Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 442

Тема: Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Грузчик, заквадры не скажу, а «Бурану» уже сорок с лишним лет.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Да, есть же люди в наше время!
    Среди трёхсотстраничных тем про тушёнку или установку велокомпьютеров попадаются дельные обзоры!
    Вот, например, Сэм на Веломании с полным разбором вещественной части туризма на колёсах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208521
    или Рассел, певец вещей Сплава, на которые сам производитель ссылается
    http://www.rus.1gb.ru/
    А я? Куча вещей от разных бывавших здесь экспедиций (у меня даже есть пуховый комбез из тех в которых на полюс и пик Ленина прыгали на паращютах) и ровно никакой способности к писанию обзоров!
    Вот попал ко мне костюм Raftlayer "Зимний лес", мой спин подтвердил странное утверждение производителя, что в нём можно валяться на снегу. Я даже однажды уснул, пялясь на сияние при -20, только колкая позёмка и разбудила. Вещь монументальная и для более высоких температур и лёгкости велосипедного хода заказал демисезонный для квадриков. Оказалось, что он действительно более удобен для велосипедиста, а с б\у термобельём и полартеком 200-м ( пять лет назад попал ко мне как трёхсотый) и в нём можно отдыхать в снегу, а по приезду удивиться: -27!
    Монстры жанра (ау, Комбриг!) накатали бы диссертации!
    Меня же пока только на это сообщение и хватило.
    Правильный адрес http://raftlayer-ekb.ru/
    А то их повадились перепродавать с 50% надбавкой
    Кстати, всё равно дешевле выходит чем пух или элитная синтетика: демисезонные по пять, зимние по восемь
    И чур не удивляться видимому отсутствию цен на сайте производителя.
    Они сейчас завалены заказами.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Капасёв, ты ведь наверняка встречал людей передвигающихся по тундре без особых изысков и технологичного оборудования. Многие вещи делают нас слабее. Знать в теории как выжить в условиях, скажем, тайги, недостаточно. Нужна практика. Для большинства городских такая практика недоступна. Я серьезно подхожу к части оборудования, но имею возможность и опыт обойтись без него (не везде). В свое время меня многому научили одиночные зимние походы. Навыки выживания очень полезны. Очень полезен был опыт остаться в походе без денег за тысячи километров от дома. Без умения выживать в трудных условиях называть себя путешественником - не скромно, турист и все дела.

    Пример человека умеющего путешествовать. Кетов.

    Последний раз редактировалось samcherny; 02.12.2013 в 11:38.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    В свое время меня многому научили одиночные зимние походы
    Да, это вещь! В 98-м по кризису солярку в Полярнинский ГОК не завезли и я с прииска Ленинградский по арктическому побережью в чём нашлось, в декабре, на лыжах с нартами. У меня и понятия не было можно ли в тулупчике под снегом спать, но пришлось - погодка прижала.
    Этот поход до сих пор помнится лучше чем любой другой и даже вчерашняя покатушка

    ---------- Добавлено 05.12.2013 в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2013 было в 15:53 ----------

    Пару дней ранее я потерял защитные очки и ночью поехал их искать.
    На шестом километре от города дорогу мне перебежал некто в белом.
    Спешилдся, светанул простонародной китайской фарой о трёхстах люменах и, мать моя работница торговли!, по склону заперекатывались несколько десятков зайцев! То есть я и раньше видел стада, но то были свадебные мероприятия: русаки они ж старые хлыстовцы и не знают слов любви
    Обратно ехал на цырлах и в приступе животнолюбия, да простит меня Даниил два два нуля девять, без света

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Кстати, сегодня на почте я получил посылку с новыми очками, ибо сказано в романе:
    "Капасёв с детства страдал ясновидением, а потому человеком казался склочным, склонным к беспочвенным обвинениям..."

    ---------- Добавлено 08.12.2013 в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение 05.12.2013 было в 15:43 ----------

    Есть мнение, что собаки значительно умнее чем прикидываются.
    За прошедшие сутки выпало много снега и они встретили меня уже на первом подъёме, хотя обычно ждут далее, у мест обитания, куда я в этот раз вряд ли бы доехал
    Последний раз редактировалось Капасёв; 05.12.2013 в 06:55.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #145

    По умолчанию

    Гн.Капасёв, а Вас не подмывало сделать себе велосипед на толстых и маленьких колёсах для снега?
    В прошлом году, когда у нас выпал снег, я пересел на складняк с колёсами в 20". На них оказалось ездить по снегу гораздо удобнее и без-опаснее чем на 26". Но я не могу найти к таким колёсам покрышки на 3", да они, наверное и не пройдут по ширине вилки. Зато в сельскохозяйственных магазинах продаются дутики с алюминивыми дисками на подшипниках. Стоят порядка 30 долларов за колесо в сборе. (Безкамерные покрышки). Я вот и подумал, что вполне можно соорудить такой агрегат, как тот, на котором по Антарктиде путешествовали. Да ещё и санки за собой тащили.



    Или такой:



    Вехний на планитарке, нижний с перекидкой.

  6. #146

    По умолчанию

    что-то интересное, надо побольше инфы

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    чё нашел

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Вообще говоря меня 26 и 28 дюймов с резиной от 2,1 устраивают 90% времени.
    Однако мысли начёт фэта были, но до такой степени я себя ещё не возлюбил,
    спустить деньги на благотворительность - удовольствия на порядок больше
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #148

    По умолчанию

    Я удавлюсь но не куплю "Сюрли" за полторушку. А вот пару сотен на самоделку могу спустить. Хотя большинство моих проэктов так никогда света и не увидело.
    Благотворительностью не занимаюсь.

  9. #149

    По умолчанию

    Бюджетный мини-фэт это интересно. Осталось найти кто в России сварит.

  10. #150

    По умолчанию

    Грузчик, там где ты второе фото брал, есть координаты этого героя ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  2. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:53

Метки этой темы