься! :huh:
    Главное не дорога, а направление движения!

  9. #19

    По умолчанию

    Допусти я снимаю переднее и заднее ставлю на руль и седло в ванне Но перед этим вытаскиваю всё что можно из ванны чтоб не залить не уронить и вперет дерзай!
    Вело рулит

    <span style="font-family:Arial">Не гвоздя,не падения,не хулигана</span>


  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(5nizza-13 @ 28.09.2006 22:37) [snapback]181862[/snapback]</div>
    Допусти я снимаю переднее и заднее ставлю на руль и седло в ванне Но перед этим вытаскиваю всё что можно из ванны чтоб не залить не уронить и вперет дерзай! [/b]
    и я последнее время (раз 5 уже) делаю именно так: 2 колеса отдельно - и на седло. Поскольку ванна маленькая. Скрипов в узлах - клонке, каретке, втулках вроде не прибавляется. Скажу честно, в силу моей профессии - сантехника и проч. - более переживаю за состояние труб канализации, забивающихся ПЕСКОМ.
    Хотя для спокойствия души спокойнее смыть говна в мойке для авто - 50р.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли мыть потроха вилки этанолом и изопропанолом?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:36
  3. Где можно велик в прокат взять?
    от BG в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 14:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 18:50

Метки этой темы