Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета

    Привет народ! Назрела необходимость покупки велосипеда на дачу, те асфальт, грунтовки, шебёнки и иже с ними, преимущественно для поездок до ларька и речки плюс просто покататься по окрестностям, намеренно прыгать и гонять по ухабам я не планирую, но некий запас прочности в плане ресурса желателен. Бюджет ограничен только здравым смыслом, в моём случае я думаю нецелесообразно покупать велик сильно дороже 20 тыр, но и откровенное барахло тоже брать не хочется, тк надеюсь, что велик прослужит хотя бы лет десять. Я почитал относительно свежие аналогичные темы и понял, что существенной разницы, с точки зрения далёкого от велоспорта человека, в моделях серьёзных производителей в ценовой категории 15-21 тр нет. Кстати может мне стоит посмотреть на модели младшего ценового сегмента а ля Merida Matts 3-V (2010) или Felt Q26 (2010)? Плюс, как и везде, наверняка, есть переплата за брэнд у определённых производителей, мне это ни к чему ибо всё равно никто не оценит:D В магазин я ещё не ездил, так как покупка планируется на середину августа, те никаких личных предпочтений пока нет, на картинках понравился Cube Analog, но как я понял это не лучший выбор за свои деньги. Вот примерный список, который я пока составил, порядок значения не имеет, может быть стоит его дополнить?

    1. Merida Matts TFS XC 400-V (2010)
    2. Trek 4400 (2009)
    3. Trek 4300 (2010)
    4. Felt Q220 (2010)
    5. Scott Aspect 30 (2009)
    6. Cube Analog (2010)

    Рост 175, как я понял мои ростовки М 17'-19'

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    Вот примерный список, который я пока составил, порядок значения не имеет, может быть стоит его дополнить?
    В Вшем списке присутствует Скотт который стоит явно дороже остальных велов и естественно он по навеске ощутимо лучше. Вы или его уберите из списка или рассматривайте у других производителей велы в ценовой категории Скотта.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    Рост 175, как я понял мои ростовки М 17'-19'
    19 по стендоверу будет уже забором.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Felt Q220 (2010) могу продать за 14400 (есть в наличии), могу ещё посоветовать:

    Rock Machine Hurricane 90 за 17600
    http://www.velosite.ru/viewitem/51481/

    Только он у нас реально есть в наличии нужной ростовки, а не на картинке)))

    Там стоит гидравилика авид джуси 3 (а не тэктро и т.п.), покрышки сразу идут полуслики, полностью на аливиа (передний/задний переклюк, манетки). По сути аналог Felt Q620, только лучше тормоза, чуть ниже переклюк и гораздо лучше цена.

    Ну а так думайте, если что пишите в ЛС, но в субботу я крайний день на работе и в воскресение улечу в Австрию до 17-го, а там рок машин точно не будет)))

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
    В Вшем списке присутствует Скотт который стоит явно дороже остальных велов и естественно он по навеске ощутимо лучше. Вы или его уберите из списка или рассматривайте у других производителей велы в ценовой категории Скотта.
    Ну я не случайно его упомянул, тк его цена это тот условный потолок, который я готов заплатить за велосипед. Понятно что он лучше, вопрос лучше ли он настолько, чтобы я, как совсем рядовой велопользователь, смог это оценить за эту разницу в цене. Похожих тем с перечислением велов одной ценовой категории много, я же хочу несколько другого. Мне интересно узнать, велосипед какой ценовой категории мне, для моих целей, имеет смысл брать. Просто не вижу смысла покупать вещь, которую я буду испольсовать процентов на 20% от её возможностей. Может быть вообще стоит обратить внимание на модели ценой 12-13 тысяч? Я точно не смогу понять разницы в магазине, посмотрев велики вживую, на консультантов особой надежды нет, вот я и прошу совета людей знающих тему.
    2 CrYNeoN

    Спасибо за предложение, но боюсь до субботы никак
    Последний раз редактировалось PRT11; 29.07.2010 в 14:28.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    вопрос лучше ли он настолько, чтобы я, как совсем рядовой велопользователь, смог это оценить за эту разницу в цене
    Вы как рядовой велосипедист, особо не почувствуете разницы между велами по цене 17 т. или 22 т. Вам позволит ощутить эту разницу хорошая вилка, хорошие колеса. У всех Вами перечисленных велов эти компоненты приблизительно одинаковы. Отличаюся они лишь по группе навески, которая в свою очередь влияет на цену(та самая разница в 3-4 т.). Чем выше уровень навески тем дольше она прослужит и соответсвенно с ней будет меньше проблем по настройкам, в процессе эксплуатации.
    Я думю что для Ваших целей, вполне подойдет вел в ценовой категории 17-18 тыщ.
    Последний раз редактировалось Zoran; 29.07.2010 в 15:05.

  7. #7
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
    вполне подойдет вел в ценовой категории 17-18 тыщ.

    А то и 13-14. Первый попавшийся пример - http://www.velosite.ru/viewitem/43106/

    Да и Trek 4300, КМК, уже можно по такой цене искать.

    И Фельт из первого списка поживет на даче много лет несмотря на простенькое оборудование, только Q200, а не Q220.
    Последний раз редактировалось PiperDM; 29.07.2010 в 15:04.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Ну Скотт, вроде как, стоил когда-то аж 33 520 руб, если верить велосайту, те по сути он почти в два раза дороже тем та же четырёхсотая мерида без скидки. А это по логике уже приличная разница или же эта разница как раз из-за брэндовости скотта?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    Ну Скотт, вроде как, стоил когда-то аж 33 520 руб
    А если бы там было написано что он стоил когда-то 100 т. Это все развод. То что он по навеске ощутимо лучше, я Вам уже писал, но нужно ли это Вам.

  10. #10
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    или же эта разница как раз из-за брэндовости скотта?
    Оборудование там получше, но для ваших задач это не имеет решительно никакого значения. Вилка (то, что возможно имеет значение) того же простого класса, что и на остальных (чуть получше).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от sleepy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:07
  2. Прошу совета с выбором!
    от xel85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:04
  3. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  4. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  5. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22