Китай-Вьетнам с 24 декабря 2019
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Китай-Вьетнам с 24 декабря 2019

  1. #1

    По умолчанию Китай-Вьетнам с 24 декабря 2019

    Готовлю большое велопутешествие по Китаю и Вьетнаму, стартануть планирую 24 декабря. Цель-уехать надолго, от четырёх месяцев. Подробного плана нет и составлять я его особенно не планирую, передвижение-велосипед/поезда, как пойдёт. Проживание-гостиницы, хостелы, палатка.

    Об оборудовании-походное оборудование имеется, как и опыт его использования (даже корочка инструктора-организатора пешего спортивного туризма). В туризме-более 10 лет (Россия), в основном правда пеший горный туризм, дважды пройден на велосипеде Крым, в этом году в одиночку прошёл полуостров Средний и Рыбачий (отчёт в процессе написания). Все актуальные отчёты и заметки на моём сайте www.aleks-visero.ru

    О велоснаряжении. Использую велосипед Stern Motion 5, второй велосипед Stern Motion 2 на гидравлических тормозах, сумки ПИК-99 на 90 и 45 литров.

    Ищу попутчицу или попутчика (а вдруг?), все вопросы можно обсудить в личной переписке или при встрече. Базируюсь в Москве.

  2. #2

    По умолчанию

    не думал что на Стерне можно в поход на 4 месяца. Китай интересно но я бы туда рванул с опытным челом. В Китае насколько я слышал коммунизм и вот так прям на веле можно и под арест попасть. Так что на Стерне да еще и без плана - жестко.

  3. #3

    По умолчанию

    Китай не факт что буду проходить на веле, по плану я в Шанхае с 25 декабря по 3 января, дальше возможно даже поездом уеду. А так есть несколько отчётов о путешествиях на веле по Китаю. Во Вьетнаме тоже коммунизм между прочим Я же не предлагаю тут экспедицию в КНДР

    Чем так не нравиться Штерн? Хороший вел с прочной рамой, прошёл у меня уже более 3 тыс. км, сейчас только заменил полностью звёзды и цепь, и колодки тормозные.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Stern Motion 5
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Чем так не нравиться Штерн?
    Это не туристический велосипед. На пару недель на нём можно, но если едешь на 4 месяца, нужен туристический велосипед. Лучше собрать самому на базе рамы Surly - на таких 80% велотуристов катаются. А можно выбрать готовые, например тут https://vk.com/wall-158245526_2652, я бы взял стальной Kona Sutra LTD (2020) за 115 тыс. - отличный вариант.
    Но лучше Surly , на него сядешь и слезать не захочется, можно неделями ехать и всё в удовольствие будет. И загрузить ещё сверху 40 кг можно, а он и не почувствует . А с твоим Stern такой номер не пройдёт, будешь с ним по автобусам да поездам прыгать, лучше уж тогда вообще без велосипеда.

    Я Вьетнам от Хошимина до Ханоя в 2012г весь проехал, одна из любимых моих стран, кофе там лучший в мире, пляжи, океан, девчонки - всё классно и люди понравились.
    И Китай катал с запада на восток от Кашгара до Шанхая, тоже отлично катиться. Если поехать от Шанхая сначала на запад в предгорья Тибета, там есть много волшебных мест, хотя, наверно, в горы лучше зимой не соваться, время ты неудачное выбрал

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

    По мне так путешествовать лучше одному, если уж совсем скучно будет всегда можно к кому-нибудь прибиться на пару недель (велотуристов сейчас много), а потом опять соло. Когда один - больше узнаешь, больше ответственности, больше удовольствий.
    Последний раз редактировалось Timur; 21.10.2019 в 03:59.

  5. #5

    По умолчанию

    Когда один - больше узнаешь, больше ответственности, больше удовольствий.

    У меня наоборот-больше безответственности. На многие вещи просто забиваешь.

    Это не туристический велосипед. На пару недель на нём можно, но если едешь на 4 месяца, нужен туристический велосипед.

    Приходиться ходить с тем, что есть. Увы, потолок бюджета предельно ограничен. Отложить экспедицию-я уже не могу. Да и не экспедиция это уже, а попытка эмиграции

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Филиппины 21 декабря 2019 - 9 января 2020
    от Sэm в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 10:06
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 15:16
  3. 5 01 2019 или 36 декабря, ЗаПаДный полтинник
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:40
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 13:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 02:37