2-10 vs 1-12 - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141922232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 241

Тема: 2-10 vs 1-12

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот на треке насчёт рекордов этих я не в курсах, смысла не видел интересоваться, приедет друг (похоже, что у них сборы в Испании накрываются) - спрошу.
    Но не идёт же речь о 300, идёт речь о 165, а это большая разница. И таки да - 200 крутить могут практически все ребята, кто в спортшколе занимался, отнюдь не только МСМК, ЗМС и тд. Перворазрядники обычно могут.
    Я не могу, я любитель, хоть на роллере сидел немного - но у меня медленная мышца.... и в спортшколу к сожалению не ходил.

  2. #232

    По умолчанию

    Kotofej, понимаешь, какая штука, человеческие ноги - не электродвигатель, и ровной полкой момента во всем диапазоне оборотов не обладают. 300 - это, повторюсь, рекорд БЕЗ НАГРУЗКИ. А для заявленных поциентом цифр нужно больше киловатта выдавать при этих 165. Когда я активно марафонил, у меня "крейсерский" каденс, на котором я ехал длинные перегоны не закисляясь, был 100...103, а вот пиковые ватты выдавал на несколько меньших оборотах - 93...95 максимум. Вхолостую при этом мог тарабанить что-то типа 180.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Чтобы достичь скорости 72 км/ч (20 м/с) на 26" колёсах (L ~ 2,065 м) и передаче 48/14 (3,43), каденс должен был достигать 170 об/мин Кстати, где территориально это было?
    скорость более 70 возможна только с горки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #234
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    скорость более 70 возможна только с горки
    bwn, под спойлером читал, что я написал?

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    скорость более 70 возможна только с горки
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9112396
    Там чорным по чорному это и написано. А если ветерок ещё попутный был.... Чел же не говорит, что он такое на равнине в подъём против ветра легко делает - один раз было. Небось и "звёзды" на небе, и настроение , и ветер - вот и получилось. И как я понял недолго это было (и хорошо, что недолго - а то с такой скорости падать нефффкустно, долго тормозить боками.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Kotofej, понимаешь, какая штука, человеческие ноги - не электродвигатель, и ровной полкой момента во всем диапазоне оборотов не обладают. 300 - это, повторюсь, рекорд БЕЗ НАГРУЗКИ. А для заявленных поциентом цифр нужно больше киловатта выдавать при этих 165. Когда я активно марафонил, у меня "крейсерский" каденс, на котором я ехал длинные перегоны не закисляясь, был 100...103, а вот пиковые ватты выдавал на несколько меньших оборотах - 93...95 максимум. Вхолостую при этом мог тарабанить что-то типа 180.
    Ох.... давай ещё про ХКМ порассуждаем.... ну С ГОРКИ ж было... скока раз это можно повторять.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.03.2022 в 00:34.

  6. #236

    По умолчанию

    Kotofej, ещё раз, вернемся к исходному тезису:
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А вообще я как-то 70+ на 26 колёсах с 48/14 сделал (именно докручиванием, обычная скорость с той горки внизу была точно меньше 50 а может и 40,
    Т.е. проекция гравитации на градиент уравновешивала аэродинамическое сопротивление на скорости ~45 км/ч. Раз не было упоминания о крепком ветре - склонен считать, что, если он и был, то не сильнее свежего. Оставшиеся 25 км/ч нужно добрать ногами, что на таких скоростях потребует мощности далеко за киловатт.
    Если бы речь была о том, что его по горизонтали ветром толкало эти 45 км/ч, то я бы ещё мог поверить, т.к. при 70 км/ч относительно пейзажа, скорость относительно воздушного потока была бы даже меньше 25 км/ч.

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ох.... да скучно это обсуждать. А пытаться что то считать, когда данных для расчёта абсолютно недостаточно - ещё в Универе отучили. Мне кажется что там и полкило было бы достаточно, на десяток секунд хороший покатушечник, если с задатками - это в принципе может. Да, повторю - попутный ветерок мог быть, и просто день у человека хороший..
    А вообще лучше я изучу как устроен орех у вела, что перед посылкой другу (3,14+1)рашу, в этом смысла и интереса мне куда более, чем обсуждать (и особо осуждать ) чужие дела "давно минувших лет".

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А пытаться что то считать, когда данных для расчёта абсолютно недостаточно - ещё в Универе отучили.
    Т.е. без применения аналитических весов, мысль о том, что заколачивать гвоздь-двухсотку сапожным молоточком - так себе идея, даже не придет в голову?
    Речь не о точных расчетах, а об оценке порядка величины, и когда тут явно "не бьется" - повод задуматься, не?

  9. #239

    По умолчанию

    29", 1-11 , овал 36 кассета 11-42
    Последний раз редактировалось VZ_net; 11.03.2022 в 05:56.

  10. #240
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Т.е. без применения аналитических весов, мысль о том, что заколачивать гвоздь-двухсотку сапожным молоточком - так себе идея, даже не придет в голову?
    Речь не о точных расчетах, а об оценке порядка величины, и когда тут явно "не бьется" - повод задуматься, не?

    "Шутки - шутки, а полхрена в желудке". Мне рассказывали коллеги по ССО про умельца, что двухсотку забивал молотком же двухсоткой - рассказывали с искренним восхищением, это очень мало кто может сделать, отличное чувство тела как минимум надо. Правда наши ребята в деле - в данном случае плотницком - были уже профи, а не теоретики, книжек начитавшиеся ( инета тогда не было).
    А если ни топора, ни большого молотка нету , а гвоздь забить надо - то один можно от большой нужы и сапожным, наверно - он кстати потяжелее 200 будет - забить.
    Давайте флуд завязывать - и безполезно, и скучно. Тем более на уровне незнания, когда Вы приводите примеры в деле, в котором некомпетентны от слова "совсем".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 11.03.2022 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)