Посоветуйте велосипед до 20к рублей - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 252

Тема: Посоветуйте велосипед до 20к рублей

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    20230716_234809.jpg20230716_234834.jpg20230716_234932.jpg

    Мой ашан байк с планетаркой. Купил планетарку и механик ее установил, заспицевал колесо. Сам не стал рисковать. Руль поставил высокий и мягкое сиденье. Крылья от старого форвард рокфорд 2.0. Сиденье от разбитого форвард энигма 2.0. Руль от велосипеда "стелс" высокий, заказал на озоне. Шатуны и педали самые простые купил в киоске. Удобно, комфортно для города и неспешных покатушек. Посадка комфортная.
    Последний раз редактировалось сергей345; 16.07.2023 в 20:21.

  2. #72
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Красить можно прямо кистью. с балончика краска зальет всю комнату. Предварительно крыло шлифануть мелкой наждачкой Р600 и выше номер. потом кистью аккуратно как бы налить краску на крыло, не слишком толстый слой, тогда она растекается и становится как заводская. Эмаль черная алкидная обычная самая. Можно акриловую эмаль использовать, но она менее прочная.
    Не, ну технологию покраски я так-то более или менее знаю. А красить так-то не обязательно в квартире. Тем более баллончиком - из него как раз сильно не летит. С краскопульта дуть, да с компрессором - оно да. Качество покраски шикарное, но летит при этом непередаваемо, если без окрасочной камеры. А так - вышел на лестничную клетку, газет настелил, чтоб пол и стену не загадить - покрасил потихоньку, и нормально. Я так детальки для шведской стенки красил, когда ее дорабатывал (краскопультом и компрессором тогда еще не разжился).
    Только вот вопрос: а грунт с промежуточной шлифовкой с водичкой? Был? Еще вопрос: эмаль с пластификатором? Все-таки пластик, у него КТР приличный будет, может и облупиться. Ну и я б поверх еще лачком прозрачным бы дунул, если честно. Это ж почти как автодетали красим: грунт - шлифовка - эмаль - лак - лак. Вроде того...

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Готовые полноразмерные крылья стоят пять шесть тысяч
    Это какие? На моем стоят SKS какие-то, похожие на Bluemels, только без пластиковых брызговиков. Я, честно говоря, не знаю, что за материал (продавец вроде сказад - металлопластик, но теперь уже не уверен), но на вид они тонкие, как будто стальные, при этом легкие и, похоже, абсолютно упругие. Помять - нереально. Его, такое ощущение, хоть в узел завяжи - выпрямится и станет, как было. Конечно, все от бюджета зависит, который можешь себе позволить. Я тоже не миллионер далеко, но, как по мне, если речь о таких крыльях, как я описал - 5 рублей за комплект на сегодняшний день суть цена вполне приемлемая.
    Добавлю: тут погуглил - собственно, сами SKS Bluemels на 42 мм вот за 3.5 рубля на Ямаркете валяются:
    https://yandex.ru/products/product/1...A%2C&lr=120114
    Да, шире будут дороже, но эта модель никогда дешевой и не была. А крылья из подобного материала, вроде как, не только SKS делает.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вложение 694024Вложение 694025Вложение 694026

    Мой ашан байк с планетаркой. Купил планетарку и механик ее установил, заспицевал колесо. Сам не стал рисковать. Руль поставил высокий и мягкое сиденье. Крылья от старого форвард рокфорд 2.0. Сиденье от разбитого форвард энигма 2.0. Руль от велосипеда "стелс" высокий, заказал на озоне. Шатуны и педали самые простые купил в киоске. Удобно, комфортно для города и неспешных покатушек. Посадка комфортная.
    Ну, собственно, неплохой аппарат на каждый день вышел.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 17.07.2023 в 11:31.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    предельный момент [Н*м] на планетарку в паспортных данных втулки есть, если его сильно превышать - лишним весом, лосять стоя на тяжелой передаче, длинными шатунами - втулка выйдет из строя

    в планетарной теме есть случаи сломанных втулок

    я на трешке лосял как на сингле, пока не узнал
    Вообще говоря это актуально для Шимано 8,так, как там кинематическая схема из двух редукторов, при этом, на 2, 3,и 4 передачах, момент приходящий на шестерни увеличен почти вдвое, за счет первого понижающего редуктора.
    Шимановские трешки Нексус, с ножным тормозом ломаются в приводе этого тормоза, нанести вред шестерням чрезвычайно трудно, а вот тормозить надо нежнее.
    На Срам Ай Моушен 3, ломались собачки привода трещоточной обгонной муфты.

    ...

    На мой взгляд самый перспективный путь - покупка велосипеда типа Стелс 350 (можно б/у) и замена задней втулки на б/у втулку типа Сакс Торпедо Дрейганг (Штурмей Арчер AWC, Шимано 3СС).
    Или пятискоростную Сакс Торпедо Пентаспорт.
    Это самые надежные втулки, они живут гораздо дольше велосипедов на которые устанавливались, поэтому их очень реально купить.

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос: а грунт с промежуточной шлифовкой с водичкой? Был? Еще вопрос: эмаль с пластификатором? Все-таки пластик, у него КТР приличный будет, может и облупиться. Ну и я б поверх еще лачком прозрачным бы дунул, если честно. Это ж почти как автодетали красим: грунт - шлифовка - эмаль - лак - лак. Вроде того...
    Это раньше мокрое шлифование делали, а сейчас эмаль и так растекается хорошо. улучшили качество. влажной тряппочкой пыль убрал, просушил и кистью нанес эмаль. Пф 115 черная. Один слой, где-то два слоя. (навык нужен владения кистью, чтобы точную толщину слоя наносить) растеклась,никто приглядываться к разводам не будет. издалека блестят, а мелкие подтеки или наплывы не видно практически. особенно под налетом пыли и грязи. Есть конечно внимательные друзья, видят все, морщатся. Особенно, когда усы видят и топорные уголки мебельные с большими болтами, которыми крылья к вилкам прикреплено. Но, программа так хорошо ужала качество, что можно не заморачиваться с качеством фотки.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это какие?
    Я как-то глянул крылья в магазине планетрка.ру. Там дорогие широкие были. Про озон только в этом году узнал. На озоне или яндекс маркете дешевле.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, неплохой аппарат на каждый день вышел.
    Хотел неказистого вида, дешевой марки, чтоб рама была. Деревенские мальчишки на таких катаются, зависти нету. Планетрку единицы замечают. Как будто односкоростной велосипед. На семерке не замечаешь как разгоняешься. переключение мягкое, педали крутятся с одной скоростью. А потом, когда замечаю быстрое удаление предметов, тогда скорость ощущается, что уже приличная скорость.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самый перспективный путь - покупка велосипеда типа Стелс 350 (можно б/у) и замена задней втулки на б/у втулку типа Сакс Торпедо Дрейганг (Штурмей Арчер AWC, Шимано 3СС).
    Я тоже думал об этом. Стелс 350 имеет ободные тормоза спереди и сзади, дабы, как можно меньше использовать ножной тормоз. И размер подходящий.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Это самые надежные втулки, они живут гораздо дольше велосипедов на которые устанавливались, поэтому их очень реально купить.
    Подтверждаю. надежные.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Что интересно, форвард Рокфорд 2.0 мальчишки воспринимали как крутой велосипед. Возгласы удивления, "какой крутой велик", наверное стоит сто тысяч. На складничок форвард энигма смеялись. Им это забавно. Большой дядя на маленьком велосипеде.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Или пятискоростную Сакс Торпедо Пентаспорт.
    А где такие продаются?
    Последний раз редактировалось сергей345; 17.07.2023 в 15:18.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Это раньше мокрое шлифование делали, а сейчас эмаль и так растекается хорошо. улучшили качество. влажной тряппочкой пыль убрал, просушил и кистью нанес эмаль. Пф 115 черная. Один слой, где-то два слоя. (навык нужен владения кистью, чтобы точную толщину слоя наносить) растеклась,никто приглядываться к разводам не будет. издалека блестят, а мелкие подтеки или наплывы не видно практически. особенно под налетом пыли и грязи. Есть конечно внимательные друзья, видят все, морщатся. Особенно, когда усы видят и топорные уголки мебельные с большими болтами, которыми крылья к вилкам прикреплено. Но, программа так хорошо ужала качество, что можно не заморачиваться с качеством фотки.

    Я как-то глянул крылья в магазине планетрка.ру. Там дорогие широкие были. Про озон только в этом году узнал. На озоне или яндекс маркете дешевле.

    Хотел неказистого вида, дешевой марки, чтоб рама была. Деревенские мальчишки на таких катаются, зависти нету. Планетрку единицы замечают. Как будто односкоростной велосипед. На семерке не замечаешь как разгоняешься. переключение мягкое, педали крутятся с одной скоростью. А потом, когда замечаю быстрое удаление предметов, тогда скорость ощущается, что уже приличная скорость.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------


    Я тоже думал об этом. Стелс 350 имеет ободные тормоза спереди и сзади, дабы, как можно меньше использовать ножной тормоз. И размер подходящий.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------


    Подтверждаю. надежные.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Что интересно, форвард Рокфорд 2.0 мальчишки воспринимали как крутой велосипед. Возгласы удивления, "какой крутой велик", наверное стоит сто тысяч. На складничок форвард энигма смеялись. Им это забавно. Большой дядя на маленьком велосипеде.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------


    А где такие продаются?
    Например https://www.avito.ru/sankt-peterburg...edo_2262699672
    Вполне себе льготная цена, главное, что бы был комплект.
    Они б/у, но с большой долей вероятности должны быть полностью исправными.
    Пентаспорт с двумя цепочками управления интересен как раз тем, что ему не нужны кликбоксы и нажимные штоки, которые обожают ломать и терять полуграмотные бывшие юзеры.
    На последней фотке - манетка для управления двумя тросами, для Пентаспорта.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 17.07.2023 в 22:04.

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Например https://www.avito.ru/sankt-peterburg...edo_2262699672
    Вполне себе льготная цена, главное, что бы был комплект.
    Они б/у, но с большой долей вероятности должны быть полностью исправными.
    Я так понял, эти модели сняты с производства уже давно. И если до сих пор работают, то это говорит об их надежности. Мне тогда более свежий вариант подходит, он у меня есть.шимано нексус 3. Спасибо запоиск.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Пентаспорт с двумя цепочками управления интересен как раз тем, что ему не нужны кликбоксы и нажимные штоки, которые обожают ломать и терять полуграмотные бывшие юзеры.
    Точно, шток от трешки легко потерять. С такими втулками надо аккуратно обращаться.

  7. #77

    По умолчанию

    Честно говоря Нексус 3, это значительно ухудшенная версия Шимановской трешки.
    Эту конструкцию фирма Шимано стала производить после окончательного завоевания "места под солнцем", на рынке планетарных втулок, растолкав локтями фирмы Штурмей Арчер и Фихтель Сакс.
    После завоевания места на рынке, стал актуальным вопрос конкуренции планетарных втулок Шимано, со своими же дерайлерными трансмиссиями.
    Для снижения КПД во втулках Нексус используется смазка с добавлением глины.
    Даже во втулках без ножного тормоза, где применение такой смазки абсолютно бессмысленно.
    До этого Шимано производила втулку 3СС.
    Советую тормозить нежнее, потому, что классическая поломка Нексус 3, с ножным тормозом - поломка собачек храповой муфты привода ножного тормоза.

  8. #78
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Но, программа так хорошо ужала качество, что можно не заморачиваться с качеством фотки.
    Ах вон оно что.
    А если серьезно - поглядим через годик, чо там с этим покрытием будет. Я, если честно, эту ПФ-115 ни для чего, кроме как сарай на даче покрасить, не применял.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Хотел неказистого вида, дешевой марки, чтоб рама была.
    Ну так можно слово "Specialized" например чем-нибудь экстремально-кЕтайским заклеить. Кто там будет с рулеткой и угломером, да с картинками, бегать и выяснять, что это Спеш?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Деревенские мальчишки на таких катаются, зависти нету.
    Мне кажется, "деревенским мальчишкам" вообще до светильника, что там на раме написано.
    Эвон, у нас на дачах ребяты на таком катают, что жуть берет порой. И надпись "GT" на раме дочкиного велика никого не трогают - все, скорее всего, воспринимают это как очередной "вел из магазина". Тем более GT часто на машинах пишут для крутости. А кто такой Гэри Тёрнер, они и слыхом не слыхивали.


    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Что интересно, форвард Рокфорд 2.0 мальчишки воспринимали как крутой велосипед. Возгласы удивления, "какой крутой велик", наверное стоит сто тысяч.
    Воот. Что лишний раз доказывает неразборчивость и неискушенность публики. Они и какие-нибудь Мериду с Каннондейлом от Форварда не отличат.

  9. #79
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    может сорвать шатун под квадрат легко, если ездить стоя на педалях.
    а можно показать, с переводом, что это значит. Где и как. И почему шлицевой вал не "сорвет" или... цепь
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а можно показать, с переводом, что это значит. Где и как. И почему шлицевой вал не "сорвет" или... цепь
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...UzjMM&usqp=CAU
    езда стоя на педалях по сслыке.
    Фотографии нет, но недавно видел такую аварию. Велосипедист ехал стоя на педалях Масса под сто кг. И слизало сам квадрат. Отверстие в шатуне стало круглым, и вал на каретке тоже скруглился немножко. Человек пошел пешком, иногда перемещаясь в режиме самоката на велосипеде. Вот такая вот авария. Подзамену шатун однозначно.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ах вон оно что.
    А если серьезно - поглядим через годик, чо там с этим покрытием будет. Я, если честно, эту ПФ-115 ни для чего, кроме как сарай на даче покрасить, не применял.
    Деревянный сарай лучше красить паропроницаемой краской. Я свой деревянный туалет на даче покрасил акриловой фасадной кракской "Лакра", предварительно по доскам прошелся грунтовкой акриловой "лакра". Держится с 2017 года хорошо. А Крылья, наверное уже новые сделаю к этому времени. Пф 115 хорого ложится на плотные непористые повержности, металл, плотный сухой бетон и так далее.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Воот. Что лишний раз доказывает неразборчивость и неискушенность публики. Они и какие-нибудь Мериду с Каннондейлом от Форварда не отличат.
    Точно, значит можно взять хороший велосипед сразу. С другой стороны, самосбор дешевле, чем новый формат 5341, какой-нибудь. Он уже под 70 тысяч стал стоить.
    Последний раз редактировалось сергей345; 18.07.2023 в 17:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 13:19
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  3. посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:38
  4. Куплю посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 22:57
  5. Посоветуйте плеер до 5000 рублей с поддержкой OGG
    от r2dsf в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:05