Дорожные велосипеды Shulz - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 1211 ПерваяПервая ... 43563573583588590592593093393493593693794094596598510351135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 12107

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 16.07.2023 в 11:54. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9341
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    NasekomOFF, гаечки без вращающейся шайбы?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #9342
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    В общем жопоразрывающих проблем с горизонтальными дропами, о которых все говорят, я не имею. И недоумеваю по поводу этого.
    Тем не менее это костыль непонятно для чего нужный. Мне например неприятно было бы что на велосипеде который стоит немало денег колесо стоит на гайках как на Ашане за 5 тысяч. Да и как его откручивать гаечный ключ с собой возить ?

  4. #9343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    NasekomOFF, гаечки без вращающейся шайбы?
    Там гайка без крутящейся шайбы. Но между гайкой и дропаутом шайба с насечками



    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тем не менее это костыль непонятно для чего нужный. Мне например неприятно было бы что на велосипеде который стоит немало денег колесо стоит на гайках как на Ашане за 5 тысяч. Да и как его откручивать гаечный ключ с собой возить ?
    Костыль непонятно для чего нужный?

    Вот как раз понятного для чего. Синглспид и планетарка без натяжителей. Я уже кучу рейнджеров видел на сингле, и несколько на планетарке. Владельцам этих трансмиссий совершенно не мешает "костыль". Как бы даже наоборот.

    Когда 10х135 втулка с осью на гайках стала признаком ашана? При условии что втулка нормальная на промах и с барабаном для кассеты? Могу привести несколько примеров 10х135 втулок для оси, которые уж точно на ашаны никто ставить не будет. А сингловые втулки? Тоже на ашанах? Выходит, что гайки, как признак ашана нутакое.

    Откручивать как? Поначалу я откручивал ключем на 15. Не очень удобно. Потом я приобрел торцевую головку на 15 с воротком. Вот это дело. И да, оба ключа катаются со мной, несмотря на то, что о боже! они вместе весят 265 грамм. Ключем на 15 кручу педали, торцевой головкой гайки втулки. ЧЯДНТ


    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а теперь, тот же фокус с полноразмерным крылом, пожалуйста.


    и это прекрасно, радуйтесь! это же не значит, что их не должны иметь другие, верно?
    Снять колесо с горизонтальных дропов при наличии полноразмерного крыла? Вам видео снять, как я это делаю? С каких пор мы все стали настолько нежными, что, снимая заднее колесо, не можем открутить два болта фиксирующие усы крыла, чтобы появившийся свободный ход крыла дал колесу выйти назад из дропов?
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 12.08.2022 в 08:01.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  5. #9344
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Там гайка без крутящейся шайбы. Но между гайкой и дропаутом шайба с насечками
    https://i.ibb.co/4sM6WqM/Screenshot-20220812-070000.png
    https://i.ibb.co/jf40gMS/IMG-20220812-071600.jpg

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------



    Костыль непонятно для чего нужный?

    Вот как раз понятного для чего. Синглспид и планетарка без натяжителей. Я уже кучу рейнджеров видел на сингле, и несколько на планетарке. Владельцам этих трансмиссий совершенно не мешает "костыль". Как бы даже наоборот.

    Когда 10х135 втулка с осью на гайках стала признаком ашана? При условии что втулка нормальная на промах и с барабаном для кассеты? Могу привести несколько примеров 10х135 втулок для оси, которые уж точно на ашаны никто ставить не будет. А сингловые втулки? Тоже на ашанах? Выходит, что гайки, как признак ашана нутакое.

    Откручивать как? Поначалу я откручивал ключем на 15. Не очень удобно. Потом я приобрел торцевую головку на 15 с воротком. Вот это дело. И да, оба ключа катаются со мной, несмотря на то, что о боже! они вместе весят 265 грамм. Ключем на 15 кручу педали, торцевой головкой гайки втулки. ЧЯДНТ
    https://i.ibb.co/xDjJmwF/IMG-20220812-074322.jpg

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------



    Снять колесо с горизонтальных дропов при наличии полноразмерного крыла? Вам видео снять, как я это делаю? С каких пор мы все стали настолько нежными, что, снимая заднее колесо, не можем открутить два болта фиксирующие усы крыла, чтобы появившийся свободный ход крыла дал колесу выйти назад из дропов?
    Я вожу с собой такой коротенький, очень мало места занимает и длины достаточно, что бы гайки хорошо затянуть, правда весит столько же сколько и длинный
    изображение_2022-08-12_085109185.png

  6. #9345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мамкин Любимчик, всех затмил ...это было предсказуемо
    Почему?

  7. #9346

    По умолчанию

    И тем не менее, я бы не отказался от 29er рамы весом меньше 3 кило, на осях и с гео Рейнджера. Вот так то! на алишечке такие есть, но не найнер а 27,5(
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #9347

    По умолчанию

    Если честно, горизонтальные дропы - лучшая фишка рамы ЛР. Выбора с вертикальными дропаутами либо под оси хватает в магазинах и на вторичке.
    Кому хочется максимального удобства, ставьте втулку под сквозную ось. У меня D882SB стоит, с двумя натяжителями. Вынимаешь ось - колесо вываливается вниз, вставляется также снизу, ось продевается через настроенные натяжители, и ничего настраивать не нужно.

  9. #9348

    По умолчанию

    ИМХО: LR хорош именно с планетаркой и вопрос заключается только в том, почему она не стала штатной. Правда ответ тоже заранее известен: потому что это было бы слишком дорого для большинства потенциальных покупателей.

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Кому хочется максимального удобства, ставьте втулку под сквозную ось. У меня D882SB
    Такая?

    https://aliexpress.ru/item/32330243767.html
    Последний раз редактировалось ich-23; 12.08.2022 в 09:56.

  10. #9349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    ИМХО: LR хорош именно с планетаркой и вопрос заключается только в том, почему она не стала штатной. Правда ответ тоже заранее известен: потому что это было бы слишком дорого для большинства потенциальных покупателей.



    Такая?

    https://aliexpress.ru/item/32330243767.html
    тут брал
    https://a.aliexpress.com/_Dczk6LV
    Есть еще всякие ксениумы на байкмастере. AM-82 и FR-82.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Ось вот такая, можно крутить ключом, шестигранником и даже торксом T25.
    https://bikemaster.ru/catalog/zapcha...m_1_gayka.html

  11. #9350

    По умолчанию

    Спасибо, сохранил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20