Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 571
+ Ответить
Страница 571 из 1045 ПерваяПервая ... 71271371471521541561566569570571572573576581601621671771871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,710 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5701

    По умолчанию

    К вопросу о региде. Самый универсальный и удобный вариант байка для зимнего катания в любых условиях, включая дропы до полуметра, с приземом на плоскач.

  3. #5702
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Прям с детской "бабочки" пересел чтоле в те времена шире газзалоди (3.0) не было да 30-е обода не у всех были... 2.35 предел мечтаний и главное даже этот минимум (газзалоди+30) не в любую раму лезло
    Реально фэтбайк в России пошёл в "массы" в 2009-м с появления темы Макса ака Zmey70 из Иркутска, про стальной Surly Pugsley, практически первый в России.
    И главное: про то как здорово на "уже" зимой в лесу мне не надо рассказывать сказки, до фэта несколько лет катал на фреддиз ревенз 2.35 с 30-ми ободами на одной двух атмосферах, удовольствие так себе, устаёшь ждать "пока натопчут"
    Последний раз редактировалось Loewa; 24.02.2020 в 14:47.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #5703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    И главное про то как здорово на уже зимой в лесу мне не надо рассказывать сказки до фэта несколько лет катал на фреддиз ревенз 2.35 с 30-ми ободами, удовольствие так себе, устаёшь ждать "пока натопчут"
    Мне заняться больше нечем, как кормить тебя какими то там сказками.
    Когда будешь зимой по трейлам проезжать хоть 1/5 от моего пробега, тогда поговорим за ширину резины зимой.

  5. #5704
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да за прошлую неделю ты пятьсот километров преодолел??? По снегу
    Примерь свою пипиську на кого-нибудь другого у меня старшему 38, а младшенькому 35 поэтому тебе ещё дожить надо, до моего пробега. А ну быстро пошёл чесс-парк раскатывать лентяй!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #5705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Мне заняться больше нечем, как кормить тебя какими то там сказками.
    Когда будешь зимой по трейлам проезжать хоть 1/5 от моего пробега, тогда поговорим за ширину резины зимой.
    Да он же пенсионер, ездящий годами как валенок. В таком режиме даже на складничке можно проехать по всем его направлениям. Не стоит тратить время на человека, который годы валенкоезды принимает за "опыт", а переезд через ямки называет техничным катанием. Все кто ездят более-менее технично, и даже просто много и часто (пускай и по-простецкому) уже друг друга знают, узнают, перезнакомились (тут уже даже не правило "6 рукопожатий", можно сказать даже 3-х). Перенимают опыт, пробуют современное, ищут новые места. И только отделюхи, крадущиеся сбоку от всех, продолжают пыжиться каким-то там опытом и техничными пробегами. У складников пробегов на порядок больше.
    А тут только горы совершенно бесполезных букв, можно смело вырезать посты, ничего полезного в них не было.

  7. #5706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    на улице, по брусчатке/булыжной, виляя и подпрыгивая, на узкой улице - очень стремно объезжать таких катальцев.
    Согласен. На подвесе проехал и все, даже не самые опытные справляются и с высокой зеброй и с бордюрчиком. А вот если стайка на ригидах впереди, то любой ЖД перезд, даже светофор становится проблемой. Они все тратят уйму времени, виляют сталкиваются друг с другом...эесть. Приходится их обходить сбоку, дабы не попасть в замес.

  8. #5707
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    emms, долбишь как дятел одно и тоже а сам ригид на фэте так и не освоил "нежная натура" ты вообще пустое место для меня. У тебя проблемы с психикой или таки скрипт не всё вырезает тыж совершенно незнакомого тебе человека оболгал, поддержав чужие сплетни! Выродив кучу новых...
    ГЛУПО крайне ГЛУПО....
    Алонсо хоть реально гоняет поэтому такой озабоченный тебе даже ни одного его КОМа не взять так что не примазывайся
    Последний раз редактировалось Loewa; 24.02.2020 в 14:38.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #5708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На фото вроде как не совсем город. Или даже совсем не город. Или я чего-то не понимаю
    Это парковая зона Москвы)))) Ну просто та, до которой комиссия обычно не доезжает ибо нет проезда, а пешком толстопузики не дойдут просто))))


    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну да, я тоже бы не стал разгоняться там на ригиде. А зачем это надо? Но проехать там медленно и аккуратно - проехал бы без проблем..
    Ну как бы каждый день не вижу смысла медленно и аккуратно если можно на подвесе быстро и безопасно...а иногда конечно медленно и неудобно проезжабельно без проблем. Хотя когда еще снега не было, а был лед, то по калмышкам на скорости проезжалось легко, а вот медленно...камни шатаются, колесо скользит и сносит то влево то вправо...а пешком по льду не удобно. На шипованном двухподвесе просто намного удобнее

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вопрос в общей длине таких участков. Если они занимают большую часть маршрута - одно. Если какие-то несчастные 100 метров - другое. По крайней мере, у меня отношение к этому именно такое.
    Аналогично...потому хардтейл неудел, подвес нормуль. Такой рельефчик + лесенки + стройка и гравийные дорожки + плитка в итоге значимая часть пути. Оно конено не большая часть по расстоянию, но значимая часть по времени. Ибо подвес там 20-25, ригид 5-6км\ч с тем же уровнем комфорта. Потеря времени, а главное темпа на горке огромна. На подвесе разгончик вниз, залет вверх...на ригиде медленое унылое заезжалово в каждый подъем с огромными затратами сил. Но зимой к этому добавляется пробуксовка и порой невозможность подняться вообще. Пока не засыпало снегом ездить медленно там было очень проблематично.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    . Я езжу на велосипеде на работу по разным маршрутам, и на одном из них есть песчано-грунтовый участок с приличными камнями длиной метров 200. Ну "потошню" я там пару минут со скоростью 5-10 км/ч - и ничего страшного. .
    Да страшного то нет...но как бы в удобстве дело. Там потошнил, сям потошнил и уже от езды на работу только тошнит)))) А хочется так что бы в радость езда была

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    У меня и "здесь" нет такого впечатления. Может быть, вы что-то делаете не так? Конечно, среди нормальных водителей попадаются и "водятлы", но по моим многолетним наблюдениям, это далеко не "каждый второй".
    Да...я живу в районе где много водятлов))) А уж мотодятлов, которые обгоняют на бешенной скорости машины и справа в том числе - тьма(спасибо властям за новую организацию движения с кривыми полосами, которыми теперь активно пользуются нарушители для обгона) И не самые удобные для езды по ПЧ скопления светофоров. Огромное число иногородних автобусов, большая часть из которых левые. Масса перехватывающих парковок вокруг. Вобщем транспортнопересадочный узел недалеко от Каширского шоссе(южное направление). Велосипедистов ездящих по ПЧ у нас не видел уже пару лет...все предпочитают лавировать и тошнить по пешеходкам. Я выбрал парки и овраги....но есть своя специфика где подвес имеет все преимущества.

  10. #5709
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вот если стайка на ригидах впереди, то любой ЖД перезд, даже светофор становится проблемой.
    ох уж эти сказки ох уж эти сказочники все асфальтовые "препятствия" легко проезжаются даже на шоссере на сликах с 25-й резиной, ключевое: надо знать как! Подвес не нужен в городе!

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    вот вчерась вечером "на том же месте в тот же час"
    Тишина это звук с которым движется время...

  11. #5710

    По умолчанию

    у кого пьяная дорога, а у кого зимние просторы с видом на пахру)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы