Крым на майские. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Крым на майские.

  1. #131

    По умолчанию

    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true Вот уже третий, надеюсь последний вариант , чуть-чуть изменен прежний. И расписание, а далее скорее всего по шоссе в Ялту с заскоком по злачным местам, будет уже вторая декада мая, думаю просто покупамеся и поасфальтим чуток
    1д. Новоалексеевка-Арабатская стрелка. 85 км
    2д.Арабатская стрелка-Каменское 50 км
    3д.Каменское - Коктебель 75 км
    4д Коктебель-Судак. 55 км
    5д. Судак-Алексеевка. 45 км
    6д. Алексеевка-ТС Восточный Суат. 35 км
    7д. ТС. Восточный Суат-Алушта 25 км.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейЕ Посмотреть сообщение
    Вот уже третий, надеюсь последний вариант , чуть-чуть изменен прежний.
    Наверно не последний.
    Исправления по мелочи- у Фронтового надо не лезть на насыпь ж.д., по которой можно пересечь речушку и уйти на дорогу вдоль канала, а в конце посёлка свернуть направо, к мостику и дальше по тропинке к ж.д. Вдоль железки хорошая дорога приводит к тому же каналу.
    Исправления ерьёзнее-совершенно непонятен кусок трека в районе Алексеевки. Потерять столько высоты, чтобы потом опять её набирать, тем более по пешеходной тропе. К сожалению я в тех местах точно могу описать только то, что прошёл сам. А это с другой стороны, со стороны Приветного. Но это вроде не ваш вариант. Исключение Алексеевки и Головановки делает необходимой закупку продуктов ещё на один день. Но попытка проехать по хребту сразу на перевал Кокасан может сэкономить этот день. И подъём на Караби яйлу с перевала удобнее подъёма по пешеходной тропе от Чёртовых ворот. Если всё же поедете через Головановку, то подъём либо через Пчелиное, либо через Красносёловку.
    И ещё по мелочи: уже когда спуститесь с перевала Демерджи и выедете на поле перед пос. Лаванда у вас не получится проехать так, как нарисовали. Там либо на асфальт и дальше по асфальту в Лучистое, либо в конце поля по дороге резко налево, через ручей и дальше дорогой вдоль склона Демерджи, Долины привидений, через Золотую подкову в Лучистое.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Наверно не последний.
    Исправления по мелочи- у Фронтового надо не лезть на насыпь ж.д., по которой можно пересечь речушку и уйти на дорогу вдоль канала, а в конце посёлка свернуть направо, к мостику и дальше по тропинке к ж.д. Вдоль железки хорошая дорога приводит к тому же каналу.
    Исправления ерьёзнее-совершенно непонятен кусок трека в районе Алексеевки. Потерять столько высоты, чтобы потом опять её набирать, тем более по пешеходной тропе. К сожалению я в тех местах точно могу описать только то, что прошёл сам. А это с другой стороны, со стороны Приветного. Но это вроде не ваш вариант. Исключение Алексеевки и Головановки делает необходимой закупку продуктов ещё на один день. Но попытка проехать по хребту сразу на перевал Кокасан может сэкономить этот день. И подъём на Караби яйлу с перевала удобнее подъёма по пешеходной тропе от Чёртовых ворот. Если всё же поедете через Головановку, то подъём либо через Пчелиное, либо через Красносёловку.
    И ещё по мелочи: уже когда спуститесь с перевала Демерджи и выедете на поле перед пос. Лаванда у вас не получится проехать так, как нарисовали. Там либо на асфальт и дальше по асфальту в Лучистое, либо в конце поля по дороге резко налево, через ручей и дальше дорогой вдоль склона Демерджи, Долины привидений, через Золотую подкову в Лучистое.
    Алексеевка задумывается в плане магазинов, так же интересен осомотр каньона. Да и километраж без этого крюка получается слишком маленький. Спустимся, заберемся лишний раз Около Пчелинного слышал о наличии древнего пещерного города Тавров. Было бы интересно заехать туда. По мечлочам исправлю. Спасибо!

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейЕ Посмотреть сообщение
    Около Пчелинного слышал о наличии древнего пещерного города Тавров. Было бы интересно заехать туда.
    Насколько я понимаю, там разговоров об этом городе больше, чем самого города, но место всё равно интересное.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, там разговоров об этом городе больше, чем самого города, но место всё равно интересное.
    Понимаете же, что главное не размер, а дух ) Буду его искать и добавлять в трек.
    Да лишний спуск от Ворона в Повортоное будет веселый.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейЕ Посмотреть сообщение
    Понимаете же, что главное не размер, а дух ) Буду его искать и добавлять в трек.
    Да лишний спуск от Ворона в Повортоное будет веселый.
    Добавлять дух в трек...
    Я не размер города Тавров имею ввиду. Как-то нём мало кто говорит. Понятно, что он сильно в стороне от автобусных маршрутов, но и другие туристы о нём мало упоминают. Основной источник разговоров-Сергей (если не ошибаюсь), хозяин базы спелеологов в Пчелином, последний дом перед подъёмом не Караби.
    Спуск от Ворона весёлый в обе стороны. Ради таких спусков и стоит ездить в Крым.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Основной источник разговоров-Сергей (если не ошибаюсь), хозяин базы спелеологов в Пчелином, последний дом перед подъёмом не Караби.
    турприют в пчелином, хозяева владимир и нина

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым на Майские 2009, с 27 страницы 2010
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 14:21
  2. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  3. Крым на майские - ФИЛЬМА
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 00:41
  4. Поход в КРЫМ НА МАЙСКИЕ 2009 !
    от pogoram в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:21
  5. Крым на майские
    от Zagremel в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00