Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 290 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Стоковые шины, установленные на велосипед, 700x23С,- шоссейные, предполагают езду по ровным дорогам с твёрдым покрытием.
    Ну поковыряться немного и по твердому грунту можно на них, но удовольствие ниже среднего.

  2. #1392
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    По твёрдому, ровному и сухому грунту на 700х23 ехать почти так же, как и по асфальту - легче и приятнее, чем на более широкой "зубастой" резине.

  3. #1393
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    По твёрдому, ровному и сухому грунту на 700х23 ехать почти так же, как и по асфальту - легче и приятнее, чем на более широкой "зубастой" резине.
    Скорее всего теоретически это так, но где ж взять такой грунт? Это видимо должна быть какая-то глиняная пустыня в засушливый сезон. Мне сложно представить грунтовку такого качества. Да и даже на обычном асфальте (не премиального качества) ехать на 23 мм менее комфортно, чем на 25 или 28. Это пожалуй первый ваш пост, который я прочитал и с которым не согласился. (Но у меня довольно ограниченный опыт езды вне дорог, поэтому вполне допускаю, что я ошибаюсь).

  4. #1394
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Где взять? Да обычные грунтовые дорожки в московских парках. Есть вполне себе ровные, широкие и утоптанные - и на шоссере там ехать - по крайней мере, мне - одно удовольствие. Иногда даже приятнее, чем по асфальту, так как земля мягче - не так тряско.

  5. #1395
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Где взять? Да обычные грунтовые дорожки в московских парках. Есть вполне себе ровные, широкие и утоптанные - и на шоссере там ехать - по крайней мере, мне - одно удовольствие. Иногда даже приятнее, чем по асфальту, так как земля мягче - не так тряско.
    Наверное. Лучше, конечно, утоптанная грунтовая дорожка, чем убитый асфальт. Но только в сухую погоду! Иначе езда на сликах превращается в лотерею. Ну не мне вам это рассказывать.

  6. #1396
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Верно, поэтому я и упомянул про сухой грунт. На влажном - особенно на глинистом - шоссер со сликами превращается в корову на льду. Ехать можно и так, но это уже не езда, а мучение - приходится постоянно "ловить" велосипед, что серьёзно напрягает. Кроме того, мокрая грязь имеет свойство забиваться между "клещами" и покрышками, между перьями и покрышками, между тормозными колодками и ободами вплоть до полной блокировки колёс.

  7. #1397

    По умолчанию

    Мне попадалась грунтовка, волнистая и присыпанная песочком. Оба колеса то и дело переставляло сантиметров на 10 в стону. Резина 25 мм. Неприятно, поэтому пишу, что удовольствие не то...

  8. #1398
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Песок - да, неприятно. Но если его немного, то вполне проходится и на шоссейнике.

  9. #1399

    По умолчанию

    Вполне и на шоссейнике, если поворачивать не надо...

  10. #1400
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    В такие узкие обода больше 28 мм резины ставить не рекомендуется
    а в клещи сильно шире то и не влезет...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12