Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3449
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34481
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,929
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    остановится резко. Мгновенно врыться в землю.
    сколько не отставляй ?опу назад,
    Цитата Сообщение от D. Wilson, T. Shmidt - Bicycling science 4th edition, page 326
    при 100 кг массе велосипед + райдер, децелерация при торможении 6.25 м/с2 или около 0.64 g

  3. #34482
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Можно: }|{0пу назад, за седло чтобы центр тяжести назад сместился, с задержкой в доли секунды задний + передний.
    На тихоходном МТб со злыми покрышками - да, возможно. На гревеле/шоссере - нет, конечно, и дело не в типе ( заблокировать и ободные можно), а в ширине резины и рабочем давлении в покрышке. Но вообще у Формата/Форварда с алювилками есть специальная технология быстрой остановки - нога вилки ломается у короны, и вот оно - желаемое мгновенное замедление.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  4. #34483
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Можно: }|{0пу назад, за седло чтобы центр тяжести назад сместился, с задержкой в доли секунды задний + передний.
    Это если торможение запланированное. Если экстремальное, то зажимаешь тормоза и нависаешь над передней осью, а дальше уже у кого какие скилы.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    а в ширине резины и рабочем давлении в покрышке.
    Какая разница какое давление и ширина, если исполняешь стоппи или около того?

  5. #34484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Можно: }|{0пу назад, за седло чтобы центр тяжести назад сместился, с задержкой в доли секунды задний + передний.
    Если торможение экстренное и не успеваешь, я обычно на бок заваливаюсь. Почему не знаю. Два петуха загубил, пока защиту не поставил.

  6. #34485
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,929
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Если торможение экстренное и не успеваешь, я обычно на бок заваливаюсь. Почему не знаю. Два петуха загубил, пока защиту не поставил.
    тогда Декатлоновский Трибан противопоказан

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    я обычно на бок заваливаюсь
    правым тормозом?

  7. #34486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    тогда Декатлоновский Трибан противопоказан

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------


    правым тормозом?
    Почему Трибан нет?
    Вдруг, мне повезёт, найду не ушатанный Б/У


    Да, у меня их четыре по сторонам света.

  8. #34487
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,882
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это если торможение запланированное. Если экстремальное, то
    Нарабатывается до автоматизма.
    При определённом усилии руки на ручке, превысившем обычное, ж..а автоматически уходит за седло.
    Т.е. голова в этом не участвует, только рефлексы.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Если торможение экстренное и не успеваешь, я обычно на бок заваливаюсь. Почему не знаю. Два петуха загубил, пока защиту не поставил.
    Задний тормоз, особенно на скорости, чреват тем, что заднее колесо заносит. Кстати, вывешенная за седло задница частично предотвращает занос, прижимая заднее колесо.

    Если вас постоянно валит на один и тот же бок, - возможно где-то чуть кривенько в раме (или м.б. колесе), что несёт всегда в одну и ту же сторону и однотипно.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Сейчас всегда катаю на злой грязевой резине. Даже если закачать больше двух атмосфер накат слабый. .
    Вот это вот "накат слабый" и есть ключевое на дороге, а не цифирки скорости на компе. Злая резина на асфальте делает велосипед на асфальте абсолютно бесячим, с какой бы скоростью он не ехал. Можно поставить моторчик и выжать желаемую скорость, но ощущение от езды будет всё равно мерзкое и "велосипед еле ползёт".

  9. #34488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему сменив МТБ на грваел в значительной прибавки в скорости не будет?
    Посмотрел, что сейчас за велик - там очень очень начальный велик (почти "ашанчик") - но с надписью бренда первого эшелона
    Поэтому на приличном велике прирост скорости конечно будет, не сильно важно даже на грэвеле или на MTB или еще чём-то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #34489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Посмотрел, что сейчас за велик - там очень очень начальный велик (почти "ашанчик") - но с надписью бренда первого эшелона
    Поэтому на приличном велике прирост скорости конечно будет, не сильно важно даже на грэвеле или на MTB или еще чём-то
    Думаю взять его, но тормоза заменить на дисковую гидравлику.

  11. #34490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Думаю взять его, но тормоза заменить на дисковую гидравлику.
    Замена потянет на половину стоимости велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26