Помогите пожалуйста выбрать между велосипедами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Помогите пожалуйста выбрать между велосипедами

  1. #41

    По умолчанию

    Почему, для спортивной езды наверно не работает, но просто для катаний работает, кататься именно сразу комфортнее, а не "прыгаешь" по кочкам, конечно далеко не так как на воздушных, но тем не менее. Вес у таких вилок ~2.2 кг, ригидная жёсткая всё равно почти 500 грамм, так что лишнии ~1.5 кг, не думаю что это критично обычным катальцам.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    У него вилка чугунный макет и обвес Аливио и даже хуже, лучше поискать гибрид на 28" колесах с жесткой вилкой с обвесом Деор по кругу.
    Чего повторять все одно и то же как мантру? Поняли тебя уже. Чугун, макет, недвижимость.. Хоть бы что новое придумал для разнообразия. А то одно и тоже читать надоело в твоих сообщениях по выбору велосипедов
    По сабжу: горняк брать надо, второй будет совсем не удобен для катания по городу. Его стихия - трюки. И кстати доля правды есть у этих каменолобых товарищей пытающихся везде впарить ригиды и гибриды. Если в городе асфальт хороший и катать придется по нему в большей мере, то стоит задуматься о гибриде. Если как в моем случае асфальт местами хуже пересеченки, а катать собираешься преимущественно по тротуарам с бордюрами, ямами и людьми, то надо брать горняк.

  3. #43

    По умолчанию

    Из всех в ~ 500$ на сайте velomir.by самый новороченный вот этот Fuji, тут уже и переклюки классом старше, шатуны Shimano и гидравлические дисковые тормоза:

    http://fuji.velomir.by/catalog/view/1089/

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Беларусь, Мозырь
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Всё, однозначно решил горняк брать только вот теперь задумался о Fuji Nevada 1.7 Disc и о сериях Trek 3700+ Disc
    Цитата Сообщение от Crusher_The_One Посмотреть сообщение
    По сабжу: горняк брать надо, второй будет совсем не удобен для катания по городу. Его стихия - трюки. И кстати доля правды есть у этих каменолобых товарищей пытающихся везде впарить ригиды и гибриды. Если в городе асфальт хороший и катать придется по нему в большей мере, то стоит задуматься о гибриде. Если как в моем случае асфальт местами хуже пересеченки, а катать собираешься преимущественно по тротуарам с бордюрами, ямами и людьми, то надо брать горняк.


    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Ну тут за эту цену вопрос стоит между Fuji и Hardrock Sport Disc
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Из всех в ~ 500$ на сайте velomir.by самый новороченный вот этот Fuji, тут уже и переклюки классом старше, шатуны Shimano и гидравлические дисковые тормоза:

    http://fuji.velomir.by/catalog/view/1089/

  5. #45

    По умолчанию

    Да горняк и гибрид по сути одно и тоже: поставить на горняк узкие покрыхи вот и гибрид, а на гибридах кстати часто в стоке идут полуслики 1.5-1.6, этого тоже хватит и для плохих асфальтов и для тропинок, если что туда и потолще входят. Но выбор гибридов обычно в 10 раз меньше, чем горных.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Почему, для спортивной езды наверно не работает, но просто для катаний работает, кататься именно сразу комфортнее, а не "прыгаешь" по кочкам, конечно далеко не так как на воздушных, но тем не менее. Вес у таких вилок ~2.2 кг, ригидная жёсткая всё равно почти 500 грамм, так что лишнии ~1.5 кг, не думаю что это критично обычным катальцам.
    Был у меня макет горного велосипеда под названием Мерида М70, когда я его купил и в первый раз прокатился, то конечно испытал эффект ВАУ! ведь до этого я всю жизнь катал на Каме, но поездив пару лет по паркам, я начал понимать что вел этот совсем не торт.
    Все это дело кончилось тем что я купил хорошую вилочку, контакты, заменил колеса и только после замены рамы, я получил то что искал.
    Вот я и советую автору темы не терять 1-2 года жизни, катая на дешевом не катящем макете-горника, а поднапрячься и взять уже сразу достойный велосипед который смело можно назвать горный.

  7. #47

    По умолчанию

    Philz, в этом конечно же согласен. Просто тут выбор среди недорогих великов, а велики с такими параметрами стоят в 2.5-3 раза дороже.

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Беларусь, Мозырь
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Да вот только когда у меня будет такая возможность, меня засмеют , тк я должен буду купить автомобиль, для своего то возраста а пока мне нужен вел на ориентировочную цену к первому таянью снега
    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а поднапрячься и взять уже сразу достойный велосипед который смело можно назвать горный.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Из всех в ~ 500$ на сайте velomir.by самый новороченный вот этот Fuji, тут уже и переклюки классом старше, шатуны Shimano и гидравлические дисковые тормоза:

    http://fuji.velomir.by/catalog/view/1089/
    Унылый совсем, лучше немного добавить и взять такой Фуджик.
    http://fuji.velomir.by/catalog/view/1192/

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bydny Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Ну тут за эту цену вопрос стоит между Fuji и Hardrock Sport Disc
    А почему не Fuji Nevada 2.0 http://fuji.velomir.by/catalog/view/1089/ он самый навороченный,
    а если между Fuji Nevada 1.7 Disc, Trek 3700+ Disc, Hardrock Sport Disc по сути первый чуток понавороченее, а так они все одного класса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 09:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 12:23
  3. Помогите пожалуйста выбрать
    от Lolly в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 19:11
  4. Помогите, пожалуйста, выбрать вел
    от Jakonya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 18:46
  5. Помогите пожалуйста выбрать!!!
    от Mikola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:20