Тендинит ахиллова сухожилия
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Тендинит ахиллова сухожилия

  1. #1

    По умолчанию Тендинит ахиллова сухожилия

    Появилась проблема с одной ногой. По симптомам нагуглил, что это тендинит. Боль при ходьбе и "скрипящее" ощущение в сухожилии при подъеме и опускании стопы, если раскатываюсь, то практически не беспокоит во время езды, но при ходьбе болит. Подозреваю, что это могло произойти из-за совокупности факторов, таких как плохо выставленный шип на туфлях, езда в прохладную погоду и недостаточная разминка перед каткой (обычно минут 10-15 кручу на легких передачах без мочилова), плюс пренебрежение растяжкой. Пока нахожусь в процессе поиска специалиста в своем городе для консультации и свободного выходного дня. Кто сталкивался с такой бедой, расскажите, как боролись, что медики назначали, какие результаты лечения и прочее. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой бедой, расскажите, как боролись, что медики назначали, какие результаты лечения и прочее. Спасибо.
    У меня такое было когда сменила длину шатунов + новые неразношенные ботинки, купила ортез, мазала траумелем. Через неделю прошло.

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,713

    По умолчанию

    Howareu, я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, в таких случаях человек сам должен перво-наперво ко врачу идти, а не на форуме спрашивать.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Нормализовать нагрузку (и сделать в нагрузке перерыв хотя бы дней 7)- автор сам наметил возможные косяки. 2 Мазать мазилками нестероидн противовоспалит с диклофенаком, внутрь 250 мг аспирин 1 раз в день 3 Если не пройдет - идти к травматологу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Howareu, я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, в таких случаях человек сам должен перво-наперво ко врачу идти, а не на форуме спрашивать.
    Извиняю, в связи с плотным графиком и отсутствием грамотного специалиста пока не могу ничего поделать, в муниципалку идти, где высока вероятность того, что мне скажут продать велосипед и мазать ногу зеленкой 3 раза в сутки круговыми движениями мне не хочется. А пока мне интересно узнать какую то информацию из первых уст, возможно получить даже какой-никакой дельный совет.

  6. #6
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с одной ногой. По симптомам нагуглил, что это тендинит. Боль при ходьбе и "скрипящее" ощущение в сухожилии при подъеме и опускании стопы, если раскатываюсь, то практически не беспокоит во время езды, но при ходьбе болит. Подозреваю, что это могло произойти из-за совокупности факторов, таких как плохо выставленный шип на туфлях, езда в прохладную погоду и недостаточная разминка перед каткой (обычно минут 10-15 кручу на легких передачах без мочилова), плюс пренебрежение растяжкой. Пока нахожусь в процессе поиска специалиста в своем городе для консультации и свободного выходного дня. Кто сталкивался с такой бедой, расскажите, как боролись, что медики назначали, какие результаты лечения и прочее. Спасибо.
    Было как-то такое у меня (после бега, на службу опаздывал...).
    Вылечил просто: ничего не ел 10 полных суток, пил только воду. Все само прошло!

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    практически не беспокоит во время езды
    И в чем тогда проблема?
    Эритропретируй

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с одной ногой. По симптомам нагуглил, что это тендинит. Боль при ходьбе и "скрипящее" ощущение в сухожилии при подъеме и опускании стопы, если раскатываюсь, то практически не беспокоит во время езды, но при ходьбе болит. Подозреваю, что это могло произойти из-за совокупности факторов, таких как плохо выставленный шип на туфлях, езда в прохладную погоду и недостаточная разминка перед каткой (обычно минут 10-15 кручу на легких передачах без мочилова), плюс пренебрежение растяжкой. Пока нахожусь в процессе поиска специалиста в своем городе для консультации и свободного выходного дня. Кто сталкивался с такой бедой, расскажите, как боролись, что медики назначали, какие результаты лечения и прочее. Спасибо.
    у меня такая же фигня, но при беге. перебрал зимой с нагрузкой.

    Ограничение нагрузки в течении 10 дней.
    Местно - Вольтарен эмульгель (Фастум гель, Долобене гель) на область стоп 2-3 раза в сутки в течение 14 дней.
    Целебрекс 200мг по 1 таб.2 раза в сутки 5-7 дней.

    помогло. воспаление прошло.
    без препаратов двухнедельный отдых не давал результатов.
    первая неделя на вольтарене - неоднозначные ощущения, вроде был какой-то эффект, но реально отпустило - через два дня таблеточек.

    стоит сделать узи/рентген. проверить на пяточную шпору.
    то что при раскатывании не болит - это верно. но не стоит обольщаться. Проблема есть и если продолжать в том же духе, будет еще хуже, вплоть до совсем плохо
    Последний раз редактировалось apachik; 12.04.2021 в 00:33.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    Извиняю, в связи с плотным графиком
    Думаю, здоровье все-таки важнее. Всех денег не заработаешь, а вот себя "починить" может даже и невозможно будет, если что-то запустить. Впрочем, дело хозяйское.
    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    в муниципалку идти, где высока вероятность того, что мне скажут продать велосипед и мазать ногу зеленкой 3 раза в сутки круговыми движениями мне не хочется.
    Ммм, ну не все там настолько плохо. А так - вперед к спортивному врачу, они ИМХО по этой части куда более грамотны. Я вот ходил, когда весной 2017-го убрался, травмировав руку. В результате через неделю-полторы уже в седле был, хотя так месяц б минима с гипсом на руке проходил. Разумеется, не бесплатно, но уж точно почку продавать не придется.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Было как-то такое у меня (после бега, на службу опаздывал...).
    Вылечил просто: ничего не ел 10 полных суток, пил только воду. Все само прошло!
    Спасибо! для верности попробую так же не дышать еще
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    И в чем тогда проблема?
    в том, что после каталки ходить нормально не могу
    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    у меня такая же фигня, но при беге. перебрал зимой с нагрузкой.

    Ограничение нагрузки в течении 10 дней.
    Местно - Вольтарен эмульгель (Фастум гель, Долобене гель) на область стоп 2-3 раза в сутки в течение 14 дней.
    Целебрекс 200мг по 1 таб.2 раза в сутки 5-7 дней.

    помогло. воспаление прошло.
    без препаратов двухнедельный отдых не давал результатов.
    первая неделя на вольтарене - неоднозначные ощущения, вроде был какой-то эффект, но реально отпустило - через два дня таблеточек.

    стоит сделать узи/рентген. проверить на пяточную шпору.
    то что при раскатывании не болит - это верно. но не стоит обольщаться. Проблема есть и если продолжать в том же духе, будет еще хуже, вплоть до совсем плохо
    спасибо, хочу снимок сделать, только куда лучше пойти, в травмпункт обычный?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. боль сухожилия в коленном суставе
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 21:51
  2. 21.02.20 подтянуть сухожилия...
    от keglya в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:04
  3. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45