Жители МИНСКА и окрестностей, подскажите!
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Жители МИНСКА и окрестностей, подскажите!

  1. #1

    По умолчанию Жители МИНСКА и окрестностей, подскажите!

    Возможно, на праздниках заеду в гости к братьям-славянам, в связи с чем возник вопрос:
    какие крупные (т.е. с хорошим ассортиментом запчастей к горным велосипедам) веломагазины в Минске можете рекомендовать посетить? В первую очередь, интересуют те, которые расположены поблизости от метро или от ж/д вокзала (или с иным удобным подъездом на городском транспорте).
    И ещё. Порывшись в Инете, нашел ссылки на следующие:

    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Arial]«Синий медведь»[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Arial]«Веломаркет»[/FONT]
    [FONT=Arial]«MenskBike»[/FONT]
    [FONT=Arial]«Мир спорта»[/FONT]
    [FONT=Arial]«Discovery-Sport»[/FONT]
    [FONT=Arial]«[/FONT][FONT=Arial]Трек[/FONT][FONT=Arial]»[/FONT]
    [FONT=Arial]«[/FONT][FONT=Arial]Веломир[/FONT][FONT=Arial]-[/FONT][FONT=Arial]Запад[/FONT][FONT=Arial]»[/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Arial]Веломагазин «МинскВело»[/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT][FONT=Arial][/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Verdana]Может, у кого-то будут какие-либо комментарии, стоит/не стоит посещать их, и почему[/FONT].[/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Arial][/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Arial]Всех с Наступающим![/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Arial]

    [/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]

    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][/FONT][/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Боюсь, у нас на Форуме нет жителей Минска и Минской области. Я даже подозреваю, что нет на нем и вообще жителей Беларуси... Они как-то, я заметила, скептически относятся к российским Форумам, а также вообще к России.Они самодостаточны и посматривают на нас свысока... - мол, а вы вообще-то кто такие, что умеете, что производите? - Сырье распродавать только?... В Беларуси производство не только не упало, - но и выросло. Открылись новые заводы, новые виды деятельности и т.д. (Но это я опять не в тему). А если в тему - то Вам надо смотреть не российский, а непосредственно их, Минский, Форум. Поищите. Он есть, конечно. Я встречала на своем пути по РБ ребят на велосипедах, - организованные группы. Есть у них и сайты, посвященные велотуризму, велопоходам... Мне давали даже адрес одного организатора - составителя путеводителя по Беларуси - на велосипедах. Дубровский Алексей. Давид-Городок. Лично я пыталась найти его - не получилось... В общем, итог моего длительного повествования таков : заходите на сайты именно белорусские, лучше прямо непосредственно Минские. P.S. :А их новые минские велосипеды я видела - разных моделей. Впечатляет!!

  3. #3
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Боюсь, у нас на Форуме нет жителей Минска и Минской области. Я даже подозреваю, что нет на нем и вообще жителей Беларуси... Они как-то, я заметила, скептически относятся к российским Форумам, а также вообще к России.
    Очень смешно . Есть тут и из Беларуси народ. Ну есть мысль (отвечаю только за себя) типа все москали зажрались, гребут бабло шуфлями и всё такое Ну и типа наоборот это они смотрят на нас свысока как на животных, о чём можно было догадаться после прочтения нескольких статей журналистов, приезжавших к нам в Минск. Зоопарк там видите ли нашли Ну это всё московские понты, это очевидно ... но это не по теме.

    А теперь по теме. По теме наших белорусских велосипедов - бугага, хотя после покупки велозавода там производятся аисты под контролем bianchi, но велосипеды очень дорогие. Карбоновые можно брать не боясь, его точно в Италии делают, а что касается люминя, то секрета, где варят рамы, не открывают. А что касается ашанов, то на них конечно катается большинство, но это ВЕЗДЕ так. Умные всё же посылаюь белорусских производителей подальше, готовы переплатить, но купить действительно хорошие байки.

    Для меня самыми крутыми веломагазинами являются в порядке убывания: Синий медведь (я там брал свой скэйл), Веломир (у него магазины Дискавери-Спорт, Мир Спорта, Трек). Ещё есть магаз ExSport.by в торговом центре Рига (пару остановок от ст.м. Академия наук).

    Синий медведь в 2010 году будет торговать такими марками, как гт, конандойл, ltd (для новичков). С 2010 года перестаёт возить марку scott (к моему сожалению) и начинает возить конандойлы (потому как scott подымает цены, а конандойл опускает), но можно будет делать предзаказ моделей scott, начиная с уровня scale 40. Второй торгует марками giant, trek, stels (для новичков разумеется, хотя у нас таких большинство). Третий торгует меридами. В медведе я брал свой скэйл 40 в 2008, во втором магазе брал giant в 2007. Есть ещё магазин на Немиге, где торгуют корратеками и келлисами, но для меня он не представляет интереса (разве что давно хочу superbow).

    Что касается велозапчастей, то тут увы - нормальных запчастей у нас нет, мы заказываем всё из-за границы: вилки, втулки, обода, колёса в сборе, покрышки, приводы и переключалки, палки - ВСЁ. Хотя если вас устроит вилка за 40-50$, то ради бога, но даже для нас, беларусов, это фуфло .

    Есть ещё магазинчик одежды и всякой ботвы shimano-сервис, что на ст.м. Партизанская на МПЗ (Минский Подшипниковый Завод), но найти его - это своего рода квест, который проходили все мы . Там продаётся недорогая одёжа, запцацки уровня ниже среднего и среднего если повезёт. Но там можно заказать абсолютно всё шимановское, только сроки доставки ооочень длинные (ну как повезёт). Для примера, кое-чего идёт людям полгода ))).

    Если есть ещё какие вопросы, то лучше обратиться на форум ТЫЦ

    Сайты веломагазов (в порядке убывания по моему мнению):

    Синий медведь
    Веломир
    ExSport

    С уважением... LeXeR
    Последний раз редактировалось rbs-lexer; 30.12.2009 в 15:19.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  4. #4

    По умолчанию

    Можно я буду только по теме..?

    LeXeR, искренне благодарю за столь развернутый ответ, в первую очередь, важно было выяснить именно это:
    Цитата Сообщение от rbs-lexer Посмотреть сообщение
    Что касается велозапчастей, то тут увы - нормальных запчастей у нас нет, мы заказываем всё из-за границы: вилки, втулки, обода, колёса в сборе, покрышки, приводы и переключалки, палки - ВСЁ.
    По крайней мере, не придется бегать по незнакомому городу в поисках того, чего нет!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати,и зря! - Побегали бы - посмотрели, какой это прекрасный город - Минск! В Верхний (где Ратуша) и Нижний (где Немига и Троицкое предместье) Город забегите обязательно! Так что в любом случае - с пользой проведете время! Вы не ошиблись в выборе места, куда съездить на НГ каникулы стоило бы !!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Боюсь, у нас на Форуме нет жителей Минска и Минской области. Я даже подозреваю, что нет на нем и вообще жителей Беларуси... Они как-то, я заметила, скептически относятся к российским Форумам, а также вообще к России.Они самодостаточны и посматривают на нас свысока... - мол, а вы вообще-то кто такие, что умеете, что производите? - Сырье распродавать только?... В Беларуси производство не только не упало, - но и выросло. Открылись новые заводы, новые виды деятельности и т.д.
    . P.S. :А их новые минские велосипеды я видела - разных моделей. Впечатляет!!
    мадам, ваше восторженно-наивное восприятие мира во всей красоте вашего кругозора не может оставить равнодушным
    Ничего не имею против Белоруссии и трудолюбия ее населения, но употреблять слово самодостаточны для правды жизни следует с упоминанием того, что скоро 20 лет как мы все спонсируем эту самую т.н. растущую экономику через низкие цены на нефтегаз да и просто денег даем.
    Вот как раз давеча опять денег дали - [FONT=Times New Roman]30 декабря 2009г.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]http://top.rbc.ru/economics/30/12/2009/358677.shtml[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]
    [FONT=Arial]Российские банки выделили Белоруссии кредит на 6 млрд руб.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman] [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Четыре ведущих российских банка - [/FONT][FONT=Times New Roman]Сбербанк[/FONT][FONT=Times New Roman] России, Государственная корпорация "[/FONT][FONT=Times New Roman]Банк развития[/FONT][FONT=Times New Roman] внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", ОАО "[/FONT][FONT=Times New Roman]Газпромбанк[/FONT][FONT=Times New Roman]" и ОАО "Альфа-Банк" - предоставили Министерству финансов Белоруссии синдицированный кредит в сумме 6 млрд руб. Срок кредита - более 1 года. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Агентом по кредиту назначен Сбербанк России. Об этом сообщается в распространенном сегодня совместном пресс-релизе Сбербанка, Внешэкономбанка, "Газпромбанка" и "Альфа-Банка".[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Как отмечается в сообщении, Белоруссия является важным торгово-экономическим и внешнеполитическим партнером России. Предоставленный ей кредит "будет направлен на развитие интеграционных и кооперационных связей между двумя странами и будет способствовать устойчивому росту экономики Республики Беларусь".[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Также Сбербанк, Внешэкономбанк, "Газпромбанк" и "Альфа-Банк" назначены организаторами размещения на российском фондовом рынке государственных облигаций Белоруссии, номинированных в валюте РФ. Общий объем размещения облигаций составит 15 млрд руб. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]"Выпуск облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации, станет первым выпуском ценных бумаг иностранного государства на российском фондовом рынке", - говорится в совместном сообщении российских банков.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Напомним, ранее в этом месяце Белоруссия уже получила кредит от Всемирного банка. 3 декабря ВБ предоставил Минску средства в размере 200 млн долл. на развитие национальной экономики. Данные средства будут направлены на преодоление последствий мирового финансового кризиса, а также на проведение реформ для восстановления устойчивого экономического роста Белоруссии.[/FONT]
    http://top.rbc.ru/economics/10/12/2009/353206.shtml
    [FONT=Arial]Д.Медведев: Россия продолжит поддерживать экономику Белоруссии[/FONT]



    Россия "проводила и будет проводить" политику, направленную на помощь и поддержку белорусской экономики, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства.
    Глава Российского государства сообщил, что в центре внимания сегодняшнего обсуждения был план совместных действий по минимизации последствий финансового кризиса. "В общем и целом мы выстояли, но, тем не менее, проблемы еще остаются", - отметил Д.Медведев.
    "И я надеюсь, что несмотря на то, что, может быть, мы не так быстро продвигались по каким-то вопросам, тем не менее те решения, которые принимались и в рамках Союзного государства, и в рамках тех процедур, которые мы проводили в двустороннем порядке, они способствовали минимизации последствий финансового кризиса", - добавил президент
    РФ.
    Отметим, что Россия поддержала белорусский бюджет. В частности, в 2008г. был предоставлен кредит в объеме 1 млрд долл., а в начале 2009г. - еще 500 млн долл. Также Газпром выплатил Белоруссии 650 млн долл. за транзит газа. Таким образом, в этом году Россия уже выделила Белоруссии свыше 1 млрд долл.

    10 декабря 2009г.
    [FONT=Verdana]Так что там насчет самодостаточности? [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana]Кстати, мадам, ваши мечты насчет Грузии достойны отдельного восхищения [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...5&postcount=73

    RoadVulpes
    Вот я , к примеру, думаю - а не перемахнуть ли в Грузию... Попрошу там политического убежища, пожалуй, - как те ребята... И почет тебе с уважением от грузинских властей , имея в виду квартиру, - обеспечен...
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...3&postcount=76
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от MaPKyS

    З.Ы. И вообще, я бы о такого рода проституции мечтал молча.[/QUOTE

    RoadVulpes
    А я вообще человек открытый. Мечтаю я, если мечтаю вообще, (у меня статья есть в Дневнике, называется "О ВРЕДЕ МЕЧТАЛОК"), - я вообще-то против мечтаний..., - так вот, если уж мечтаю, - то в открытую... Вообще, скрытных людей не люблю... Вот кто-то как-то сказал обо мне "Слишком проста!" - и это верно. Хотя всё, что СЛИШКОМ - то не хорошо...
    Счастливо! До новых встреч "в эфире" !!! Татьяна.
    [/FONT]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 11:39
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 00:58
  3. Подскажите
    от tanat в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 16:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 00:36
  5. Жители Лондона скупают байки.
    от SeKtOr9 в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 22:24