свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2827
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28261
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Милый милый https://youtu.be/4KQ5kio4lrE?t=216
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #28262
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    А если едешь 80, при знаке 60, то до 90 разогнаться быстрее можно
    По правилам -превышение уже нарушение.
    А вот штрафуемый порог разный. И на 19+ имеет ценник, но тут обработка штрафа выходит дороже его самого.
    И это разрешенное нарушение имеет обоснования, о которым не распространяются. На самом деле, разрешенная скорость как раз и есть +19. Но, как понимаете, если ее обозначить знаком, то начнут превышать. Как обеспечить соблюдение оной? А вот так, повесить знак на 20кмч меньше и разрешить немножко нарушить. Психология.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #28263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    То есть предполагается, что ты едешь 90, видишь знак 60.
    Такой шаг ограничений скорости не по ГОСТу. Максимальный шаг ограничения не более 20 км/ч от предыдущего.
    ГОСТ Р 52289-2019 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. Применяется с 01.04.2020 взамен ГОСТ Р 52289-2004

    5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
    При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, отсутствие тротуаров, предусмотренных ГОСТ Р 52766, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п., место концентрации ДТП) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
    Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии вне населенных пунктов от 100 до 150 м, а в населенных пунктах - от 50 до 100 м друг от друга.
    Перед местами производства работ допускается ступенчатое ограничение скорости по ГОСТ Р 58350.
    Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять (за исключением дорог на которых разрешенная скорость движения 110 км/ч и более) перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м
    Знаки 80 конечно устанавливаются, но в наших места такой знак невиданная редкость, потому-что не наблюдается дорог с ограничением 100 и 120 км/ч.

    Про превышение до 20:
    уверены, что запрещённая нештрафуемая скорость разрешённая


    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Когда едешь с горки вдоль пробки, то не помешает смотреть поверх и через автомобили, чтобы не пропустить момент, когда в прогал между автомобилями появится поворачивающий со встречки автомобиль.
    Тут даже не с горки и не в пробке, а на ровном месте:
    7:46
    Велосипедист едет по велодорожке или тротуару, внезапно заднее колесо велосипеда отрывается от земли и велосипедист падает вбок на полосу перед автомобилем. Похоже, резко затормозил передним тормозом испугавшись вылетевшего со всречки автомобиля повернушего перед ним в проулок. Автомобиль успевает остановиться и не наехал.
    https://youtu.be/5jKqpBnMVP4?t=466

  4. #28264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2496242.html
    мне нравится, что водитель, выйдя из машины (видимо, там есть камеры ВН, потому пришлось выйти), еще и ругается.
    Да, сейчас посыпятся комменты, что ребята неправильно пересекали ПП.
    Там тетка за рулем
    Мои личные наблюдения: я когда иду по переходу, то нередко бывает, водители на второй полосе, или на встречке, видя меня, что я уже вышел на ПП, поддают газку, чтобы успеть проехать ПП пока я не дошел до их полосы. Ну так вот я а таких случаях недобро смотрю, кто за рулем. Примерно 3и из 4х этих водителей - женщины. Почему так, я не знаю. Просто наблюдение.
    Возможно здесь тетка руководствовалась такой же "логикой" - успею проскочить

  5. #28265
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Потому что у бап, уступить(сопернице), не принято, иначе съедят
    Мужикам проще быть самодостаточными, поставить себя выше этой мелочи. Хотя самураи со мной не согласились бы...уступил-показал слабость
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #28266

  7. #28267
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И это разрешенное нарушение имеет обоснования, о которым не распространяются. На самом деле, разрешенная скорость как раз и есть +19. Но, как понимаете, если ее обозначить знаком, то начнут превышать. Как обеспечить соблюдение оной? А вот так, повесить знак на 20кмч меньше и разрешить немножко нарушить. Психология.
    Раньше в ламповую эпоху в ПДД было прописано, что нельзя превышать скорость указанную на знаке, но в силу неточности спидометров допускается превышение в 10%
    т.е. 40 - 44 км/ч, 60 - 66 км/ч, 90 - 99 км/ч, никаких +19 км/ч к любому ограничению скорости не было, это вот в наше время ГПС и электроники такой беспредел творится.
    зачем и какой псих_олог это сделал...
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #28268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Раньше в ламповую эпоху в ПДД было прописано, что нельзя превышать скорость указанную на знаке, но в силу неточности спидометров допускается превышение в 10%
    т.е. 40 - 44 км/ч, 60 - 66 км/ч, 90 - 99 км/ч, никаких +19 км/ч к любому ограничению скорости не было, это вот в наше время ГПС и электроники такой беспредел творится.
    зачем и какой псих_олог это сделал...
    В каком году это было, где посмотреть такую версию ПДД?

  9. #28269
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Раньше в ламповую эпоху в ПДД было прописано, что нельзя превышать скорость указанную на знаке, но в силу неточности спидометров допускается превышение в 10%
    т.е. 40 - 44 км/ч, 60 - 66 км/ч, 90 - 99 км/ч, никаких +19 км/ч к любому ограничению скорости не было, это вот в наше время ГПС и электроники такой беспредел творится.
    зачем и какой псих_олог это сделал...
    Присоединюсь к вопросу(хотя ответ знаю). А заодно, напомню, что спидометры(но не одометры) конструктивно показывают скорость больше.
    А в чем беспредел? Ну, давайте сделаем знаки 40 и +19. Будут вами любимые 60. Не подскажешь, почему не делают?
    Кстати, делают. Где было 60, теперь 50. И что я могу по этому поводу сказать? А то, что ехать стало тяжелее. Вот, кадется, снизили скорость, отдыхай. Хервам. Наоборот, более напряженно управлять.
    А вот с вариантом, когда вместо чередования населенки (60) и прогонами вне(90)...вдруг поставили везде 70. Невероятно! В населенке разрешили ехать быстрее(впрочем, и так ехали). Но исчез этот рваный ритм и стало ехать гораздо спокойнее. Заметьте, при увеличении разрешенной скорости.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #28270
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    В каком году это было, где посмотреть такую версию ПДД?
    Где-то в 80-х...


    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А в чем беспредел? Ну, давайте сделаем знаки 40 и +19. Будут вами любимые 60. Не подскажешь, почему не делают?
    Почему 60 мои любимые?
    Беспредел в том, что написано одно, а на деле другое. Раньше висел знак 40 и за проезд на 45 уже наказывали. Сейчас можно ехать 59, почти как раньше при знаке 60!


    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Кстати, делают. Где было 60, теперь 50. И что я могу по этому поводу сказать? А то, что ехать стало тяжелее. Вот, кадется, снизили скорость, отдыхай. Хервам. Наоборот, более напряженно управлять.
    Снижают не для отдыха водителей, а чтобы снизить последствия возможного ДТП и может даже предотвратить его.


    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А вот с вариантом, когда вместо чередования населенки (60) и прогонами вне(90)...вдруг поставили везде 70. Невероятно! В населенке разрешили ехать быстрее(впрочем, и так ехали). Но исчез этот рваный ритм и стало ехать гораздо спокойнее. Заметьте, при увеличении разрешенной скорости.
    Когда частое чередование посёлков и малое расстояние между ними, то это может нервировать, но знак 90 не обязывает столько ехать, если вам напряжно, то могли ехать 60 всю дорогу. Когда долго едешь по трассе на 90 и вдруг въезжаешь в посёлок, то на 60 кажется что вообще встал, всё вокруг замедленное и можешь успеть отреагировать на любую неожиданность.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)