Велокомпы Сoospo - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 162 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1616

Тема: Велокомпы Сoospo

  1. #601

    По умолчанию

    Закос под гармин в страве делался для того, чтобы страва не игнорировала данные высоты при импорте записи (т.к. в базе стравы не было этого компьютера). Теперь есть

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    Кто то заморачивался с профилями велосипедов?
    Я так понимаю, что если использовать скорость от GPS, то все остальные параметры, кроме веса велосипеда, бесполезны?
    А какие остальные-то? Окружность колеса только.
    Длина шатуна еще есть - для вычислений мощности или просто в fit-файл (sensor_profile.crank_length) записать.

  3. #603
    Веломаньяк Аватар для 0dessit
    Байк
    Specialized Secteur Sport, Specialized HardRock Sport, Specialized Diverge E5, Specialized Camber FSR
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    А какие остальные-то? Окружность колеса только.
    Длина шатуна еще есть - для вычислений мощности или просто в fit-файл (sensor_profile.crank_length) записать.
    Опа! Поподробнее плз... Можно искусственно заменить данные с паверметра тем, что просто вбить один раз данные длины шатуна? Так?
    И будем иметь типа данные с паверметра для индикации мощности на экране велокомпьютера и отражении в данных поездки?

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    Опа! Поподробнее плз... Можно искусственно заменить данные с паверметра тем, что просто вбить один раз данные длины шатуна? Так?
    И будем иметь типа данные с паверметра для индикации мощности на экране велокомпьютера и отражении в данных поездки?
    Думаю, нет. Этот параметр находится в fit-файле внутри настроек мощемера и, видимо, влияет на вычисления от него. Просто наличие значения в настройках не оживляет показания мощности, да если бы и оживляло - Вы бы им поверили?

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от maxim_kh Посмотреть сообщение
    Закос под гармин в страве делался для того, чтобы страва не игнорировала данные высоты при импорте записи (т.к. в базе стравы не было этого компьютера). Теперь есть
    Вы имели в виду не "Закос под гармин в страве", а "Закос под гармин в fit-файле" ?
    Согласен, даже получив идентификатор, рано совать его в страву, если она банит неизвестные источники высот - до тех пор, пока страва не обновит свой FIT SDK. Хорошо, если китайские программисты об этом подумали - есть шанс, что они и в других местах не сплоховали.

    Кстати, я видел уже, что были попытки частично реверсировать прошивку.
    А кто-нибудь знает насчет репозитория с исходниками - нет ли к нему доступа?
    Возможно, захочется что-то улучшить - опыт таких дел имеется.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Вложение 663369
    Добавлю и свои 5 коп. в тему высот.
    На днях приехал ко мне BC200 и я, перед тем, как дарить его сынуле, решил проверить, что он там пишет - проехался по мотивам несложного грунтового маршрута TOUR DE URAL 2021XS. На один велосипед установил оба велокомпа - Гармин 1030+ и Coospo BC200.
    Чтобы хоть немного уравнять шансы, Гармин дал фору BC200 по двум пунктам:
    1. ленивое проставление точек
    2. BC200 мог подсматривать в датчик скорости, а у Гармина был только датчик каденса
    В итоге значимых для меня отличий в показаниях на протяжении всего маршрута я не обнаружил (высоты меня меньше интересуют, чем точность по плоскости - у нас много тропинок и при низкой можно спутать поворот).
    График высот более гладкий и точный у Гармина (по гладкости - возможно, усредняет, но точность не спрячешь - маршрут кольцевой).
    Гармин где-то потерял 8 метров, в то время как BC200 упал в показаниях на 21м.
    При общем наборе высоты на маршруте в размере 817м, думаю, можно простить такое расхождение.
    Никаких калибровок высот никому не делал. Хотя Гармин, конечно, мог и сам куда-то там заглянуть.
    Конечно, правильнее было бы делать замеры высот на менее плоских наших ПВД-маршрутах - там, где километр набора высоты приходится на в разы меньшую дистанцию.
    Но в то время, как мы с сыном их штурмовали, BC200 еще только ехал к нам.
    В вашем случае, скорее, интереснее сравнить их показания по километражу по ГПС.
    На высоту, если честно, не знаю что так все запали.

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    В вашем случае, скорее, интереснее сравнить их показания по километражу по ГПС.
    На высоту, если честно, не знаю что так все запали.
    Согласен, абсолютное значение высоты - не очень интересно. Набор/сброс - вот они важны, даже поважнее в наших "горах", чем дистанция иногда .
    Я сравнил и длины (на графике выше это частично есть, но плохо видно): 155 км - лентяйская настройка в 1030 привела к уменьшению длины и 160 км - более настоящая длина от BC200, с учетом датчика скорости. Есть и данные просто по отрезкам для BC200: 158 км, что вполне себе ожидаемо.

    Треки тоже сравнил - они мало где расходятся на расстояние, превышающее десяток метров. Короче говоря, причин открывать диспут с продавцом BC200 у меня сейчас нет :-)
    Последний раз редактировалось ursoft; 19.10.2021 в 15:21.

  7. #607
    Веломаньяк Аватар для 0dessit
    Байк
    Specialized Secteur Sport, Specialized HardRock Sport, Specialized Diverge E5, Specialized Camber FSR
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    У меня тоже нет особых отличий в замерах расстояния и наборах высот между ВС200 и Гармин 1000...
    Вот тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9020421 я выкладывал скрины...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Просто неприятно видеть на графиках эти дикие отрицательные значения у ВС200...
    Последний раз редактировалось 0dessit; 19.10.2021 в 16:07.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет особых отличий в замерах расстояния и наборах высот между ВС200 и Гармин 1000...
    Вот тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9020421 я выкладывал скрины...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Просто неприятно видеть на графиках эти дикие отрицательные значения у ВС200...
    Так калибровка в помощь.
    Если смущает только знак чисел, то можно задать заведомо большую высоту и в минус он никогда не уйдет тогда.

  9. #609
    Веломаньяк Аватар для 0dessit
    Байк
    Specialized Secteur Sport, Specialized HardRock Sport, Specialized Diverge E5, Specialized Camber FSR
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Так калибровка в помощь.
    Если смущает только знак чисел, то можно задать заведомо большую высоту и в минус он никогда не уйдет тогда.
    Я купил нормальный девай и ожидал, что он будет корректно работать... Без всяких "танцев с бубном"...

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Скачал свежую прошивку... обновлю, может этот баг с стартовой высотой пройдет...

    PS^ А напомните, какой процесс обновления прошивки?

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    А напомните, какой процесс обновления прошивки?
    Если новая железка, можно через приложение https://www.coospo.com/coosporide-app/ - иначе читайте файл из архива: BC200 Firmware V1.5.5\USB Upgrade Steps.txt

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. велокомпы Bryton rider
    от Villentrenment в разделе Электроника
    Ответов: 6932
    Последнее сообщение: 03.05.2024, 20:05
  2. Куплю Велокомпы - до 500 руб./шт, 3 шт
    от Topol-M в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 13:16
  3. Зимой велокомпы работают?
    от Kabanito в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 17:43
  4. Продам велокомпы
    от Alpo в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:13
  5. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13