Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1552
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #15511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    У него неправильно настроен механизм переключения,а именно длинна тросика от рубашки до фиксатора во втулке...
    на 4й скорости выставлялось по желтым меткам, как там другая длина троса еще возможна? Может оно недовключает как то скорость, типа трос не дотягивает малость или перетягивает.

    П.С. На 36х20 в горы я заезжал конечно, но стоя на педалях. Для примера раньше стояла кассета девятка 32-11 с той же передней звездой. Тот же маршрут давался намного легче, в те же кручи я не парясь заезжал сидя.

  2. #15512
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio KS Посмотреть сообщение
    на 4й скорости выставлялось по желтым меткам
    Метки - не истина в последней инстанции, бывает, что приходится более точно выставлять уже "по нюху". У меня на семёрке, например, трос чуть-чуть слабее натянут, по сравнению с номинальным положением меток, чтобы переключение было максимально надёжным.
    Цитата Сообщение от Sergio KS Посмотреть сообщение
    раньше стояла кассета девятка 32-11 с той же передней звездой. Тот же маршрут давался намного легче, в те же кручи я не парясь заезжал сидя.
    Странно, у восьмёрки с 36х20 первая передача выходит ниже, чем была у тебя на кассете, в районе 1x1.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #15513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Метки - не истина в последней инстанции, бывает, что приходится более точно выставлять уже "по нюху". У меня на семёрке, например, трос чуть-чуть слабее натянут, по сравнению с номинальным положением меток, чтобы переключение было максимально надёжным.

    Странно, у восьмёрки с 36х20 первая передача выходит ниже, чем была у тебя на кассете, в районе 1x1.
    Вот и мне странно. 20и зубовую звездочку поэтому и заказывал.

  4. #15514

    По умолчанию

    У него неправильно закреплен фиксатор на тросике который в втулку вставляется..,неправильная длинна...там ошибка

  5. #15515
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При чём тут длина свободного тросика? У него метки сходятся - это главный "проверочный критерий". Длина "хвоста" влияет лишь на то, хватит ли у тебя предела регулировки на манетке, чтобы получить совмещение меток. Если метки удаётся совместить при нынешней длине "хвоста" - значит за это можно не париться.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #15516
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подскажите , в чем отличие втулок шимано 3с41 120х168 и 120х178? Длина вала, но для чего? Под толстодропные рамы? У меня сталь советская, мне что брать?

  7. #15517
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Может, длина штока разная. У трёшек правильная длина штока зависит от толщины дропаутов.

  8. #15518
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если уж совсем точно, то от длины оси и от толщины дропов. Т.е. от свободного конца оси, который торчит из закрученной гайки. С другой стороны, если этот конец слишком длинен - белькранк на него глубже положенного всё равно не наденется.
    Короче, длинная ось - под толстые дропы, да ещё вариант установки усов крыльев и багажника непосредственно на ось, а не специальные крепления (на ретровелах такое встречается). Со стальными дропами, которые однозначно тоньше алюминиевых, длинная ось нафиг не нужна, имхо.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #15519
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо. Я то на обычную советскую сталюгу буду ставить, значит 168 то, что надо.

    А белькранк лубой брать или есть свои секреты, как с осью?

  10. #15520
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А белькранк лубой брать или есть свои секреты, как с осью?
    Да, кстати. Вот интересно. Красивый блестящий беллкранк в металлическом корпусе продается с некрасивой манеткой. Можно ли купить его отдельно и отдельно манетку? Интересует совместимость, полагаю что должно работать )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы