УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ

    Взял себе хардтейл сборки Киевского завода ,,АРДИС,,-цена 176$
    Рама-хай тен-перья изогнутые,Вилка-..ZOOM..-эластомер,Обода-2-ые,конусовидные,втулки-алюминий,резина-MAXXIS 2.1 ,Оборудование класса TOURNEY. Поездил 3 месяца- поменял каретку на картридж Шимано,переключатели работают отлично(катаю уже год-каждый день по часу и больше плюс покатухи по природе раза 2 в неделю) Вопрос вот в чем: ездил на разных велах сразными переключателями до уровня ДЕОР-разницы особо не ощутил,ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?если ходовая все равно износится и прийдется ее менять? Чтобы отваливать каждый раз побольше БАБЛА?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    А ФОТКУ СЛАБО ТАКОГО ЧУДА ВЫЛОЖИТЬ ПОСМОТРЕЛИ Б... МОЖЕТ ЧЕ НОВОГО УЗНАЛИ... 8)

  3. #3

    По умолчанию

    Ну да. Был похожий у меня на поюзании. Казалось бы, действительно, зачем отваливать бабла? Можно купить такой - и не париться. (Вел, сразу скажу, дали для того, чтобы я отвез его мастеру, но как-то не сложилось. То есть сложилось.)

    На второй день езды в пологом повороте на лесной УКАТАННОЙ тропинке, на скорости около 25...30 км/ч при преодолении небольшого отрезка с корешками (именно корешками, а не корнями) передняя вилка сделала "сжим", а потом, как и полагается этому эластомерному чуду, сделала "отжим". Проще говоря, "отстрелила" велик от земли. Напоминаю, скорость была не самая прогулочная, плюс я находился в правом повороте с приличным креном.

    В общем, итог: разломаный задний переклюк "альтус", "восьмерочное яйцо" на переднем ободе (две спицы пришлось менять, сильно согнуло в районе нипеля), просто восьмера на заднем, погнутая рамка переднего переключателя, сломанная правая тормозная ручка, погнутая ось правой педали. Ну и сам немного покорябался, без крови, правда.

    Ну и нафих мне дался такой вел? На своем Rock Machine Landslide 2003 (деор по кругу, задний переклюк XT, спереди начальная масляная вилка Marzocchi EXR) я потом несколько раз проходил этот поворот - без малейших проблем. А вот когда на том же лэндслайде рухнул с 80-см дропа по дури - то вся проблема была выпрямить руль (он провернулся вместе с выносом на рулевом штоке).

    Мораль: дешевые велосипеды не плохи, они вполне предназначены для спокойного катания с небольшим сезонным пробегом. Но когда ты пониаешь, что велосипед это нечто большее, чем покатушки по парковым тропинкам, когда ты начинаешь ловить кайф от уверенного прохождения поворотов (или спусков - кому что милее), тогда и приходишь к закономерному выводу: качественные велосипеды дешевыми не бывают.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию УКР ХАРДТЕЙЛ 2

    Уважаемый НАРКОРОМАН (цыган что-ли?) С ужасом прочитал твой душераздирающий рассказ про корешки. Скажу одно:,,сдуру и х.. сломать можно,,
    Ты пойми-мне 28 лет, мой вес-100 кг и катаю я чисто для физкультуры,хотя многие не понимают зачем я зимой в +3 градуса еду по грязи 40 мин на работу.

  5. #5

    По умолчанию

    Так, ребята. развели тут, понимаешь....
    давайте без оскорблений. некоторые не любят что коверкают их ник. в данном случае это звучит как оскорбление.

    по поводу велосипеда за 180 долларов. ну что тут сказать - каждому своё. рама из стали имеет определенные преимущества перед алюминевой и свои недостатки естественно. если устраивает такая рама, так надо только радоваться. но я бы хотел посоветовать попробовать покататься ещё на других велосипедах, чтобы окончательно увериться что hi-ten - это то что вам нужно.
    катаю фан!

  6. #6

    По умолчанию

    В чём-то согласен с Коляном. Если человек сам говорит "ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?" значит его устраивает имеющийся в наличии велоконь.
    Вот когда Колян сам по тем или иным причинам начнёт подумывать о более дорогом, читай более продвинутом веле, значит пора. Но возможно Колян никогда так и не захочет апгредить свой вел. И это его право.
    Причём дело даже не в деньгах здесь.
    Я сам 3 года успешно катался и продолжаю на.. гхм... бюджетном двухподвесе. И вполне доволен результатом. Мой уровень катания неизмеримо вырос, я открыл для себя новые интересные места, совершал поездочки по 80 км и вел меня не подводил. А задняя подвеска уберегла мой позвоночник при движении по железнодорожной насыпи на протяжении 30 км.
    Правда теперь я купил новый. Но это исключительно благодаря большим скидкам (жадность) и интересу. Чем же дорогой вел отличается от дешёвого.

  7. #7

    По умолчанию Re: УКР ХАРДТЕЙЛ 2

    Originally posted by КОЛЯН
    Уважаемый НАРКОРОМАН (цыган что-ли?)
    Читать умеем по-латинице? Norco roman. То есть Роман - владелец (хоть и бывший) вела Norco.

    К цыганам счастья себя относить не имею. Слава богу.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote] С
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию УКР ХАРДТЕЙЛ 3

    Все, называйте меня АРДИСКОЛЯН.
    Проблема в том что некоторые челы пытаются навязать мне мнение ,что если ты
    маунтинбайкер то обязан ,,НА СКОРОСТИ 25-30 КМЧ ,ПОД НАКЛОНОМ НАЕХАТЬ НА
    КАКИЕ-ТО КОРЕШКИ,, и если твой вел не выдержал,значит он гавно и надо купить
    НОРКО или РОК МАШИН.
    Я СЧИТАЮ ЧТО МТБ СОЗДАН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДРОПАНЬЯ И ДАУНХИЛЯНИЯ,ЕЩЕ МОЖНО ПРОСТО КАТАТЬ.Расслабьтесь,парни. велоспорте(а МТБ -по моему спорт)
    главнее физические кондиции а не более дорогая вилка.А то больше понту чем самого в
    елогона. ТРЕНИРУЙТЕСЬ,ТРЕНИРУЙТЕСЬ, ТРЕНИРУЙТЕСЬ,блин!!!!!!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    а ты посмотри трассу на которой проводятся чемпионаты по кросс-кантри и найди на ней ровные участки на которых можно "просто катать". "просто катать" это что? по асфальту ездить? там да, там без разницы какая у тебя вилка и даже лучше если она будет жесткой. и если уж речь идёт о спорте, то почему "история с корешками" вызывает такое возмущение? по описанию вроде вполне обычный "разгонный" участок.
    а если твой велик не выдержит, то это скорее всего значит что ты пытаешься его использовать не по назначению. не стоит микроскопом гвозди забивать, для другого он. даже киянкой не стоит. хотя она и похожа на молоток :)

  10. #10

    По умолчанию

    Ладно, забили. Каждый катает как знает. Для меня вообще нет понятие "ровно качу", я либо вкручиваю, либо торможу. Другим, возможно, это кажется диким, они катают действительно для физкультуры. В самом деле, нас много и каждый из нас ездит так, как ему удобнее.

    С другой стороны, я бы все-таки попросил КОЛЯНа (или как он себя назовет) воздержаться от неадекватных высказываний. Они, во-певрых, неконструктивны, во-вторых, просто смешны.

    И злоупотреблять КАПСЛОКОМ тоже, наверное, не нужно. Тут все хорошо "слышно" и так. А если у кого зрение не очень, то можно в настройках браузера просто включить бОльшие по размеру шрифты.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хардтейл за 10т.р.
    от mate80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 16:57
  2. Хардтейл до 30 т.руб
    от traxman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 02:08
  3. Хардтейл - до 25-28 тыс. руб.
    от am0rph1s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 11:28
  4. Хардтейл до 12 тыр
    от Depravado в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 14:47
  5. КК-хардтейл 20-22 т р
    от брякомякс в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 03:58