Айфон и неайфон - Страница 1919
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19181
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пятилетний айфон - это пятерка в той или иной итерации. Что там может не работать? У тебя точно айфон? (проверь, может он двух-симочный.. такие тоже делались. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #19182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    проверь, может он двух-симочный.. такие тоже делались.
    Ага, был такой и даже с телевизором https://www.olx.ua/obyavlenie/znamen...i-IDBOhWe.html

  3. #19183

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    5 айфон 32 бит, и остановился на 10 IOS. Под него просто не пишут новые приложения. И сама эппл заявила о полном прекращении его поддержки. На андроид практически нет этой проблемы, все будет работать начиная от 4.2 2012 года, на которую оновлялись устройства 10-11 г.в. Но есть исключения и тут, конечно. А самая жуть, это то, что браузер на иос обновляется только с прошивкой. Т.е. на 5 айфоне трехлетний сафари, дырявый и совершенно небезопасный. На андроид хром всегда актуальной версии.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #19184
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фигасе. Ладно, я не спорю - ты пользователь, тебе видней. Хоть я знаю пример обратный. У моей приятельницы из Берлина до прошлой недели работала (как она говорила) четверка (без S). Я как узнал, уточнил: "что ты вкладываешь в понятие "работала"?" А она мне: "да все нормально - инет, электрички, банкинг.. только ватс-ап вылетел" Я оценил аскезу.. И видно, в Германии с экологией получше.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #19185

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    У моего коллеги тоже была четверка, месяца 4 назад жена подарила ему I_X. Эта четверка вроде как работала. Но на ней не работал ятранспорт, якарты, вотсап. Да, в общем, все сетевые сервисы требующие обновлений клиентской части не работали. Часть сайтов не открывалась ссылаясь на устаревший сафари. А то что было установлено несколько лет назад несетевое, понятное дело будет работать до скончания веков. Про банкинг удивлен. Тот же втб постоянно меняет протокол клиент-сервер, и старые его приложения просто не соединяются с банком.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #19186
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    У моей приятельницы из Берлина до прошлой недели работала (как она говорила) четверка (без S). Я как узнал, уточнил: "что ты вкладываешь в понятие "работала"?" А она мне: "да все нормально - инет, электрички, банкинг.. только ватс-ап вылетел"
    Всё нормально у нас с экологией, у моей жены такая же работает. Подтупливает, не без этого. Зато вацап функционирует без проблем.
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Но на ней не работал ятранспорт, якарты, вотсап.
    Всё работает.

    Хотя… Точно, 4S у неё.

  7. #19187

    По умолчанию

    Heinrich,

    Приложение ВТБ требует иос минимум 9 версии, для айфон 4 последняя версия 7-я. Яндекс транспорт аналогично, минимум 9 версия. Вотсап минимум 8 версия, странно что работает.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #19188
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    для айфон 4 последняя версия 7-я
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Хотя… Точно, 4S у неё.
    Запамятовал, извиняюсь за кипеш. 9-я ось на ней, сам ставил.

  9. #19189
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Смысл всего этого понятен. Четыре года эксплуатации - уже последний звоночек. IOS 12.1 все, что старше 5S, отсекает.

    UPD: ошибка. 5-6 лет жизни они закладывают. Я свой 5S брал под выход не то шестерки, не то 6S..

    Но и после костылики никто не отменял, не_обновляться_и_жить_дальш е можно еще года два точно (до сих пор прокатывало).
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 09.11.2018 в 21:51.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #19190
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так не используй их, кто заставляет-то? А если пользуешься бесплатно - не жалуйся, что они тебе рекламу показывают. Ибо при установке ты соглашался на то, что они будут это делать. Но нет, надо и юзать софт на халяву, и обвинять ОС (ОС, Карл! Не софтину, которой ты сам же разрешил показывать рекламу, а ОС!) в том, что рекламы чо-то многовато.
    Извини друк, но не соглашусь в иос рекламы в разы меньше она не занимает весь экран и не жрёт трафик. Я готов платить за улучшение или расширение функционала, а за пережёваные яндексом и гуглом мои же поисковые запросы месячной давности и таргет реклама по месту жительства посетить какую-нибудь "помойку" только потому, что у меня её видно из окна - увольте мой телефон и я решаю чему на нём быть, а чему нет. У меня при помощи Package Disabler Pro заблокировано больше 50-ти предустановленных программ и сервисов с Bixby во главе
    Последний раз редактировалось Loewa; 09.11.2018 в 19:22.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)