От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1045
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение

    Отличная иллюстраци того что bwn рекомендует в основном то что продает, где Woom, Prevelo, Cannondale, Frog, Shulz, Puky, Intrino, Cube,Bryno, Begamont?
    Янакидал то что точно есть в наличии и то что можно пойти и купить.
    Если б ты хоть читал внимательно я пока вообще ничего не рекомендую, а выясняю потребности, как и где будут кататься и бюджет.


    И кстати никто не мешает рекомендовать тебе то что ты считаешь нужным.
    И одскажи пожалуйста, где bergamont можно купить? Вроде бренд ушел с рынка.
    Последний раз редактировалось bwn; 05.04.2021 в 16:58.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я рекомендую то что есть в наличии и то что можно пойти и купить.
    Ну, справедливости ради Woom, Prevelo, Frog и т.д. очень даже можно купить же. Эти все дорогие велосипеды почти всегда в наличии ведь.

  3. #10443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради Woom, Prevelo, Frog и т.д. очень даже можно купить же. Эти все дорогие велосипеды почти всегда в наличии ведь.
    Оу, их можно купить в РФ? Это хорошая новость.

  4. #10444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Оу, их можно купить в РФ? Это хорошая новость.
    Не факт, что вумы со сроком поставки "август 2021" это хорошая новость для потенциальных покупателей

  5. #10445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Оу, их можно купить в РФ? Это хорошая новость.
    Woom, Frog, Early Rider можно купить в Мосгорбайке, Early Rider и Kubikes в Activefor, Early Rider еще в Веломаркет ЦСКА, ну и всё это ещё в некоторых местах, не знаю кто ими заведует. Плюс еще на Авито есть перепродаваны Early Rider которые покупают в Европе и возят. Prevelo возят те же кто дилер Strider в России.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Не факт, что вумы со сроком поставки "август 2021" это хорошая новость для потенциальных покупателей
    Ну, Off 4 (который 20") на сайте написано что в наличии

  6. #10446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Как с детьми связан каденс 100 и 120 если для них комфортен каденс 60-80?
    Именно поэтому я написал "условно 100". Ок если речь идет о 60, то каденс эквивалентный на 20% более коротких шатунах будет 72.
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А если брать стояние на педалях которое я пытаюсь обсуждать - то под этим я вообще имею в виду 5-7 раз жмакнуть стоя на педаль всем своим весом чтобы в короткий торчок подняться.
    Ок 5-7 раз жмакнуть на длинных шатунах эквивалентно 6-8.4 раза жмакнуть на шатунах короче на 20%.
    Я много раз это повторял, меня, как и большинство тех кто покупает ребенку велосипед, интересует не велосипед для максимально эффективного прохождения соревнований, но велосипед для обычной любительской езды. В соревнованиях участвуют доли процента от всех детей у которых есть велосипед. Меня в первую очередь интересует то - чтобы 99.(9)% остальных родителей выбирали удобный для ребенка велосипед, чем то что на коротких шатунах педалирование стоя в соревновательном режиме менее эффективно/комфортно (хотя этот тезис и является спорным), и я рад буду найти истину и в этом вопросе, но опять же - для любительского катания эффективность педалирования далеко не на первом месте, особенно когда большинство велосипедов не соответствуют требованиям удобства (вес, шатуны и т.д. что отражено в моих рейтингах).

  7. #10447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну вот это самое важное и ключевое. У Вас под боком самое интересное.
    Обязательно берите велик себе - пока еще что-то есть в наличии. Можно в ЛС написать.
    Написал, посмотрите, пожалуйста!

  8. #10448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    Что конкретно ты Ваня Таранов сделал для того, чтобы приблизить гипотетического покупателя к детскому велосипеду?
    Вступлюсь за Ивана, он очень нужную многим работу проделал.
    Жаль я поздно на его табличку наткнулся. Я когда выбирал велик на 16-х колесах тучу времени потратил собирая схожую информацию.
    Рекламный вес это одно, а фактический вес- другое, кто-то из производителей указывает полный вес, кто- то вес без педалей,
    Кто-то поменял модельный ряд, там вес уже другой, кто-то вообще указывает минимум информации, ее нужно искать у пользователей и т.д.
    Собрать все это воедино в удобном наглядном формате, да еще и актуализировать- это большой и нужный труд. Уверен, что многим помогла эта таблица определиться с выбором велика для своих мелких копий.
    Ждем от Ивана следующий анализ на 24 дюйма.
    Последний раз редактировалось nickoks; 05.04.2021 в 22:18.

  9. #10449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Giant ARX 20 - по характеристикам неплохой, вес 8.76 похож на правду.
    Сергей, для выбора можете воспользоваться сервисом sravni.bike.
    Плюс советую прочитать эту статью.
    Читал, изучал. Мне материалы были полезны. Спасибо! Кстати, статья в ЖЖ хорошо находится Яндексом при поиске информации про многие упомянутые там велосипеды.

  10. #10450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Sobolev Посмотреть сообщение
    Написал, посмотрите, пожалуйста!
    Обязатльно посмотрю
    И чтобы два раза не вставать.
    Я рекомендую модели только при личном собсдовании в ЛС или моём паблике.
    Исходя не из рейтинга какого-то абстрактного, а исходя из индивидуальной ситуации, задач. бюджета.
    Очень важно - катаетесь ли вы сами с ребенком или нет.
    Весь реальный рынок (без моделей которыё не возят и не привезут, и какие - мне доступен онлайн на складах (кроме брендов триала и не имеющих свободного склада).

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Иван продела хорошую работу собрав варианты велосипедов на 20 и 24 и их ттх. Проблема - на рынке естьдалеко не все.

    А мне по прежнему можно обратится В лс для форумчан ха ценой ниже рынка, по наличию в России, и а сравнением любых абстрактных моделей.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    К советам bwn относитесь осторожнее - это продавец великов и имеет склонность рекомендовать то что сам продает
    Ох)) Да да внимание -DANGER
    bwn посовтует вам где куить хорошие велики по цене ниже рынка
    скидки просто кримнальные
    (c) типа крутые легавые

    Если можно кого я как-то обидел - отпишитесь!
    Последний раз редактировалось bwn; 05.04.2021 в 23:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10