Кто в каких очках ездит? - Страница 490
+ Ответить
Страница 490 из 516 ПерваяПервая ... 190290390440460480485488489490491492495500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,900 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    А ещё вижу, что очки вставляют в отверстия в шлеме. Это какая-то система должна в шлеме быть предусмотрена? У меня ни одни очки не держались так.
    Да нет, пока в каждый из моих шлемов вставлялось.

  2. #4892
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    А ещё вижу, что очки вставляют в отверстия в шлеме. Это какая-то система должна в шлеме быть предусмотрена? У меня ни одни очки не держались так.
    Не то что бы... но не каждый шлем подходит под каждые дужки. Например в Alpina я без дискомфорта для головы никакие не мог вставить. А Спеш, например, чуть ли не специально это как фичу преподносит

  3. #4893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    У Julbo (Aerospeed и другие) линзы действительно чем-то дополнительно покрыты, что бы не царапались слишком легко?

    А ещё вижу, что очки вставляют в отверстия в шлеме. Это какая-то система должна в шлеме быть предусмотрена? У меня ни одни очки не держались так.
    У меня зебра лайт за год не поцарапались вообще, но они живут без падений и без грязевых гонок, в сумке с ключами без футляра не лежат, футляр у них пожалуй единственный минус, мелкий, неудобный.

    + Тут от шлема зависит, не во все можно в принципе очки засунуть, и не во все одинаково комфортно.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  4. #4894

  5. #4895
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, приобрёл Julbo Aerospeed с Zebra Light Red. Очень понравились.

  6. #4896

    По умолчанию

    До падения форума я тут задавал вопрос, канувший в /dev/null...
    В общем, мне тут советовали очки Julbo фотохромные, как очень даже хороший вариант.
    В общем, взял я себе Julbo Aero с линзой 0-3 и жестоко разочаровался в них - светлеют 10 минут, заразы. Написал французам - те утверждают, что должны светлеть за 1.5 минуты максимум.
    В общем, в расстройстве вернул в магазин.

    Теперь вопросы:
    1. У владельцев Julbo Reactiv Performance 0-3 тоже так хреново линзы светлеют?
    2. А что ещё есть с таким же диапазоном приличного?

  7. #4897
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    А что ещё есть с таким же диапазоном приличного?
    Еще есть Rudy Project, в Мск. можно в веломаркете цска посмотреть, у них тоже хороший фотохром 0-3 (сам в таких катаю).
    Но вообще насчет Julbo очень странно, видимо брак попался или они на свету несколько лет пролежали...

  8. #4898

    По умолчанию

    Limonad40, спасибо, посмотрю.
    Мне вообще новые из коробки принесли. Очки, конечно, классные, но боязно с такими катать, да и 20к за очки, которые не подходят, платить не в кайф.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Limonad40, не могли бы вы ещё уточнить модель очков? На сайте описания убогие

  9. #4899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Limonad40, не могли бы вы ещё уточнить модель очков? На сайте описания убогие
    Любые какие на лицо сядут, имея в виду разновидности их фотохрома (может быть несколько версий для одной модели)

    И лучше заранее осведомиться в каком из магазинов физически находится конкретная модель/цвет - цска, вело-ювента или лыже-ювента. Есть ещё и пермская ювента - пришлось раз оттуда сдэком последний экземпляр забирать))
    Последний раз редактировалось dummy elk; 28.05.2022 в 21:21.

  10. #4900

    По умолчанию

    dummy elk, что-то на сайте не очевидна разница.
    Если я правильно понимаю, разные цвета оптики под разные условия, что логично.
    Спасибо, поеду завтра мерить и сравнивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы