Если проколоть однотрубку (камеры отдельной нет) - что делать? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Если проколоть однотрубку (камеры отдельной нет) - что делать?

  1. #31

    По умолчанию

    Fedal, судя по ссылке, обода MAVIC REFLEX трековые под трубку, значит резина тоже трубка. Если повредишь в дороге, починить не сможешь, зато лёгкие наверно. Как вариант купить хоть какую то трубку, хотя бы шоссейную, на доехать. На будущее лучше прикупить пару под клинчер.
    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Кстати, биение в правом колесе при езде присутствует
    Может приклеена криво. Вобще я так думаю, эти колёса чисто гоночный вариант, не для повседневного использования.
    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    если ты так в курсе что это, то может знаешь где такие штуки продают?
    Искать скорее за бугром, через инет, вещь экзотическая и дорогая, чисто спортивного применения.
    Кстати, поставив шоссейные трубки, получатся лёгки колёсики для шоссе, наверное

  2. #32

    По умолчанию

    нужно на клинчера переходить

    странно что там вообще колеса под трубки!

  3. #33
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Нашел где торгуют шоссейные трубки по тыще. Возьму как запаску.
    Надо только клей найти к ним.

    Или более хороший вариант сразу заменить обода? Там втулки хорошие. Или проще продать колеса в сборе не закупаясь резиной даже?
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Надо только клей найти к ним.
    Клей для чего? Чтобы ремонтировать или чтобы трубку к ободу клеить?
    Если для установки запаски в полевых условиях, то нет смысла, потому что этот процесс (приклеивание) довольно долгий. Клей типа "момент" не подойдет, потому что трубку после натягивания на обод надо будет выравнять, т.е. клей должен быть "подвижным" какое-то время.

    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Или более хороший вариант сразу заменить обода? Там втулки хорошие. Или проще продать колеса в сборе не закупаясь резиной даже?
    Конечно лучше поменять обода на клинчерные, как уже говорили. На много удобнее снимать\ставить резину, запаска - только камера.
    Менять обода или колеса целиком, это вопрос научный. (или финансовый?) Как выгоднее\удобнее так и делать.

  5. #35
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    realAlex, я задолбался искать. В качестве запаски на завтра купил лысую шоссейную трубку, тоже швальба. Кстати, сейчас впереди резина приклеена плохо еще с завода.
    Спецклей не нашел. Купил универсальный автомобильный клей. Там по инструкции как раз даются минуты, чтобы поправить положение резины на ободе. Надувать начну, излишки выдавятся.

    Но то что не обязательно в походе клеить - это хорошая новость.
    А от прокола наверное должно спасать давление, приближенное к максимально допустимому. Набил 70, при максимальной 85.
    Последний раз редактировалось Fedal; 30.10.2010 в 22:21.

  6. #36
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прикольные же трубки с протектором.
    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    этот процесс (приклеивание) довольно долгий.
    сплошные блин теоретики, клея не нюхавшие. Приклеивание однотрубки- моментальный процесс, в этом и смысл, помимо отменного наката. В условиях гонки скорость процесса имее первоочередное значение. Заменить трубку намного бустрее, чем камеру в шине. Одной рукой колесо держится за втулку и раскручивается, клей льется тонкой струйкой на обод. Сразу шину на него и качать. можно гнать дальше, первые неск километров без фанатизма с боковыми нагрузками- ничо не отклеится и не взорвется. Некоторые трубки идут сразу с нанесенным клеем, как скотч.
    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Но то что не обязательно в походе клеить - это хорошая новость
    Клеить на обод обязательно. Без клея пробег небольшой(ну можно в принципе осторожно до дому доехать километров пять) , может слететь, может сосок оторваться, а то и дно протереться, тут взрывается. Клеить можно моментом, пофигу. Можно сбоку капнуть там, где плохо приклеено. Геморой с ремонтом проколов невероятный (вообще не каждый справится), проколы частые, запаски дорогие. Давление высокое спасает(отчасти) не от прокола, а от пробива.
    Цитата Сообщение от Fedal Посмотреть сообщение
    Так у них типа два слоя? Или при небольшом проколе можно клей залить в дырку или залатку поклеить снаружи между протектора?
    снаружи как обычно покрышка (очень тонкая), внутри камера(тоже). Клей в дырку не канает. Заплатку снаружи...?? фи. Чую, не ремонтировать тебе однотрубки с таким углом заточки рук.
    Меняй колеса на клинчера как можно быстрее. Причем эти хрен продашь, разве что если совсем дешево- дураков мало. А лучше вообще мтб купи- он надежнее.
    Последний раз редактировалось митрий; 31.10.2010 в 09:18.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    сплошные блин теоретики, клея не нюхавшие. Приклеивание однотрубки- моментальный процесс, в этом и смысл, помимо отменного наката. В условиях гонки скорость процесса имее первоочередное значение. Заменить трубку намного бустрее, чем камеру в шине.
    Бред. Даже комментировать нечего.
    Могу только предложить ознакомиться с этим "моментальным процессом".
    http://www.beginnertriathlete.com/cm...articleid=1460
    http://www.5min.com/Video/How-to-Ins...t-44-484146951
    И что примечательно, в обоих этих видео четко говорится что колесо будет готово к "употреблению" через 24 часа.

  8. #38
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я проездил на трубках 9 лет. проколы в среднем 1-2 раза в неделю. прикинь, сколько раз я их ремонтировал и приклеивал на обод. и потом уж предлагай изучать процесс на видео.

  9. #39

    По умолчанию

    митрий прав
    раньше моментом и клеили

    сейчас не знаю новые технологии - трубки не нужны - нужно на клинчера переходить

  10. #40
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Очень интересная дискуссия. Испытал я их на 160 км вчера, предварительно набил до 70 пси (в рамках требований). Асфальт был местами стремный достаточно. Вроде неплохо, скорее устал крутить педали.
    Клей взял автомобильный, он быстрее "момента". При случае (не дай Бог) попробую трубку даже починить.
    Но мне кажется эти трубки "повышенной проходимости" попрочнее голых шоссеек будут. Про те мне один возрастной мужик говорил, что в молодости покататься по городу брал две запасные трубки, и это было совсем не лишним.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. Если резьба в каретке сорвана - что делать?
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 22:03
  3. Продам бескамерное заднее колесо на Hope II
    от multig в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02

Метки этой темы