Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 397

Тема: Безопасность ночёвок в палатке и сохранность вещей

  1. #221

    По умолчанию

    Приятельница рассказала. У нее палатка самосшитая, аж 1991 г, и алая как пионерский галстук. К ним с мужем пристали 2 байдарочницы - пристали в смысле приплыли:-) можно, спрашивают, мы с вами рядом, а то как-то нервно. Действительно, привлек цвет. Вы, наверное, никого не боитесь, раз так заметно ходите... Так, может, и не надо сливаться с пейзажем? Наоборот, выбирать цвет осы и ядовитых лягушек, "чтобы все дрожали, чтобы уважали"? :-) Да и действительно, никто не наступит... :-)

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Этот цвет не так сильно виден на общем фоне.
    А вот синяя палатка это просто светофор! Синий цвет ассоциируется у человека ( да, конечно же гопника в данном контексте)) с цветом неба, совершенно неуместен среди леса и вызывает когнитивный диссонанс даже у здоровых людей.
    Вот почему меня Ваша аватара раздражает! Ничего личного.

  3. #223
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот такой  чехол для велосипеда чёрного цвета себе заказал:https://ru.aliexpress.com/item/-/32950944958.html? Не знаю, нужен ли он будет, с собой лишний вес возить(хотя это всего 230грамм). И для безопасности вела будет ли какой-то эффект.
    Последний раз редактировалось Gits; 10.02.2019 в 22:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И для безопасности вела будет ли како-то эффект.
    при продаже потом сможешь сказать, что муха не сидела.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот почему меня Ваша аватара раздражает!
    Значит симптом подтвердился!

    пс аватарка это вид с горы Воттоваара, наоборот должно действовать успокаивающе ))

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Конечно, разумно, когда палатка неброская. Моя ярко-желтая (был только такой цвет). Каждый год я подумываю добыть где-нибудь или сшить уже наконец камуфляжный тент, но всегда ленюсь заморачиваться, да и денег жаль. И вроде за 12 лет - тьфу, тьфу, тьфу. Следующий год - №13 :-)
    Можно попробовать аэрозольную нитрокраску купить черную и хаки и художественно раскрасить. Для начала попробовать на небольшом участке, проверить как на ткань ложится. Или кабалистичкские знаки нанести хоть чем. Всё что странно - пугает. Камо - это солидно и серьезно. Местные понимают и уважают. Развесёлая разноцветность в глубинке Шри-ланки и Катманды уместна, у нас же воспринимается исключительно как выпендрёж и признак богачества.
    Также рекомендую красный фильтр на фонарь смастерить из катафот или чего подобного, или в многорежимном источнике света один из режимов сделать красным путём нанесения, лака для ногтей (как сделал я). Палатка с таким светом внутри с 3-5 метров уже не видна, в отличии от обычного, когда она светится ночником - переростком на весь лес. Когда слышу подозрительный шум, или проезжающую машину, сра-жу-зе закрываю ладошкой циклоп белого цвета, это быстрее чем искать кнопку, переключаюсь на красный режим другой рукой, и занимаюсь дальше своими делами, не прислушиваясь, уехали гости или тусить остались.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А вот синяя палатка это просто светофор!
    Как то от своей тёмно-синей, отошел в обычном дневном летнем русском лесу метров на 40, понадеявшись на цвет её. Так потом зигзагом ходил искал, испытывая волнение и чувство тревоги. Думал, пока я тут обоссаные зверьём ягоды собираю и ем, местные, тихонечко её войлоком и уволокли.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #227

    По умолчанию

    нитрокамуфляж и лак для ногтей это да - это серьезно. уважение местных алкоголиков гарантировано!
    рашн водка! самовар и селедка! гей! гей! хоп! хей! ла-ла-лей!
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.02.2019 в 16:43.

  8. #228

    По умолчанию

    Имеется ввиду не синюю/темно синюю, а именно цвета неба )
    Я как то ездил с тентиком из Леруа (есть там такие 2х3м строительные) ярко голубого цвета, так его было видно на полтора-два километра!

    Тоже относится и к палаткам, естественно. Цвет можно посмотреть в Декатлоне.
    Изображения Изображения

  9. #229

    По умолчанию

    Gits, Так если были такие сомнения, зачем купили?
    Если речь о маскировке, то камуфлирующие свойства чего либо равнозависимы от внешних факторов. В первую очередь фона, освещения и точки наблюдения. Как с неисправными часами - покажут точное время два раза в сутки, в нужный момент. В остальное время бесполезны.

    Может пригодится для защиты от дождя на ночевках (если не лень возить с собой) или пыли/грязи при хранении (на улице особенно).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот такой  чехол для велосипеда чёрного цвета себе заказал:https://ru.aliexpress.com/item/-/32950944958.html? Не знаю, нужен ли он будет, с собой лишний вес возить(хотя это всего 230грамм). И для безопасности вела будет ли какой-то эффект.
    те же 230гр которые чуть допилить, пришить завязочки, и можно использовать как чехол, небольшой тент, подстилку, футпринт и т.д. так, мысли в слух
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.02.2019 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 21:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44