А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 845
+ Ответить
Страница 845 из 946 ПерваяПервая ... 345545645745795815835840843844845846847850855875895945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8441
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Да мне как бы скрывать нечего, 18 мне...
    В таком возрасте такая беспечность нормальна, в более позднем - нет. Короче, сделай что-то с тормозами и фонарями.

  2. #8442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    был бы шлем - тоже с ним бы ездил
    лучше бы ты В НЕМ ездил...


    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Стипендия нонича сиротская
    ты думаешь мне при Союзе больше платили?
    и ничего, с 14 лет сам себя обеспечиваю... утром работа, вечером учеба, ночью гулянки, на сон пара часов... эх, молодость... есть что вспомнить, внукам рассказать нечего...

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В таком возрасте такая беспечность нормальна,
    в таком возрасте, вообще-то, уже нормальные права получают... это раз.
    в таком возрасте люди уже Родину защищают- два.
    а Гайдар в 17 лет уже полком командовал- три.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #8443
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну, если охота тебе в армии ничего не делать год - не делай. А я лучше получу высшее и буду Родину своими мозгами защищать, это раз.
    Права мне пока не нужны - это два. Права нужны, когда есть машина. А машина нужна, когда есть семья. А семья появляется, когда я в состоянии большей частью обеспечить трех человек - это три. К чему торопиться, когда можно спокойно подготовить надежный фундамент для будущего? И да, на вечернее, увы, пока не перевестись - приходится халтурить - сантехника, электрика, электроника, фриланс... Так что не одному тебе нелегко (было). Конечно, жаловаться я права не имею - да я и не жалуюсь. Просто твои перечисления здесь немного неуместны.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В таком возрасте такая беспечность нормальна, в более позднем - нет. Короче, сделай что-то с тормозами и фонарями.
    Делаю постоянно. Это не беспечность - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я делаю. Просто вы мне уже пару дней перечисляете, как же из-за этих велоси*****ов, которые ездят без всего, страдают бедные водятлы, пешеходы, etc... А где они, страдания конкретно от меня? Мне даже дудят редко - не то что из-за меня в аварии попадать. А насчет фонарей - налобник всегда с собой, чуть только позднее 8 вечера зимой и 10 вечера летом. Ну и вышеупомянутые светоотражатели на педалях.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #8444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Ну, если охота тебе в армии ничего не делать год - не делай.
    я уже 22 года как сугубо гражданским человеком стал... правда, тогда как раз полтора служили, потом, после меня, два стали...
    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    не то что из-за меня в аварии попадать.
    а автобус кто давеча приобнял? вот ты поехал дальше тогда, а водиле что делать? ГАИ стоять и вызывать?! отписки, оформление, пр. гемор...
    ты в курсе, что это ДТП, за оставление места которого водилу лишат прав, а это его хлеб!
    вот тебе вечером поплохеет после этого, пойдешь в травму, там скажешь, что об автобус тюкнулся- и покатил клубок разматываться и все видеокамеры с места события проверят, и водилу найдут и затаскают!
    вот так вы и создаете гемор, с ровного,- поверь старому инструктору категории "Д"!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #8445
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Водила не заметил даже.

    Я конечно понимаю, что могло быть так: в момент моего столкновения с автобусом оторвалось крепление створки двигательного отсека, попало в ремень, ремень взял да и порвался, снес мне башку, КПП от такого рывка разорвало и кучей ошметьев от расколовшихся муфт и разлетевшихся шестерен поубивало всех людей в автобусе, один осколок обязательно взял да пробил бензобак, да еще так чиркнув, что искра образовалась, все взорвалось, от ударной волны отвалившееся колесо провалилось через разрушившийся асфальт в канализацию, закупорило отвод от городского коллектора, все захлебнулись в говнах, смрад, разруха, апокалипсис, Путя от такого неожиданного известия дернул ядерный чемоданчик, Трамп ответил, китайцы тоже на всякий случай пустили, тут по совокупности причин в/на Украине рванули переведенные на американское топливо реакторы, потом, учуяв разлив закупоренных колесом автобуса говн, понаехали инопланетяне, спросонья не разобравшись жахнули с орбиты ионной пушкой и сдристнули прочь a.k.a ойамыничонеделали.

    Могло случиться, но не случилось же... Гром пока стабильно не гремит, вот и мужику креститься нечего. Это не раздолбайские поверхностные суждения, это действительно так. Как бы это ни звучало, но от всего предостеречься нельзя. Вот где гарантия, что от твоего чиха тебе на голову не свалится с потолка люстра с тонной штукатурки? И пойдет, дом закроют по причине аварийного состояния, жильцов в срочном порядке выселят, станут копать, выяснят, кто чего наворовал, посадят не тех, да еще и просто так человек 10, у тех семьи голодать будут, дети заболеют и умрут, их матери вскроют себе вены, а у них тоже родственники есть... Вот так вы, чихающие, и создаете гемор-то!

    Как бы ни было, но это ровно то же самое - суждения, высосанные из пальца. Мне не поплохело, кисть поболела и прошла, ни в какую травму никто не ходил и водила сейчас дрыхнет рядом со своей барышней, буде таковая имеется.
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 10.06.2017 в 01:56.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #8446
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Гром пока стабильно не гремит, вот и мужику креститься нечего. Это не раздолбайские поверхностные суждения, это действительно так.
    Что будет, если сделать 1000 раз повторить событие, которое с вероятностью 1/10000 приведёт к серьёзным последствиям? Каждый раз будет казаться "а, фигня", но если так делать каждый день, то всё становится не фигнёй.
    Поэтому нельзя давать права в 18 лет.

  7. #8447
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что будет, если сделать 1000 раз повторить событие, которое с вероятностью 1/10000 приведёт к серьёзным последствиям? Каждый раз будет казаться "а, фигня", но если так делать каждый день, то всё становится не фигнёй.
    Поэтому нельзя давать права в 18 лет.
    Вероятность-то не накапливается... Батько Эйнштейн не так учил. Каждый раз, когда ты повторяешь событие, которое убьет тебя с вероятностью 1/10000, то вероятность умереть у тебя и в первый, и в стомиллиардный раз 1/10000. Это когда ты из коробки кубики тягаешь, тогда вероятность вытащить верный возрастает с каждым разом, а тут у тебя ряд независимых и никак не связанных событий.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #8448
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Вероятность-то не накапливается... Батько Эйнштейн не так учил.
    Ты не понимаешь, к чему эта фраза.
    Да, и в 1й и в 1000й раз вероятность одна и та же, но у всей совокупности испытаний вероятность совсем другая. Поэтому если ты один раз проехал "на грани", то скорее всего ничего с тобой не будет, если ты это делаешь каждый день, то всё меняется.

  9. #8449
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Вероятность-то не накапливается... Батько Эйнштейн не так учил. Каждый раз, когда ты повторяешь событие, которое убьет тебя с вероятностью 1/10000, то вероятность умереть у тебя и в первый, и в стомиллиардный раз 1/10000. Это когда ты из коробки кубики тягаешь, тогда вероятность вытащить верный возрастает с каждым разом, а тут у тебя ряд независимых и никак не связанных событий.
    Я уже давно забыл теорвер - но посчитай, какая вероятность влететь с доверинельным 0,9 - вроде там так принято - за, например, 1000 эпизодов. Там может неожиданно получиться, в теорвере некоторые рУзвельтаты плохо согласуются с бытовой логикой.
    А с позиций теории управления - правильно "сильным" нежелательным вариантам присваивать бОльший вес, например падение с царапиной на ноге - 1, сломанная вилка - 5, сломанная нога - от 50 до 300, и тд. Понятно, что цифры условные. Как на ядрёной станции - мелочь - и хрен с ней, а вот чтоПП вдула - крайне нежелательно.
    P.S. Этому подходу отлёжка в травме очень способствует..... хоть и не для всех.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.06.2017 в 15:12.

  10. #8450
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Счет вести? Малевать звездочки по количеству сломанных ног?)
    Кстати была идея подобного счетчика, но всего и не упомнить.
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 10.06.2017 в 22:28.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)