туристическая снаряга для новичка - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 85 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #451

    По умолчанию

    В продолжение темы про багажники tubus. Может счастливый обладатель Tubus Logo Classic померить и огласить здесь минимальную ширину между стойками багажника на уровне покрышки колеса? В документации написано, что влезает покрышка 60мм., я рассматриваю возможность использования с покрышкой 80 мм.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Колёса 29 впихнёшь, а багажник у тебя не встанет, что делать?
    найнер так найнер. не двухсосис уже хорошо ))
    если бы рама позволяла, то 60мм резина стала бы с зазорами и с эво, только уже без крыльев, мешают не сам багажник, а болты что держат передние палки. причем нижний креп у самой оси, невысоко. на фото полуслики 40мм
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.01.2017 в 17:05.

  3. #453

    По умолчанию

    Кто нибудь пользовался вот таким: "БАГАЖНИК BACKRACK DELUXE S (BONTRAGER) на 26""?
    http://www.sportex.ru/components/rac...-s-bontrager-/
    Отзывы хорошие! Внешний вид внушает доверие, похож на TUBUS, только бюджетный))). ИЛИ искать другого бюджетника.

  4. #454

    По умолчанию

    пора переименовывать тему в багажники
    отписываюсь ...

  5. #455
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    найнер так найнер. не двухсосис уже хорошо ))
    если бы рама позволяла, то 60мм резина стала бы с зазорами и с эво, только уже без крыльев, мешают не сам багажник, а болты что держат передние палки. причем нижний креп у самой оси, невысоко. на фото полуслики 40мм
    Да, об этом я в курсе. Спасибо. У меня были подвесы. Для туризма подвес? Ну нет, спасибо)) Для туризма для себя я вижу только ригид на 28" или 29" колёсах.

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    ...Для туризма для себя я вижу только ригид на 28" или 29" колёсах.
    28" и 29" - только по асфальту.
    Из теории прочности и устойчивости велосипедных колес (была издана такая книжка в СССР по теории прочности и динамике велосипеда) следует, что оптимальный размер обода как раз ~26" (правда диаметр фланца втулки должен быть, если память не изменяет, - D>~15см).

    re:
    к сожалению, книгу потерял и точное название забыл
    Последний раз редактировалось Е.И.; 09.01.2017 в 09:48.

  7. #457

    По умолчанию

    по асфальту - это хорошо! где нет асфальта можно асфальт с собой везти. в брезентовой палатке )
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.01.2017 в 09:56.

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    28" и 29" - только по асфальту.
    Из теории прочности и устойчивости велосипедных колес (была издана такая книжка в СССР по теории прочности и динамике велосипеда) следует, что оптимальный размер обода как раз ~26" (правда диаметр фланца втулки должен быть, если память не изменяет, - D>~15см).

    re:
    к сожалению, книгу потерял и точное название забыл
    Скажи это Specialized, которые выпустили Enduro 29. Я думаю, лучше не стоит засорять тему обсуждениями, не касающимися сути данного раздела. У меня был вопрос по багажникам, я получил ответ. Поэтому флуд разводить больше не буду)

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита1984 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался вот таким: "БАГАЖНИК BACKRACK DELUXE S (BONTRAGER) на 26""?
    http://www.sportex.ru/components/rac...-s-bontrager-/
    Отзывы хорошие! Внешний вид внушает доверие, похож на TUBUS, только бюджетный))). ИЛИ искать другого бюджетника.
    Алюминиевый багажник по любому будет менее прочный чем стальной Tubus, а вот на сколько это уже как повезет..

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я сам столько сражался с проблемой установки тубуса на ось колеса... теперь многое знаю.
    А поделитесь пожалуйста опытом!
    Стою перед выбором -- взять
    алю https://www.bike-discount.de/en/buy/...carrier-577825 и поставить как есть
    или
    стальку https://www.bike-discount.de/en/buy/...26-black-36903 и городить огороды

    Проблема в том, что на моей раме калипер мешает установке багажника


    Вроде как и Тупик красавчик и можно туда пихнуть их сумку отличную на рельсах, но это алюминь... В добавок еще и отстоящие ноги, не прилегающие к раме вызывают недоверие...
    У тубуса конечно имя и материал, но просто так его мне не поставить... Была мысль соорудить примерно тоже что в Topeak -- через втулку в ~20мм поставить в стандартные крепления, либо как и у Вас -- на ось задней втулки.
    Опять же сколько выдержит обычная ось? + надож эксцентрик больше, найти сходу его не смог...

    Планирую возить 10-15кг в ПВДшки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50