От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 524
+ Ответить
Страница 524 из 1206 ПерваяПервая ... 242243244244744945145195225235245255265295345545746247248241024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,231 по 5,240 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Мы разные ралеи видимо смотрели.

    Я бы брал ислу, если не жалко денег (себе взял ралей, но ребёнок пока на ездил по причине сломанной руки)
    Ещё стоит таки добивить лисапед в список. Не знаю есть ли у них в наличии новее 20, правда.
    Как Вам Роли, раньше кто писал что там трет цепь о защиту, не помню. По мне оптимальный выбор.

  2. #5232
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kezarman Посмотреть сообщение
    ... Поделитесь советом, у кого есть опыт покупки/эксплуатации 20", на что обратить внимание, какие приоритеты? Какие новинки на рынке?
    Есть возможность притащить с Европы любой доступный, то я бы рекомендовал обратить внимание на Saracen Mantra 2.0 R (7,1кг).
    Если планируется катать в основном по бездорожью и нужна адекватная амортизация, посмотрите модели с воздушной вилкой (если конечно бюджет позволяет):
    Saracen Mantra 2.0 Suspension (7,6кг)
    Islabikes Beinn 20 Pro Series (6,5кг).

  3. #5233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Есть возможность притащить с Европы любой доступный, то я бы рекомендовал обратить внимание на Saracen Mantra 2.0 R (7,1кг).
    Если планируется катать в основном по бездорожью и нужна адекватная амортизация, посмотрите модели с воздушной вилкой (если конечно бюджет позволяет):
    Saracen Mantra 2.0 Suspension (7,6кг)
    Islabikes Beinn 20 Pro Series (6,5кг).
    Saracen Mantra 2.0 Suspension красавчик, надо брать © £297 со скидкой.
    Вопрос по переключателю передач, какой идеальный вариант для 5-ти летнего ребенка?
    Еще вопрос по весу, на британских сайтах поголовно указан 7,6 кг, а вот на сайтах оф дилеров в Германии https://www.mrc-trading.de/Nach-Mark...0-20-Zoll.html 9кг, оф дилеров в Словакии http://active-one.sk/detske-bicykle/...ht-92-kg-.html 9,2кг
    Последний раз редактировалось Kezarman; 27.08.2017 в 19:25.

  4. #5234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Есть возможность притащить с Европы любой доступный, то я бы рекомендовал обратить внимание на Saracen Mantra 2.0 R (7,1кг).
    Если планируется катать в основном по бездорожью и нужна адекватная амортизация, посмотрите модели с воздушной вилкой (если конечно бюджет позволяет):
    Saracen Mantra 2.0 Suspension (7,6кг)
    Islabikes Beinn 20 Pro Series (6,5кг).
    Islabikes Beinn Pro 20" во-первых без амортизации, там карбоновая ригидная вилка, а во-вторых совсем не конкурент остальным, его ценник стремится к космосу - он трижды дороже двух других...

  5. #5235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kezarman Посмотреть сообщение
    Как Вам Роли, раньше кто писал что там трет цепь о защиту, не помню. По мне оптимальный выбор.
    Не готов сказать - ребёнок весной сломал руку, а потом локоть на второй. Поэтому велосипед начался только в конце июня на том, что было на даче (16")
    Так что 20" ралей все ещё лежит в коробке и трет ли цепь - до сих пор не знаю ))
    На след выходные приедет, может будут впечатления.
    Но они что то меняли в 17м (покрышки кенда смолблок8, раньше были совсем без зубцов, вес меньше стал), мож и поправилм

    В целом - понравился. Но что расстроило - купил осенью год назад, из коробки достал весной - переднее колесо тяжело крутится. Перетянуто было.
    На вигле (я брал на дждж, на вигле не было) их хотя бы проверяют (про вариант поставить тормоза как надо я даже не говорю)
    Из плюсов - два размера рамы (10", 11"), я взял большой
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #5236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Как оказалось, да
    Обалдеть. Да, говорилось, что они замутили кастомную втулку, но не ожидал что настолько )

  7. #5237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Есть возможность притащить с Европы любой доступный, то я бы рекомендовал обратить внимание на Saracen Mantra 2.0 R (7,1кг).
    Если планируется катать в основном по бездорожью и нужна адекватная амортизация, посмотрите модели с воздушной вилкой (если конечно бюджет позволяет):
    Saracen Mantra 2.0 Suspension (7,6кг)
    Islabikes Beinn 20 Pro Series (6,5кг).
    можно еще добавить к выбору woom4 (7.7 кг)

  8. #5238

    По умолчанию





    Вес 7,5 кг ровно:

    - обода 451 Ankle Biter 32 дырки (280г)
    - втулки с Али, под диски (185/310г)
    - покрышки kenda small block 1 3/8” (290г)
    - кассета Sunrace 11-34 8spd (346г)
    - звезда NW 30t с Али
    - переклюк SRAM X.5 (283г)
    - грибы SRAM Comp 3.0
    - передний тормоз шоссейный с Али
    - задний стоковый Tektro
    - шатуны Д16Т кастом (310г)
    - каретка под квадрат с Али (260г)
    - вилка карбоновая с Али (320г)
    - педали с Али (260г)
    - седло THE Icon Jr. mod (200г)
    - штырь rockbros 27,2 обрезанный (176г)

    Что еще:

    - покрышки установлены бескамерно (getto tubeless)
    - ось заднего колеса смещена вперед/вверх (и совпадает с отверстием для крепления петуха, петух кастомный)
    - для вилки пришлось изготовить проставку (15мм, 30г)
    - углы совпадают с углами оригинального SUP20
    - каретка опустилась (bb drop) где-то на 13мм
    - перемычку между seatstay's пришлось подпилить, покрышка упиралась
    - q-factor 135мм ровно

    Выводы:

    - отличный накат по асфальту/укатанным лесным тропинкам
    - отличный накат по лесным тропинкам с корешками и т.д. (на сниженном давлении)
    - на удивление хороший накат и держак по мокрому лесу
    - в полноценной грязи - лучше любого другого детского велика, включая 24”
    - передний дорожный тормоз невозможно заблокировать двумя пальцами (что в принципе огромный плюс), лечиться насечками(гриндами) на ободах
    - в целом, просто просто гениальный велик для катания по лесным синглтрекам типа битцевских


    В общем, задумка удалась.

    ЗЫ
    Идея родилась после знакомства со спецификациями топового детского ислабайка 20, а также его стоимостью.
    Доработка супа вышла где-то в 30 тыс. рублей, сам велик куплен за 11 с копейками.

    ЗЫ2
    Карбовилки хватило только на один велик - второй собран так же, но с оригинальной хромолевой.

    ЗЫ3
    Перебрал еще дополнительно заднее штатное колесо 20/406 на человеческой втулке с барабаном, под толстые покрышки, чисто для даунхилла.
    С новым положением оси должен завалиться угол рулевой, вот это интересно опробовать.

  9. #5239
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    max_zorro, круть!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5240

    По умолчанию

    круть, выглядит симпатично, можно поподробнее, зачем смещали ось заднего колеса и как

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10