Фрязинский Т-трейл - Страница 500
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #4991
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А за нами бежал от Душеново до Фрязино.После бетонки подустал, но держался.
    45 км точно пробежал.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #4992
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Есть простое правило: отчеты нужно писать "по горячим следам". Однако вчера мы немного приподзднились да и выехали не слишком рано. Выехал во двор, покружил по импровизированному катку на месте травы и не поверил своим глазам: Молодой бодро выруливает на место встречи. - Леха, мы по асфальту не поедем, - говорю ему, а он лишь загадочно улыбается, типа "я в курсе". Вскоре подкатил озабоченный своими "проблемами" Титановый и срочно уехал в ближайший лесок - потом его отлавливали пол-часа в окрестностях Слободы. Сказал же: прямо ехай, а не сворачивай на ЛЭП - грязюка там. Мы же втроем беспечно катим по безлюдному лесу, вкатываемся типа. Молодой совсем уж осторожничает и отстает заметно даже здесь. Жаль, шара закончилась и пришлось выезжать под грязную ЛЭП. Секретной тропой снова как и в прошлое воскресенье слегка зацепили Дикий луг, но Титанового здесь нет. По телефону слышны панические крики: "Где вы, я потерял ваши следы!". Направили на путь истинный и вскоре появляется наш потерявшийся в трех соснах, уже порядком потрепанный весенней распутицей под ЛЭП. А мы пока почти насильно сажаем Молодого на фэт и с интересом наблюдаем за ним - что же он скажет в этот раз (в прошлый раз было: "фэт не катит"). Смотрим: понравилось, похоже. Ладно, едем дальше. Я - впереди, задаю темп и показываю дорогу, остальные за мной. Скоро здесь будет не проехать, а сейчас летим под 20 как по импровизированному тротуару в лесу. Микрокосмос тоже порадовал: только одно бревно мешает проезду, болотистые участки пока еще крепкие. Лечу впереди под 25 км\час - сил еще вагон. В Мишнево немного зацепили грязный асфальт, но вовремя уходим на тропинку к мосту через Ворю - тут еще остался лед. Выехали на Боковское поле, но немного правее - ребята ломанулись по насту в объезд, а я - напрямик через лес. Сэкономил метров пятьсот, а тут как раз остальные из-за поворота показались. Чудеса: по насту едет даже Молодой! Однако, весенний наст коварен и скоро мы уже еле-еле ползем по остаткам твердого покрытия к лесу. Оглядываюсь - узколапый беспомощно бредет вдали. Решили сделать небольшой круг и выехать на бетонку через линию дач. По лесорубной дороге едем почти как по асфальту, а ведь еще недавно мы ползли здесь по втулки в снегу. По дачной дороге, в лужах и льду, попадаем на бетонку и вот она - лыжная трасса у Макарово. Видим свои собственные следы и удивляемся: ведь сейчас спокойно можно ехать прямо по насту. В Ивановском погода уже стала портится: усилился ветер, пошел небольшой снег - скорей бы уйти в лес. Настоящее испытание шиповки начинается на лесной дороге Ивановское-Душоново: здесь можно пошустрить, но осторожно - лед на лужах не везде прочный. Обледенелой тропинкой вдоль забора дач попадаем на еще более обледенелую дорогу, ведущую снова на дачи, а потом уходим в спасительный лес. Здесь начинается самая интересная часть маршрута: новые места, прямые и петляющие ледяные дороги, красивые рощи посреди елового леса. Мне здесь было ехать легко и приятно, а брат заметно нервничал без одной шиповки. Титановый в Молодым тоже в бой особо не рвутся, тем более на незнакомой дороге. В лесу людей нет совсем. Дорог в этом лесном массиве довольно много и они пропилены, вот только летом они врядли проезжаемы из-за обширных болот в этих местах. Может попробуем летом проехать. В конце концов, после развилки дорога выводит нас на вспаханное поле у Старков. Разворачиваемся и на развилке уходим направо, в сторону Горбунов. Через пару километров выехали на обширную вырубку, вдали дымятся костры. Тут-то нас и накрыл первый снежный заряд, который Титановый перепутал с дымом. Хорошо, что можно спрятаться за штабелями бревен. До Аксеново (рядом с Фряново) не доехали всего полтора километра. Перекусили и двинулись назад, по той же дороге, с приключениям. 3-Д лед, присыпанный снежком - опасная штука. Пока догонял остальных, заметил, что брата сильно водило - буквально каждые 50 метров. Молодой тоже смотрю, новые условия не сильно радуют. Догнал Титанового на поляне, ветер в лицо, поэтому решил переждать ветер за его широкой спиной, а он возьми и упади прямо мне под колеса. Поехали осторожнее, правда мне это быстро надоело - чуть прибавляю и отрываюсь метров на 200. Вижу впереди опасное место и точно - заднее колесо провалилось, но вынесло меня на сухое место. Брата - тоже. А вот Титановый закопался и завалился боком в небольшую промоину, оставшуюся от наших колес. Потом уже я еле удержался на проломившемся льду и пыл пришлось поумерить. У дач близ Душоново подцепили какого-то здоровенного пса, который увязался за нами в надежде полакомится едой - так и кормили этого проглота всю обратную дорогу. Заметил, что Молодой с непривычки стал потихоньку отставать, особенно на трудных участках с непрочным настом. Брат с Титановым вперед упилили, а я сел на пенек - отверткой шипы чищу, смотрю: а Леха-то идет, не едет. После фото-сессии с собакой на руках, на нашем пути встретился завал. Решили: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - легко объехали это препятствие справа по накатистой снегоходке. Титановый уже врубил свой любимый режим "дизель" и от нас почти не отстает, только ниже к раме пригибается, а вот Молодого стало подрубать. После мостика через Ворю едем по моему плану: по линии дач, беда только в том, что дачники ворот и калиток понастроили, которые не факт что открыты. После различных объездов выходим таки на долгожданную и такую родную Калистовскую лыжню. Вместо лыжни там сейчас некое подобие очень узкой колеи и ребром посередине. Стемнело, включили фары, едем по трассе легко, благо она твердая. Тут брат решил в очередной раз по насту покататься на очередной поляне и оба Лехи за ним увязались. Я то вовремя заметил ошибку и на лыжню обратно свернул, брат - тоже, а остальные пошли по лесу блуждать. Выехали на Стерховскую вырубку, а лыжни нет вовсе, даже следа - пришлось пешком идти сотню метров. Обернулись - никого. Стали ждать, для ориентира я фару на дерево положил, стробоскоп включил. Сначала Молодой показался, а потом и Титановый. Слава богу, все в сборе! Молодой вперед поехал. Догнали его через минут десять. Смотрю на спидометр: едет он со скоростью 13 км\час - маловато. Обхожу при первой возможности и мы с братом прибавляем до 20. Слышу, сзади Титановый пыхтит, фарой светит, я прибавил - не отстает. Чуть в Корякино не уехал вместо Фрязино! Меня уже тоже подрубать стало - два небольших кекса и пара плиток козинак все таки маловато на 100 километров. Жду Молодого на повороте, а брат с Лехой дальше поехали. Минут пять ждал - приличную фору дал этим двоим. Проинструктировал уставшего Молодого и погнал что есть сил по твердой лыжне. Старался держать 20, но в подъем до 17 скорость опускалась. А тут еще упавшие деревья всю малину портят. Слышу: сопит рядом кто-то в темноте - оказалось, пес Молодого бросил и за мной увязался! Так и гнал меня до Фрязино. Похоже, действительно вверх лыжня идет - в конце все труднее и труднее ехать. Само-собой, брат с Титановым никого ждать не стали - ну и я домой поехал. Последний раз погладил собаку у второй школы и больше ее не видел. Думаю, обратно в Душоново побежала. На дрожащих ногах поднялся на шестой этаж. Аппетит зверский! На одометре почти 96 километров со средней 15.1 км\час.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #4993
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну соловецкий юнга, встречу, придушу!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #4994
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Ну соловецкий юнга, встречу, придушу!
    3.11 главное самому не огрести
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #4995
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, ну ты провокатор известный! Пастернака он читал,умник.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #4996
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Loewa, ну ты провокатор известный! Пастернака он читал,умник.
    ну я не виноват, что вас с братом не интересуют конструктивные особенности других форматов фэтбайков, кроме вашего супер-пупер титанового кастома разлива 2005 года - он ведь для вас идеал
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #4997
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты ничего в фэтах не смыслишь,теоретик.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #4998
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Ты ничего в фэтах не смыслишь,теоретик.
    да куда мне до вас, ты собери кастом с OLD190 с нуля а там глядишь и дойдёт зачем, почему и для чего появились пять дюймов, кстати по грязи едет гораздо интересней четырёхдюймовика
    ps про пагза, собранного так же с нуля, между прочим, ещё в 2010 - я вообще молчу...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #4999
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну я не виноват, что вас с братом не интересуют конструктивные особенности других форматов фэтбайков, кроме вашего супер-пупер титанового кастома разлива 2005 года - он ведь для вас идеал
    Ты может и не виноват, но что плохо в том, когда считаешь собственную сборку близкой к тому идеалу, который видишь? Если целям и задачам удовлетворяет, чего себе голову морочить другими вариантами?
    Вот взять тебя: ты хоть и болтун, но наверняка не дурак, и прекрасно понимаешь, что сольёшь братьям на своём пупер-фэте. В любых условиях. А поскольку у братьев ценообразование и применимость узколёсых компонентов ставилось изначально в приоритет, то в чём они не правы в своём взгляде на фет-строительство?

  10. #5000
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Varx ты задаешь неудобные вопросы. Сейчас кто нибудь тебя придет и "предупредит=запугает"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19