Фэтбайк клуб - Страница 5738
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #57371

    По умолчанию

    Всем привет. У меня тут небольшое предисловие. Купил в далёком 2012 году мангус туакс, размер которого мне подбирали по расстоянию от кокушек до верхней трубы им оказался "М". И катался я так 2 сезона видя перед собой небольшое пятно земли, лишь изредка поднимая голову чтобы оглядеться. На место катания велосипед привозил на авто, так как о поездке в 20км и речи быть не могло, руки, шея и батоны все начинало болеть. Вел воспринимался как спорт снаряд для пыток. Потом я его забросил и только спустя 5 лет, женившись и основательно разжирев, вспомнил что у меня есть вел. Приобрел жене стелс нагибатор(дорожник) и мы начали потихоньку катать. Уже тогда я подумал, насколько стелс комфортнее моего мангуса и зачем я вообще мучаюсь? Стелс начал рассыпаться через месяц, решено купить другой и тут я случайно наткнулся на форвард серф(круизер), он стоял посреди магазина грузовых шин, тогда я подумал это наверное просто для декорации, но он продавался всего за 6700, хотя его нормальная цена на тот момент было около 12. Во мне сразу проснулся авитныйБарыга: "думаю за 9 уйдет легко, надо брать." Но немного катнув от магазина до дома, я постиг нирвану. Эти раскачивания на мягком диваноседле не оставили меня равнодушным и как итог купили жене такойже. Я начал потихоньку вкатываться в растабайк тему, мог часами стелить по городу в отличие от проклятого горника, казалась бы вот он идеал. Маленькие штрихи в виде руля и покрышек и он стал ещё лучше. Но нет, малейшая горочка и я мокрый как шлюха. Хотел поставить планетарку, но её цена как вел целиком. Езда на одной скорости делают из моих ног артритные базуки. Да и мягкости на 26х3.0 уже не хватает. Т.к для езды по дорогам общего пользования нужны невероятно тяжёлые стальные яйца, а в наличие имеются только маленькие пидристические, приходится ездить по тротуарам. И при этом естественно нужно быть бардюрным прыгскокером, никто плавных съездов практически не делает, банихопы я делать не умею, и вообще из за смещения вперед вставать на педали на этом круизере ужас как неудобно. Исходя из этих минусов решил пересесть на другой велосипед. Где будут и передачи и пантовый внешний вид, конечно всем и везде(особенно на форуме) рассказываю как я собираюсь ездить по снегам, грязям и болотам. Но как и 90% владельцев фэтов буду ездить по городу, изредка заезжая в лесок))
    Если вктатце суть поста такая: Посоветуйте резину для фэта, чтобы максимально понтоваться. Думаю поставить слик, нравиться veetyre, но может посоветуете что-то ещё более дешевое и с лучшими или таким же характеристиками и при этом максимально впечатляюще выглядящее. Обычно на этот параметр влияет ширина(желательно 4.4 и выше, джамбоджим слишком дорого, дешевле 4тыс ненайти, да и страшно мне на камеру одевать джамбу, протреться на маленьком давлении) кстати заметим на узком ободе широкая резина даже интереснее выглядит.

  2. #57372
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velkillmer Посмотреть сообщение
    пантовый внешний вид, конечно всем и везде(особенно на форуме) рассказываю как я собираюсь ездить по снегам, грязям и болотам. Но как и 90% владельцев фэтов буду ездить по городу, изредка заезжая в лесок
    кенду бери
    отдам недорого
    Последний раз редактировалось Rediir; 30.06.2020 в 22:39.

  3. #57373
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Самый понтовый вид у паучков как по мне

  4. #57374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velkillmer Посмотреть сообщение
    Посоветуйте резину для фэта, чтобы максимально понтоваться.
    Я бы начинал с вилки. Отпили ей одну ногу, тогда у тебя будет как модная Лефти, причём почти не уступая по функционалу
    Потом обратись к камраду DevotioN . Он умеет сшивать большие покрышки 4.8. делая из них одну большую, чтобы покорять окрестности Братска
    Вид будет отличный, да и парни в восторге останутся.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от velkillmer Посмотреть сообщение
    Но нет, малейшая горочка и я мокрый как шлюха. Т.к для езды по дорогам общего пользования нужны невероятно тяжёлые стальные яйца, а в наличие имеются только маленькие пидристические
    Зачем же ты столько лет обманываешь жену. Расскажи ей всё наконец

  5. #57375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я бы начинал с вилки. Отпили ей одну ногу, тогда у тебя будет как модная Лефти, причём почти не уступая по функционалу
    как ты узнал что у меня Cannondale. Стоковая вилка меня вполне устраивает. Меня больше напрягает седло из камня. Думаю на первое время поставить с алика закос под брукс. Я так понял выбор невелик, либо джамбо либо витаир.
    Последний раз редактировалось velkillmer; 01.07.2020 в 00:47.

  6. #57376
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velkillmer Посмотреть сообщение
    Cannondale
    Если у лефти отпилить единственную ногу, получится весьма понтово Не каждый сможет на таком уницикле-мутанте!

  7. #57377

    По умолчанию

    velkillmer, красиво треплешься, пеши исчо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #57378
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Вот и подошло к концу моё участие в этом клубе. Пришел совсем зеленым, но благодаря этому форуму построил отличный фэт. Всякое бывало, на первых порах бало тяжело удержаться и не послать всё и вся, но всегда были адекватные люди, которые поддерживали. Благодаря им я сделал из бюджетника конфетку, которая была легче кк и позволила с кантрийниками проездить почти всю область не отставая.
    Три года - уже срок. И этот срок в основном был приятный в общении. Отдельная благодарность Жене(спасибо за звонок по овалам), Лёве(за общие моменты, спасибо тебе и туда, наверх), Сухову по вопросам с колесами и втулками, Диме за резину и общие моменты, Stasrojo за прекрасные ванхельги и запчасти. И вообще всем кто участвовал в моем росте, за три года я прокачался с нуля и до очень высокого уровня и каждый внёс свою частичку в это.

    Я перехожу в КК, уже идет ко мне топовый gt avalanche, он будет более подходящим моей локации, но фэт всё равно останется самым любимым.
    Здесь появляться скорее всего уже не буду, но по вопросам в личку всегда отвечу.
    Мира вам, "злые фэтбайкеры", и развития.

  9. #57379

    По умолчанию

    Топовый. GT. Avalanche. Рукалицо

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #57380
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Hooters, лицо подбери и ещё раз прочитай.
    https://trial-sport.ru/goods/1490871.html
    Последний раз редактировалось Tiermann; 01.07.2020 в 23:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы