SUPER D
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: SUPER D

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте все,

    Мы, коллектив организаторов гонок по DH и XC Alushta CUP планируем провести в этом году соревнования нового формата для России и Украины.
    Есть желание устроить гонку формата "SUPER D" в Крымских горах.
    Предположительное время проведения - начало Ноября 2009.
    Кратко по регламенту и трассе:

    Кратко по регламенту и трассе:
    Super D, это гонка на время по трассе с общим уклоном вниз.
    Старт раздельный.
    Длинна трассы около 6 - 8км.
    Проходит по естественному склону горы сверху вниз.
    Трасса включает в себя спуски в DH стиле, равнинные участки и подъемы.
    Для заезда оптимально использование АМ велосипеда с ходами 130 - 160 мм, но также можно выступать на любом другом велосипеде, нужно только учитывать специфику трассы и понимать, что не везде будет иметь преимущество DH или ХС велосипед.

    Категории участников:
    Женщины
    Юниоры (до18лет)
    Спорт-класс (19 – 35)
    Мастера (36 – 50)
    Ветераны (51 и старше)

    На наш взгляд это очень интересный формат соревнований, который собирает большое кол-во участников в странах Северной Америки.
    В Super D, есть возможность проявить себя не только профильным гонщикам DH или XC, на гонках этого формата могут занять призовые места не только спортсмены, тренирующиеся целыми днями.
    Это гонка для настоящих фанатов горного велосипеда и в частности поклонников АМ стиля, как наиболее универсального способа передвижения по горам.

    Для того чтобы понять, насколько это востребовано, и какое примерное кол-во участников соберется, я создаю эту тему.
    Пожалуйста, все кому интересно, пишите свои комментарии и пожелания.
    Можно писать на электронную почту : info@alushtacup.com




  2. #2

    По умолчанию

    Неужели это никому неинтересно... :blink: ?

  3. #3

    По умолчанию

    интересно, впринципе.

    я так понимаю, айори и окрестности?.. Тогда наверное было б не плохо решить с местом старта и возможном трансферу до него, ибо подьём от тралика, с трассы не вселяет духа веселья и всеобщего задора)..
    Third Reich`n`Roll forever!

  4. #4

    По умолчанию

    Вот примерно оно на Ютубе: http://ru.youtube.com/watch?v=nxPXxeV5y2Q
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Трасса местами поразительно напоминает какой-то байк-парк...
    Видео веселое!

    Вадос, гонка в формате Super-D безусловно интересна )))

  6. #6

    По умолчанию

    Трасса на видео очень понравилось! Идея таких соревнований в Крыму мне по душе!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Я уже на ЖЖ писал, что интересна, надо только со временем придумать нормально, многие поедуть тусить/гоняцца на Алушту кап ДХ как всегда в сентябре-октябре, а ты вроде предполагаешь для суперД ноябрь...
    Получается или то или то...
    Let's ride! informal team

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,585
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    хочу! никогда не участвовал в соревнованиях, а в таких попробовал бы
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 28.01.2009 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я уже на ЖЖ писал, что интересна, надо только со временем придумать нормально, многие поедуть тусить/гоняцца на Алушту кап ДХ как всегда в сентябре-октябре, а ты вроде предполагаешь для суперД ноябрь...
    Получается или то или то...[/b]
    Планируем начало Ноября, так как в России праздники и многие смогут приехать, взяв пару дней отгула.
    Ураинцам попроще, им ближе.
    К тому же в Октябре у нас DH и XC, и проводить еще одни соревнования мы физически не сможем, пойми.. это не так просто, как кажется со строны.
    Такая гонка требует серьезного подхода и подготовки, у нас нет столько возможностей, мы не коммерческая организация и гонки проводим не для заработка денег.
    Думаем, что кому интересно будет, те смогут приехать через месяц после Alushta CUP еще раз, что здесь сложного?

    Вообщем это все предварительно пока, и даты еще могут поменяться.
    Пока даже трассу не наметить, в горах лежит снег.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vados @ 28.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пойми.. это не так просто, как кажется со строны.[/b]
    Вадос, я примерно знаю что вы как организаторы делаете, и знаю сколько это времени и сил занимает, тут вопросов нет, ты что ))))
    Вопрос не в том, что давай те все проведем сразу и оптом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vados @ 28.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаем, что кому интересно будет, те смогут приехать через месяц после Alushta CUP еще раз, что здесь сложного?[/b]
    Да вот в том-то и дело. На меня например посмотрят достаточно косо, если я отдохну две недели в октябре, потом еще в ноябре. Просто конечно ради одного-двух дней гонки чисто я не поеду, надо готовиться, к трассе прикатываться. Поэтому еще пара и набежит. Но это мои тараканы и проблемы, если будет гонка, я попробую вырваться полюбому.
    Макса опять же вытаскивать как фотографа надо
    Let's ride! informal team

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. R7 super 80 (07г)
    от MANU в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 10:33