Viking
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Viking

  1. #1

    По умолчанию Viking

    А именно Viking Ragnarok 26''.
    Интересно, может кто чего слышал или видел? Вел хороший, мне очень нравицца. Но в сети про него ничего не нашла. может кто чего знает интересное? :roll:
    "Дом там, где есть гвоздь, чтобы повесить шляпу..." (с)Kaleb

  2. #2

    По умолчанию

    В сети действительно не много инфы. Знаю только, что в Ураган-Спорте продаются велы этой марки. Там, правда, только Viking Ragnarok 24 по прайсу есть. Вживую не видел. Но судя по стоимости (около 230 баксов) - не самый, мягко сказать, совершенный аппарат.

    А в Инете все больше о Viking Targa инфа. Напрмер, здесь: http://www.mailordercycles.co.uk/products....?plid=m1b41s2p0 . Более подробно о самой компании - здесь: http://www.localhistory.scit.wlv.ac.uk/Mus...cles/Viking.htm. Я внимательно не читал, но похоже, что это английский бренд. А то, что он представляет сейчас - это чисто бюджетные модели.

    Вообще, я бы не стал присматриваться к этим великам. Слишком экзотично и дешево.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но судя по стоимости (около 230 баксов) - не самый, мягко сказать, совершенный аппарат.Вообще, я бы не стал присматриваться к этим великам. Слишком экзотично и дешево.[/b]
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...ЗА ТАКИЕ БАБКИ МОЖНО КУПИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ДЕШЕВУЮ МЕРИДУ...И ТО ЛУЧШЕ БУДЕТ... ИЛИ НАКРАЙНЯК КАКОЙ-НИБУДЬ СТЕЛСС... ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ПОХОЖЕЕ
    НО Я ДУМАЮ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЙДЕТ...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, господа... так мы далеко не уедем...
    Во-первых, я и есть начинающий.
    Во-вторых, однажды уже имела счастье общаться с так называемой тусовкой народу (в отличие от вашего форума, вживую), где обо всём судили по затраченным средствам... Плохо кончила эта компания...

    Зря вы так, зря...

    Типа если человек бабки дома не печатает - и хрен знает на каких наворотах не катается - он уже полный отстойник?

    Далеко вы не уедете с таким подходом к людям...

    Хотя, для нашего времени это нормально. Правильно! Давайте! Так держать! Обосрём дружно всех, у кого не Норко! Всё что дороже 20.000 рулит - остальные лохи!

    Молодцы, ребята. Я даже почему-то не удивлена вашими ответами.

    А вы знаете, что я с пелёнок катаюсь, можно сказать? И пока у меня вообще не было денег, я каталась на "Каме". Вы небось таких велов и не помните? Не ваш уровень? И катание - очень важная часть моей жизни. Но вам-то насрать... вы только деньги считать умеете... веломаны...
    "Дом там, где есть гвоздь, чтобы повесить шляпу..." (с)Kaleb

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ну и что? Я тоже начинал с трехколесного транспортного средства, сейчас не помню уж, как называется. Потом был Суперкросс, Школьник, Аист, потом Старт-Шоссе и Спутник брата. Это все до эпохи буржуйских MTB. А еще у меня достаточно воспоминаний о том, в какое гуано превращаются так называемые бюджетные велы после двух сезонов без нормального обслуживания. А именно так эти велы и катают - с гигантским трудом оторвав непосильно нажитые 7К рублев потом, по совецким привычкам и проклиная западную буржуазию, удивляются - почему вилка перестает работать, переклюки - переклюкать, а колеса - колесовать. О том, что есть такое понятие как ТО - никто и не догадывается, наверное.

    И 200 раз уже сказано: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. К китайским байкам это относится в первую, вторую и третью очередь. И к бюджетным английским, кстати, тоже. Но все это - исходя из предположения, что на велосипеде будут именно катать.

    Если же планируется по 500 км в сезон по сухим ровным дорогам - то даже этот Викинг (как и остальные бюджетовелы) проходит прилично. Можно брать.

  6. #6

    По умолчанию

    Тьфу, забыл авторизироваться...

    Кстати, не стоит горячиться. Просто если берешь бюджетный вел и твердо знаешь, что будешь относиться к нему хотя бы не пофигистически (то есть поддерживать его в порядке), то действительно лучше выбрать проверенное решение. Бюджетные Мериды те же - очень неплохой выбор. Лучше, чем никому не известный Викинг.

    А то, что у меня Norco за 20К - не говорит ни о чем, кроме того, что у меня было 20К на Norco. Хотя вот пример: на Stark Surfer Race (а он стоит тоже не очень мало) я просто устал после каждой поездки регулировать задние тормоза Tektro, которые мало того, что не держали настройку, так еще и настраивались через одному богу известное место. Устал вытирать от масляно-грязевой какости на полированных ногах вилку. Меня доставали во время езды невероятно неудобные грипсы из жесткого дешевого пластика, а также постоянные пробои вилки, когда она не была выставлена на 100 мм хода. Кроме этого, широченный руль не давал возможности к быстрой езде - велу категорически не хватало стабильности на прямой. Более вертикальная посадка, чем на моей Норко, доставляла неудобства моей травмированной спине.

    Именно поэтому я и купил именно Норко, а не Старк. Вопрос предпочтений - и только.

    Давайте жить дружно.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Правильно! Давайте! Так держать! Обосрём дружно всех, у кого не Норко! Всё что дороже 20.000 рулит - остальные лохи!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну просто байкоCAPSOфлирт какой-то.

    Присоединяюсь. То есть не к флирту :D , а к тому высказыванию, что самый лучший вел - это твой собственный вел.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Да что вы всё – брать – не брать… Я уже взяла его давным давно! Да, у меня мало денег. Но среди того, что можно было купить на мои деньги (из которых половина вообще не мои были) я выбрала то, на чём мне удобнее кататься.
    Блин, ничего вы не понимаете. Одна попса на уме.
    Да разве важно кто кого сделает? Важно, чтобы для души и тела польза была.

    Кстати, у меня трёхколёсного никогда и не было, я сразу на "Дружке" поехала. А знаете как отец меня научил на "Салюте" кататься (Салют тогда чуть не в 2 раза выше меня был в руле)?? Просто толкнул в багажник и отпустил. И попробовала бы я не поехать...

    А про житьё дружно - это уж вам решать. К вам просто приходят такие как я, смотрят и уходят. А вы остаётесь. Надолго ли? Зависит от вас.

    Всем спасибо, пожалуй, тему стоит закрыть.
    "Дом там, где есть гвоздь, чтобы повесить шляпу..." (с)Kaleb

  10. #10

    По умолчанию

    Так! давайте разберемся! Человек похвастался своим байком. Какой-никакой, но на свои кровные. Просто не понятно что тут обсуждать. Факт покупки состоялся. Да и этот раздел форума для хвастанья своим железом. По-моему Norcoman дал исчерпывающий ответ по байку и фирме Viking. На что Irish обиделась мне не понятно. Проблем-то нет! )
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)